Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PostSkriptum

Well-known member
Т.е. сначала сварить мясо/курицу в мульте, а потом на плите?
я всё варю в мульте. поставил таймер (выставил программу) и все.
перловка шикарна в мульте (рассольник и грибной), щи-борщи тоже прекрасно там томятся.
если у меня на кухню что-то попало, то оно используется по полной программе.
 

Chadha

Well-known member
Т.е. сначала сварить мясо/курицу в мульте, а потом на плите? Мне досталась мультя, но я как-то совсем мало ее использую. Почти ничего не делаю. Тушу только рульку и говядину. Вот гречку обычную сварила, и она реально отличается от той ,что в кастрюле
я в мультиварке-скороварке перловку обожаю просто. Плов там же у меня улетный. Щи, борщи, гречка, субпродукты. Варю там, зажариваю, тушу. Только молочные каши и выпечку там не делаю
 

PostSkriptum

Well-known member
Только молочные каши и выпечку там не делаю
у меня с функцией "молочная каша" (тогда молоко не "прет"), так что тоже там, но это крайне редко. пеку бисквиты, которые нужны высокие, чтоб разрезать и прослоить. очень удобно. но это же не каждый день.


а, может, кому надо. сухие грибы не поленитесь - предварительно замочите хотя бы на пару часов, чтобы до того, как он начнет готовится, он максимально набрал в себя жидкость и восстановился.
 

Катя_Катина

Well-known member
а по молочной каше подскажите. сколько ни варила, фигня какая-то получается полусырая на "молочной каше"
мультя Панасоник у меня, старая, олдскульная :)
пытаюсь варить молочную кашу рисовую или пшенную. с изюмом. ставить хочу на ночь - к завтраку
у кого получается вкусно? научите, пожалуйста
 

Magda

Well-known member

Катя_Катина, на молочной каше я включала панасоник 2 раза. Первый раз пикнула. Ставишь на второй цикл. И отлично доваривалось. неудобно.. но что делать​

 

Катя_Катина

Well-known member

lakshmi

Well-known member
я в мультиварке-скороварке перловку обожаю просто. Плов там же у меня улетный. Щи, борщи, гречка, субпродукты. Варю там, зажариваю, тушу. Только молочные каши и выпечку там не делаю
вот я никак не приловчусь, так привыкла к плите. плов мне как-то не понравился, больше нравится в моей утятнице, или я что-то сделала не так.
 

Chadha

Well-known member
плов возможно много воды.
Готовьте так и то, что вам нравится. На плите, значит на плите.
Я пока дома жила очень много готовила в мультиварке скороварке - супы, крупы, субпродукты ,плов, перловака с мясом. Всё у меня было в мульте. В этой квартире газовая плита. Готовим больше на плите. Т.к. кастрюлька маленькая в мульте)
 

lakshmi

Well-known member
Мне просто часто люди попадаются, которые говорят, что они буквально все готовят в мульте, и вот даже к плите не прикасаются. И так все просто и вкусно. Я подумала, что я криворучка.
 

Magda

Well-known member
ну в любом случае в мульте не пожаришь мясо, котлеты, яйца, блины. И макароны варить там странно :))
Зависит от рациона.
Рагу в мультиварке идеальны различные. Ветчины. Тушенка.
Опять же классический рецепт с форума. Бедрышки тушеные с желатином и потом рулет из них. Никакая плита не решит так вопрос. :))
 

Magda

Well-known member
вот рецепт бедер. Ссылка выглядит странно, кликай смело по ней
 

Magda

Well-known member
вообще вот эта тема практически неисчерпаемый источник вдохновения для мультиварок
 

lakshmi

Well-known member
вот рецепт бедер
Ой, такие штуки точно не для меня ))))
 

Катя_Катина

Well-known member
дамы, задам глупый вопрос, который у меня вотпрямщас возник в голове...
на Панасонике отложенный старт
таймер
отмеряет время до готовности блюда или до начала работы программы?
 

Magda

Well-known member
дамы, задам глупый вопрос, который у меня вотпрямщас возник в голове...
на Панасонике отложенный старт
таймер
отмеряет время до готовности блюда или до начала работы программы?
до готовности. Но это все равно +-. бывает раньше приготовит. позже у меня не было
 

Катя_Катина

Well-known member
у меня панасоник, которому больше 10 лет, трудится на благо семьи. недавно на дне появилось небольшое повреждение покрытия. кто-нибудь вот это делал?
мультю менять пока не хочу, если получится чашу обновить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху