Вкусные рецепты на каждый день (Каталог рецептов на 1-й стр.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Русская

New member
Рецепты

Кактус написал(а):
А кактусы при надлежащем уходе зацветают не только по весне :biggrin:
Кактус, сразу видно уход нормальный. :biggrin:

Муравейка, я Вашими рецептиками супчиков пользуюсь :give rose: .

perishko, закупила мяса для Свинины во французской горцице, ТАКУЮ ИНТРИГУ РАЗВЕЛА, боюсь слюной захлебнуться заранее. Доложусь.

Ой, девченки, как же я тоже фотик хочу!!!!
 

Солнышко

Солнечная мама
Русская, я могу испечь клюквенный пирог, только если кто-то его у меня потом заберет.
 

Солнышко

Солнечная мама
Свиные медальоны в фольге: свинину нарезать кусочками примерно в один см толщиной( резать лучше полузамороженное мясо). Не отбивать! Каждый кусочек нашпиговать кусочками чеснока. примерно 2-3 кусочка на один медальон. Приготовить фольгу- куски должны быть такие, чтобы помещался медальон и его можно было сверху кулечком закрутить. Каждый кусочек солим-перчим. Затем тоненькими кружочками порезать морковь. На каждый медальон полить немного майонеза и уложить весь морковью. Завязать кулечки и уложить на противень. Выпекать примерно 30-40 минут. Мясо получилось очень нежное, правда, у меня была шея.

На гарнир была картошка , наструганная на бернереи запеченная в духовке.

3128258191.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Рисовый суп:
Сварить бульон( я варила из свинной косточки с мясом). Процедить, чтобы был прозрачный. Почистить 3-4 среднего размера картофелины, порезать. Опустить в бульон и варить до готовности. В это время промыть 1/3 чайной чашки риса и варить до готовности. Затем снова хорошо промыть. Сделать зажарку- обжарить одну луковицу. порезанную мелкими кубиками, затем добавить примерно один красный болгарский перец, порезанный тонкой соломкой, протушить, добавить2-3 чайные ложки томатной пасты. Все выложить в бульон, когда сварится картофель. Добавить рис. Все перемешать. Посолить. Добавить 1 столовую ложку приправы ДЛЯ РИСА. Получается суп, чем-то напоминающий Харчо.

8443771369.jpg
 

Кактус

New member
Так, у меня уже и рецептик печени с авокадо испробован! Большое спасибо!!!!
5372487273.jpg
 

Русская

New member
Re: Рецепты

Ну вот 8 (пока виртуальных :biggrin: ) у нас уже есть, и надо 8 реальных.
1. Русская.
2. Перышко.
3. Людаша.
4. Гравицапа.
5. Милочка, творожное печенье
6. Муравейка.
7. Кактус.
8. Солнышко.


Ура!!!Комплект!!!

Девочки, кто записался, сбросьте мне в ЛС свой контактный телефон и как Вас зовут.
Если у кого-то возникнут не предвиденные обстоятельства, пожалуйста предупреждайте, чтоб дети не остались без угощенья.

Солнышко, пирог заберем.
 

fragile

New member
девочки! как все вкустно!!!!!!!! :nyam: где моя большая ложка?????? :rolleyes:

Кактус, сливки 33 %, о-чень интересно, в минске покупали? :scratch: скажите ,пожалуйста,всем в слух и громко ГДЕ!!!!!!!???????? :shok: а то я знаю,это в минске проблема, а с тортиками как начнем возиться, так нам ну О_ЧЕНЬ понадобится!!!!!! :so happy:

а за масло- пожалуйста! пользуйтесь на здоровье....... у меня уже ,наверное,10 бутылка р расходе!!!! и главное,никаких консервантов,как в покупном парфюмированном масле!
если ,вдруг, в квартире очень жарко,то тогда лучше в холодильнике хранить.
а если будете делать с травками,то не забудьте их помять немножко перед заталкиванием в бутылку и,лучше в холодильник ( я уже говорила,что травка,не покрытая маслом,может быстро побелеть).
 

Кактус

New member
fragile, говорю про сливки:покупала в Максимусе в Сухорево, видела на Жданиках, бывает вижу в больших магазинах.Пентмол, сливки для взбивания 33%,500 гр.
 

Lubaster

за старенького
Муравейка,
Вчера варила щи. Долго:). Но зато вкууусно:). Спасибо большое за рецепт.
Конечно, стыдно было - отечество в опасности, а я столько газа израсходовала.
 

Lubaster

за старенького
perishko,
И я конфетки уже освоила:). Спасибо, вкусно!
 

Русская

New member
Благотворительность

Девченки, ну растолкуйте вы мне про эту авакаду! :cray:
В чем смысл, ну сделала я салатик, что я должна была ощутить?
Я не ощутила НИЧЕГО!!! :blink:
Народ вокруг налегает (гости в смысле), но объяснить что именно вкусно не может!!! :diablo:
Зачем 5 тысяч потратила? :wacko:
 

Kasik

Active member
Супчик полтавский
Варю куриный бульон,добавляю морковь (на крупную терку), картофель кубиками. Из яйца, воды, муки и соли замешиваю тесто (не сильно крутое), отрываю небольшие кусочки и кидаю в супчик. Варю еще минут 10.
Запеканка из макарон с фаршем и овощами
Макароны отварить. На сковороде обжарить мясной фарш, в него добавить мелко нарезанные копчености, грибы, овощи (то что есть под рукой - лук, сладкий перец, баклажаны, помидоры). Для заливки смешать сметану, пару яиц, сыр, приправы по вкусу. В глубокой форме смешать макароны и фарш, залить смесью и запечь в духовке.
 

Муравейка

New member
Русская, раз пользуетесь-бум варить!!!Только кушайте!!! :biggrin:
А авокадо наверное,как оливки,или нравится или нет. :crazy:
Lubaster, ну я сразу предупреждала,что результат стоит затраченного времени.А отечество как-нить переживет!!! :big boss: Большое вам пожалуйста!!! :declare:
 

Русская

New member
Рецепты

Кактус!!!!!!!!
Какая ж это вкуснота Ваша рыба в яблоках !!!!!!!! :angel:
(Долго подбирала слова - просилась только ненормативная лексика, извините).
Откуда это? Это китайская кухня?
 

Кактус

New member
Русская, насчет рыбы, не знаю, чья это кухня, главное-вкус!!! Рада, что понравилось :biggrin:
А какой салат из авокадо делали??? Даже если и не совсем понравилось, утешьте себя, деньги не потрачены зря, ведь в этом авокадо клад таких витаминов, что не жалко 5 тысяч! :blink: А вообще, вкус данного продукта на 90% зависит от остальных компонентов и заправки, а в простом виде наиболее частое применение-вместо масла на бутерброд...
 

Солнышко

Солнечная мама
А мне очень салаты с авокадо нравятся. особеннос креветками...очень люблю.


Я люблю восточные сладости- рахат-лукум и пастилу( у бабушки на кубани продают, оооочень вкусные), а вот щербет никогда не пробовала. Нашла рецепт на днях и сварила- получилось вкусно. Только фотки нет.
0.5 кг сахара
200 гр сметаны
100 гр сливочного масла
орехи
изюм

Масло, сметану и сахар выложить в кастрюлю с антипригарным покрытием, чтобы не пригорало. И варить. помешивая, долго-дорлго- примерно 45-60 минут. Время от времени брать немного массы ложкой и пробывать скатать междупальцами маленький шарик, если он скатывается- значит масса готова. Добавить в нее изюм и орехи. Взять 2 тарелки, смазать слегка растительным маслом и облить холодной водой, дать стечь. Вылить в тарелки массу и поставитьв холодное место остыватьи застывать. Потом порезатьан кусочки и все.
 

Солнышко

Солнечная мама
Пирожки с капустой и пирожки с маком.

Тесто: 0.5 литра молока
3 яйца
масло сливочное- 50 гр.
масло подсолнечное- 2 столовые ложки
2-3 ложки сахара
чайня ложка соли
1/3 пачки дрожжей
мука- сколько пойдет

Сделать опару-( все берется из перечисленного кол-ва ингридиентов) 1/ 2 чайной чашки молока теплого, но негорячего, + дрожжи+ 2 чайные ложки сахара+ мука( столько, чтобы получилось ,как блинное тесто). Растопить сливочное масло. Подождать пока опара поднимится, затем добавить все остальные продукты. Т есто должно быть эластичным, не липнутьк рукам. Дать ему немного постоять.

Приготовить начинку. 1/2 качана капусты среднего размера нашинковать, протушить с луком на сковороде и добавить немного томатной пасты. Сварить 4-5 яиц, нарезать яйцерезкой. Перемешать с капустой. Посолить. И дальше делать пирожки, любого размера- у нас были бооольшие-)))) ОБЯЗАТЛЬНО нужно смазать пирожки желтком( кисточкой специальной или метелочкой из перышек) перед тем. как ставитьв духовку. Несколько желтков отделить в мисочку или чашку. слегка взбить исмазать.

1726844637.jpg



А маленькие были с маком- мак слегка обжаритьна сковороде. чтобы был ароматнее. Растереть его с сахаром, можно комбайном, можно просто ложкой( сахара- на вкус). Добавитьраспаренный изюм и мелко рубленные миндальные орехи( можно любые другие). И делатьпирожочки.

9243748532.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Картофельная запеканка по рецепту а-ля Магги, только без их заготовки для заливки.

Фарш( у меня был куриный), посолить совсем чуть-чуть, поперчить. Почистить примерно 8-10 картофелин среднего размера и нарезать тоненькими кружочками9 я делаю на беренере) . Смазать маслом форму и уложить половину картофеля так, чтобы вся поверхность была закрыта. На картофель- весь фарш. Снова слой картофеля. Приготовить заливку- 400 мл молока, 3- 4 ложки сметаны, соль( столько, чтобы молоко стало слегка солоноватым) и специи- в зависимости от фораша- для курицы или мяса- у меня были для курицы. Все перемешать и залить картофель с фршем. Поставить в духовку и запекать минут 35-40 при температуре- 160. Натереть 100 гр сыра . Через 40 минут, когда блюдо почти готово, посыпать сыром и запекать еще минут 10-15, при меньшей температуре- 12-140, пока сыр ен зарумянится.

8981653153.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Ножки куриные, пикантные.

10 ножек, промыть, сложить в кастрюлю. Посолить, посыпать молоты душистым перцем. Затем- 1 столовую ложку молотой паприки, столовую ложку приправы- для Курицы( я еще добавила пол ложки приправы для плова, т.к.мне у нее очень привус и запах нравится. и кислые барбариски- хуже от этого блюдо не стало). Подавить на чеснокодавилке 5-6 зубчиков чеснока, добавить к ножкам. Залить 300 мл. майонеза. Все хорошо перемешать, закрыть крышкой и оставить на 4-5 часов.Затем выложить в смазанную маслом форму для запекания в духовке и запекать 35-40 минут при 160 градусах( предварительно разогрев духову до 200-220)

Гарнир- любой- хоть каша,хоть макароны, пюре, рис, жареный или отварной картофель. У меня были с макаронаи.

6229493354.jpg
 

Natalka

New member
С ума сойти, как же это все вкусно (это относится ко ВСЕМ рецептам), у меня времени не хватает чтобы просто каждый день просматривать их, не то что готовить! Но все равно как начитаюсь, так обязательно стараюсь хоть что-нибудь новенькое приготовить, у меня даже муж стал благосклонно относиться к моему "сидению" за компьютером :biggrin: .
Девочки, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху