Брест, Криштофовича, 20,ЖСПК - 310, ищутся соседи!!!

sergei1406

New member
Народ, что у вас с увеличением стоимости метра?! Вопрос уже окончательно решен?

Вопрос ещё не решен,но они очень настаивают на увеличении.А у вас как дела с ценами? Сколько у вас стоит метр?
 

oleg_sa

New member
Вопрос ещё не решен,но они очень настаивают на увеличении.А у вас как дела с ценами? Сколько у вас стоит метр?
Метр - без малого 2.5 млн. (трешка).
Недавно было собрание, но про повышение конкретно речи не было, вскользь начальник СУ сказал - "посмотрим, что Вы будете говорить, когда цену будем увеличивать.." может не дословно, но смысл таков, правда эту фразу мало кто услышал, я так понял). Жене на работе сказали, что есть какое-то постановление, решение или что-то в этом роде, которое коротко говоря "замораживает" цены по договорам, заключенным до 15.05.2011 г. и касается оно не только МИНСКА, как многие трактуют. И увеличить цену строители могут только на добровольной основе, с нашего молчаливого согласия!
P.s.
конечно я могу и ошибаться, но очень не хотелось бы.
 

ALINO4KA79

New member
Ира, ты чего такая злая, радуйся молча....А еще начали благоустройство территории
 

oleg_sa

New member
А еще начали благоустройство территории
В прошлый четверг дозвонился на прямую линию с заместителем председателя Брестского горисполкома В. Н. КОВАЛЬЧУКОМ, спросил - куда ушли наши денежки, ресурсы кредитные в Белорусбанке, он ответил прямым текстом - на окончание стоительства ЖСПК-310 и на благоустройство. Так что с Вас причитается с новоселья! :drinks:
 

ludo4ka

New member
это хорошо так когда навоселье и сколько за метр платить
 

Pusher

New member
Пару дней назад я был на объекте и встретил там прораба, который выступал на собрании в актовом зале треста. Я спросил у него : "Когда нам наконец посчитают цену за метр?". Он сказал, что уже вот - вот должны сказать и цена метра останется прежней, т. е. та, которая была озвучена на последнем собрании.
 

ИришкаЯ

New member
Люда,я не злая, устала ждать. А так я двумя руками "за" , чтоб построились и 312 и 311 и соседи монолиты и школу, чтоб построили и дед. сад на Вульке-3. А еще магазинчик.... Завтра собрание по поводу стоимости метра. До встречи, соседи.
 

oleg_sa

New member
Пару дней назад я был на объекте и встретил там прораба, который выступал на собрании в актовом зале треста. Я спросил у него : "Когда нам наконец посчитают цену за метр?". Он сказал, что уже вот - вот должны сказать и цена метра останется прежней, т. е. та, которая была озвучена на последнем собрании.
И какая же?!
 

ALINO4KA79

New member
на окончание стоительства ЖСПК-310 и на благоустройство
Вас ввели в заблуждение - благоустройство осуществляется за счет городского бюджета и не входит в стоимость метра квадратного, т.е. кредит на него не выдается. Информация 100%. А насчет ваших денег - ничего сказать не могу, но наши отделочные материалы(обои, линолиум) были закуплены еще в июле, августе, а больше то на наш дом ничего и не покупали, за исключением десятка батарей, которые были украдены.Вас обманывают.

Так что с Вас причитается с новоселья!
А это всегда пожалуйста, заходите в гости!

Он сказал, что уже вот - вот должны сказать и цена метра останется прежней, т. е. та, которая была озвучена на последнем собрании.
Если он имел ввиду 2880000, то он ошибается. Есть официальные документы, согласно которым стоимость метра квадратного нашего дома не может превышать показатель стоимости метра квадратного, установленный городским исполнительным комитетом по состоянию на 15 мая. А на 15 мая этот показатель для нашего типа дома состовлял 2580000(точно до копейки сумму не помню). Вообщем это та стоимость, которую они нам предлагали первоночально ( на собрании в здании райисполкома в августе месяце)

А вообще последнюю процентовку УКС направлял назад в трест, т.к. в ней были завышены объемы выполненных работ.
 

oleg_sa

New member
А это всегда пожалуйста, заходите в гости!
Хотелось бы посмотреть трешку 83,14 - есть здесь кто с такой?
А насчет благоустройства, я и сам уже "допер" :read: ), просто это лишний раз подтверждает "компетенцию" наших чиновников.
 

ALINO4KA79

New member
Хотелось бы посмотреть трешку 83,14 - есть здесь кто с такой?
Как раз у меня такая площадь. Могу показать квартирку.

Слышала уже про угрозы о расформировании кооператива, если не пойдем на условия треста и УКСа.
 

ИришкаЯ

New member
Уважаемые соседи, а кто нибудь знает в честь кого названа наша улица? Ведь инициалов нигде нет. Только ул. Криштофовича. Кто же он такой?
 

ИришкаЯ

New member
Наро-о-д! ЧТО почти все ключи получили и тему бросили? Некогда уже? Может все-таки кто нибудь ответит?
 

IKtool

New member
Сверху