Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasik

Active member
Принимайте и мой рецептик
Картофель с фаршем (рецептик вроде из Лизы, но могу и ошибаться)
4картофелины
400 г фарша
соль, перец
200 г консервированной свеклы
луковица
250 мл бульона
150 мл сливок
2 ст.л. рубленых орехов (каких не указано, я готовила без них)
петрушка
Картофель неочищенный варить 15 минут. Срезать "крышечку" и вынуть середину, оставив края по 1 см. Мякоть и "крышечки" мелко нарезать смешать с фаршем, положить в клубни.
Лук порезать на 8 частей, свеклу соломкой, положить на дно формы. Влить бульон, добавить соль, специи, сверху выложить картофель. Полить сливками, посыпать орехами и петрушкой, запекать 40 минут при 200 градусах.
1394824299.jpg

Приятного аппетита!
 

fragile

New member
:declare:
а я к вам с новым блюдом.....РУЛЕТЫ ИЗ ДИКОГО КАБАНА С ГРИБАМИ.
закупились мы после праздника дичью. Готовить я ее никогда не готовила,поэтому вызвала она у меня и восторг и смутные подозрения: готовить -то как? тыкнулась я на кукинг- в интернет...туда- сюда - нет готовых рецептов ( у меня были медальоны). Начитавшись сводок по приготовлению дичи я сделала так.ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА УПОМЯНУТЬ,ЧТО БЛЮДО ПОЛУЧИТСЯ НЕ МЕНЕЕ ВКУСТНЫМ СО СВИННИНОЙ...БЕЗО ВСЯКИХ КАБАНОВ!!!!
итак,нам понадобятся : грибы сухие - горсть
маринад из излюбленного
лук
сыр,типа камомбер ( можно и без него,а можно и другого ароматного сыра)
панировачные сухари

готовим:

куски мяса замаринуем на ночь в любимом маринаде вместе с колечками лука(для дичи,маринад, это обязательное условие)! Я делала маринад из бальзамического уксуса + сахар +соль +специи ароматные + колечки лука (как вариант можно замариновать в белом вине,майонезе.....). грибы тоже замочим с вечера.
после того,как мясо промариновалось,нужно его отбить :aggressive: бьем в лепешку..........смотрите,не до дыр!!!!! :acute:
грибочки нарежем :evil admin:
на каждый кусок мяса кладем лучок из маринада( немножко),грибы и кусочек сыра. Все это интенсивно сворачиваем и закрепляем зубочистками.
шустренько обжариваем на большом огне, а потом,уменьшив огонь,подтушиваем ( если есть любители соуса- тушим в соусе)- заливаем это соусом и тушим минут 10-15.

я делала соус грибной: обжариваем в сливочном масле мелко-нарезанный лук с остатками грибов и ч,л, муки, разбавляем это все грибным отваром ( 1/3 стакана) + 1/3 стакана слиок ( если сливки жидкие ,то муки понадобится побольше), не забываем посолить/поперчить.

лучше всего это блюдо будет с картофельным пюре с укропом. Но моим захотелось макарон. НУ :declare: макароны,так макароны!!!!
:drinks:

i-315.jpg
 

veronik

Active member
fragile, ты маньяк!!!
СНИМАЮ ШЛЯПУ...
оформление лучше, чем в ресторе!
 

Муравейка

New member
Русская,пишете,только привезти я сама не смогу,пусть девочки заезжают,свистите во сколько должна быть 100%готовность? :blush:
Kasik,очень интересный рецептик,а свеклу ты в магазине покупала маринованую?И вообще как оно на вкус,тебе понравилось?
fragile,олени,кабаны...У вас муж часом не охотник?!А если серьезно-это навернное очень вкуснооо!!! :bb:
Алена,а тебе большое спасибо за оладушки из куриной грудки,остались у меня от вчерашнего ужина голеночки в грибном соусе,вот их я и пристроила,очень вкусные оладушки получились,мягусенькие!!! :dance:
5126c346844f.jpg
 

fragile

New member
veronik, :blush: спасибо. На самом деле,презентацию на фото я выставляю,конечно, немного лучше,чем каждый день :blush: но как-то украсить блюдо в будний день я тоже стараюсь......подумать только, это же одна минута- прицепить звездочку из морковки! а какая всем радость! и никто и не заметит,что недосолено!!!!! :derisive:

людаша,ну что-то придумаем :pardon:

муравейка,,,,,муж-то?- да,он у меня знатный охотник ,,,,,,,за котлетой в холодильнике :biggrin:
 

Муравейка

New member
Кто с чем,а я к вам снова с супчиком,самое лучшее блюдо на каждый день :air kiss: Получился почти как у свекрови в печке ,поэтому принимайте
СВЕКРОВУШКИНЫ ЩИ
Берем мисочку квашеной капусты,у меня была оочень кислая,поэтому я ее хорошенько промыла :blush: ,положим ее в кастрюлю(получилось почти полкастрюли),добавим кусочек грамм эдак 300 мяска с жирком(у меня свинные косточки,думаю,говядина хороша будет),если есть ложим парочку сухих грибочков,доливаем воды и доводим до кипения.Теперь оставляем все это томиться на малюсеньком огоньке часика четыре,а то и пять :declare: под крышкой.
По истечении этого времени закладываем порезанную кубиками картошку(у меня 6 средних клубней),обжаренные на сливочном(мне больше нравится чем на растительном)морковку и лук(средняя луковка и морковка),черный перец горошком,любимые приправки,соль.И варим все это добро ещн минуток 20.Все.Вкушать с черным хлебушком да со сметанкой!
Поверьте,результат стоит потраченного времени!!!А самое главное для меня слова мужа:"Как у мамы из печки!" :acute:
ee0ba4973f45.jpg
 

Мама Милы

New member
perishko, Алёна, спасибо большое за рецепты! :air kiss: сегодня готовила твои "конфетки" - чуть вилки не проглотили, вкуснятина! :dance:
Как зашла в эту темку, так и не выкурить уж меня. На очереди уже стейк в сливочном соусе,каннеллони. Сегодня вот борщик хохлячий позаимствовала,пальчики оближешь, только не помню у кого. :blush:
Позже напишу быстрый рецептик авокадо с печенью трески,малышка не даёт вааще у компа сидеть. :crazy:
 

Русская

New member
Рецепты

Девочки из темы "Благотворительность" посещают 6-ой детский дом, проводят раз в месяц день именинника,
покупают тортики и .т.д.
Есть идея провести разовую акцию и испечь пироги, тортики и т.д. для дня именниника,
кто хочет поучаствовать присоединяйтесь.
День именинника 26.01.07.

Ну вот 5 пирожков+1 печенье=6 (пока виртуальных :biggrin: ) у нас уже есть, а надо 8 реальных.
1. Русская.
2. Перышко.
3. Людаша.
4. Гравицапа.
5. Милочка, творожное печенье
6. Муравейка.

Осталось найти желающих испечь еще 2 пирога!!!
 

Kasik

Active member
Муравейка, мне нравится, свеклы маринованной не было сегодня, брала обычную, а раньше в магазине брала.
 

veronik

Active member
fragile, ''то я сказала к тому, что украсить это на самом деле минута, но почему-то народ не всегда хочет пользоваться подручными и простыми штуками, а просто " налаживает" (именно так, не накладывает и подает) усё, ведь и так добра.
но это ни в коей мере ни про нашу темку, это уж точно!

Про курочку от Аллы Духовой. Хтела в день программы приготовить-неуспела, сдела сегодня -оч. вкусно. Я даже фотать никогда не успеваю у меня все прямо из рук забирается :biggrin: . Но чуточку изменила, всего лишь обсыпала куру немного карри. вкус и цвет меняется в лучшую сторону (покрайней мере для нашей семьи... :blush: )
 

perishko

New member
Девченки, ну какие же вы умницы :air kiss:
fragile предлагаю тебя назначить редактором нашей кулинарной красоты :bb: присоединяюсь ко все ахам и вздохам по оформлению блюд :clapping:
Муравейка
большое спасибо за оладушки из куриной грудки
кушайте на здоровье, Светлана, рада, что Вам понравилось, если надумаете повторить, маринуйте куриные грудки подольше, часов 15-20 , тогда нежнейшие котлетки получаются :nyam:
СВЕКРОВУШКИНЫ ЩИ очень аппетитны, спасибо за столь пошаговое описание рецепта :p
Мама Милы
Алёна, спасибо большое за рецепты! Air kiss сегодня готовила твои "конфетки" - чуть вилки не проглотили, вкуснятина!
Ой, как я рада, а с чем конфетки были? :grin:
Kasik спасибо за рецепт Картофеля с фаршем, как раз для моего мужа :dance:
Ой, девченки, и вообще ОГРОМНОЕ Вам всем спасибо, спасибо , что собрались тут, спасибо , что делитесь своими рецептами :air kiss: :give rose: :give rose:
Вот, что у меня было на днях
Свинина маринованная во Французской горчице
Все очень просто. Берем филе свинины. В мисочке смешиваем соль, перец, приправы (я брала эстрагон, базилик и ягоду можжевельника), 2-3- зубчика чеснока и пару чайных ложек Французской горчицы. Все это дело перемешиваем и натираем полученной смесью мясо. Получается вот такая красота:
f14929b45379x.jpg

Затем кладем мясо в миску, накрываем пленкой и ставим в холодильник, у меня оно стояло сутки, хотя в следующий раз я буду держать его смело два дня. Затем мясо упаковываем в фольгу, наливаем в противень воды, см на 2-3 и кладем туда наше мяско . Томим его 1,5 часа при 180С. И получаем вот такую кратосу и вкуснятину:
ac8aadb3539ax.jpg

Мы кушали с квашеной капусточкой, вкусно....
 

Мама Милы

New member
perishko, конфетки с телятинкой готовила :derisive:
кста, а чем можно заменить эти приправки к свинине?у меня таких нету, а горчица хранцузская есть :biggrin:
Муравейка, ой, эт ваш рецепт! :blush: спаибочки!
Вот рецепт авокадо с печенью трески:
1 банка печени,2 шт. авокадо,лимон,пекинская капуста,зелень.
Авокадо лучше брать уже мягенькие,очистить от кожуры и от косточки, выложить дольки на блюдо, для каждой дольки отдельно тарелочка. :derisive: В углубления,кот. остались от косточки, кладём печень трески плотненько,можно с горочкой. Поливаем лимонным соком немного,поверх этого,по всей тарелочке, небрежно посыпаем рваной иль порезанной капустой из Пекина :biggrin: . И всё! Красиво, необычно и празднично. кста, можно ещё спрыснуть заправочкой для салатов из свежих овощей, я такой делать не умею, обходились легко и без неё.Приятного аппетита!
Запомнила это блюдо, когда были в Вильнюсе в ресторане на романтическом ужине, тогда мне муж предложение сделал :blush: :dance:
 

veronik

Active member
Мама Милы, так а все приправы в магазе купить можно, я, напрммер, их все раздельно и покупаю (в зеленом клене). а потом сама мешаю по вкусу и запаху.
 

Мама Милы

New member
veronik, опа!мы тож возле зелёного клёна живём :drinks: пойду сегодня за приправами :agree:
 

veronik

Active member
Мама Милы, я посмотрела где вы живете и поэтому написала именно про этот магаз :derisive: , хотя вы могли оказаться ближе к кольцова... :black eye: но это уже не важно! :biggrin:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Муравейка написал(а):
положим ее в кастрюлю(получилось почти полкастрюли),добавим кусочек грамм эдак 300 мяска с жирком(у меня свинные косточки,думаю,говядина хороша будет),если есть ложим парочку сухих грибочков,доливаем воды и доводим до кипения.Теперь оставляем все это томиться на малюсеньком огоньке часика четыре,а то и пять :declare: под крышкой.
По истечении этого времени закладываем порезанную кубиками картошку(у меня 6 средних клубней)
Картошку варят ДО капусты квашеной,или отдельно.Она в кислой среде жесткая всегда.
 

Муравейка

New member
ARROW, я ложила сырую,порезанную небольшими кубиками,жесткой не была.Возможно,еще зависит от сорта картофеля,у меня с высоким содержанием крахмала,разваривается преотлично всегда!
Ложила уже после того как капуста часиков пять варилась.Но рецепт же не догма,можете на свой вкус все переиначить. :dirol:
 

Венера

просто богиня
Свинина маринованная во Французской горчице
Все очень просто. Берем филе свинины. В мисочке смешиваем соль, перец, приправы (я брала эстрагон, базилик и ягоду можжевельника), 2-3- зубчика чеснока и пару чайных ложек Французской горчицы. Все это дело перемешиваем и натираем полученной смесью мясо. Получается вот такая красота:

Затем кладем мясо в миску, накрываем пленкой и ставим в холодильник, у меня оно стояло сутки, хотя в следующий раз я буду держать его смело два дня. Затем мясо упаковываем в фольгу, наливаем в противень воды, см на 2-3 и кладем туда наше мяско . Томим его 1,5 часа при 180С. И получаем вот такую кратосу и вкуснятину:
perishko, а если с говядины такое сделать. Можно? Или будет жестковато?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху