Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irinochka07

New member
Во вторник после приемки квартиры,звоню бух-ру.Что слышно с платежками- мне сказала ,что все дело в банке что-то недали для рассчета.Хорошо!Едем в банк по своим делам, спросить почему сумма кредита уменьшена,место 21 как тут говорили заколдовано,ничего она незнает по всем вопросам.Отправила к ....Антоновне.Та конкретно в компьютере открыла нашу фамилию и ничего не поняла....начала рассчет нам на листике сумма не сходится...вызывает инженера...снова непонятки откуда непонятная сумма.Метр квадратный считали 6138000,короче сами запутались,обещали разобраться.Спрашиваем,какие бумаги задерживает банк...глаза по 5 копеек.Ответ - председатель должен был привезти справку в понедельник , но не привез.Сваливают друг на друга.Оказывается при какой-то проверке нам вернули 2600000 и они нам пошли в погашения кредита.Короче темный лес.......
 

Q-West

New member
И информация от председателя.
Банк еще не принял платежку - УКС в очередной раз что-то сделал не так.
А нам он сказал что банк кредитные деньги ещё не перевел, поэтому он окончательную сумму вывести не может, и во что тут верить? :whistle:
 

toledo

New member
А нам он сказал что банк кредитные деньги ещё не перевел, поэтому он окончательную сумму вывести не может
так и есть - пока УКС не предоставит справку, которая удовлетворит банк, кредитных денег не получим, и соответственно, окончательную сумму знать не будем.
 

Q-West

New member
так и есть - пока УКС не предоставит справку, которая удовлетворит банк, кредитных денег не получим, и соответственно, окончательную сумму знать не будем.

Да-да, игрой слов заниматься можно до бесконечности.
 

toledo

New member
Банк принял последнюю справку из УКСа. На следующей неделе будут платежки.
Нельготники могут прикинуть свои суммы, исходя из цены метра 6 140 000 руб (без учета компенсации городу) и уже внесенных платежей, а льготники узнают всё только после справки из банка.
Председатель был в ЖРЭО, уже есть резолюция "заключить договор", но надо дождаться выписки из решения исполкома, чтобы можно было подписывать договора. Обслуживать нас будет ЖЭС-127.
 
Последнее редактирование:

strelets

New member
Что-то на форуме никаких новостей.. Какой этаж сейчас квартиры принимает? Какие выявлены замечания?
 

val1t

New member
Мы были в субботу на приемке. 14 этаж, двушка. После прочитанного на форуме были настроены плохо, но все терпимо. Окна хорошие, стены ровные, плитка , линолеум и двери - сойдет. Основная проблема - плесень на обоях и местами на потолке. Видимо строители заменяли куски обоев там, где ее было совсем много, а потолок вытирали, но пятна остались.

Говорят, что в пятницу исполком принял дом.
 

Ивушка

New member
из своего опыта по приемке квартиры. Следует обращать внимание на порядок установки балконных рам. Поворотно-откидные должны быть посередине, поворотные по бокам. Могут даже записи на них сохранится, например слева на право должны идти: 1/1, 1/2,1/3. В реальности может быть так как видели мы: 1/2, 1/1,1/3. Это необходимо переустанавливать.
В одной из комнат снаружи не заделана дыра в углу окна (осматривайте окна не только внутри квартиры) и в такую погоду (непогоду), как сейчас, оттуда так сифонит.... Уже появились трещины на потолках над окнами... Остальное так себе - можно исправить самим: обои, двери и т.д. Кстати, заметили, что в ванной и туалете плитка на полу местами не зафугована)))
Больше всего, конечно, привело в замешательство местоположение розеток и выключателей - увидела бы проектировщиков - чес слово - покусала бы.
Плесени нигде не увидела, может плохо смотрела( Электричества нет, поэтому работу выключателей и розеток не проверяли.
Кстати, муж был приятно удивлен стенами. Специально тащили правило и уровень с собой. Приложили - супер!
 

llirik

New member
censored
было бы неплохо туда всунуться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nasia

New member
А моей четыре исполнится в марте)
Надеюсь, что будем дружить по-соседски))

censored
было бы неплохо туда всунуться ;)

В УО Московского района сказали, что и туда без шансов - набирают 300 детей при очереди в 1500. Но попробовать, наверно, стоит
 
Последнее редактирование модератором:

Alko

New member
В УО Московского района сказали, что и туда без шансов - набирают 300 детей при очереди в 1500. Но попробовать, наверно, стоит

Официально не получится скорее всего.
5 декабря был набор в этот садик. Нам сказали, если дата постановки на очередь в сады Московского р-на после апреля по-моему 2009 года(для детей 4-5 лет на 1 сентября 2013), то точно не пройдете. Набирают только 3 группы детей 4-5 лет по 20 человек, т.е. 60 человек(а это как раз те, которые стали на очередь и значатся в списках до апреля 2009г).
Мы стали на очередь в декабре 2011г. и мы 221(только для детей 4-5 лет на 1 сентября 2013) по очереди. Т.е. перед нами еще 161 человек.
на вопрос как нам быть, предложили садики в р-не магазина "Брест" и дальше.
Ситуация печальная:cray:
 

toledo

New member
Платежки будут завтра, в четверг, 20-го, после обеда.
Из банка сведения поступили бухгалтеру и она сегодня по каждому готовит окончательный расчет: паевые, членские и прочие взносы.
Решение исполкома есть, договор на обслуживание уже в ЖЭСе на подписи.

Кому нужны справки для получения кредита за счет ресурсов банка, звоните бухгалтеру, чтобы завтра вместе с платежками председатель привез и справки.
 

AnnaMay

New member
toledo,
А по поводу выдачи ключей что слышно, или "конец февраля" уже не изменится?
 

toledo

New member
по поводу выдачи ключей
про это теперь даже председатель не говорит - сами видите, что на каждом шагу может быть загвоздка... А еще и две неполноценные рабочие недели впереди - кому захочется сейчас выезжать на наш дом, чтобы принять его на обслуживание.
Предварительные договоренности со всеми организациями есть, к тому же негласно обещали помочь руководители наших предприятий - где-то звонком, где-то личным визитом. Может, это как-то и повлияет в положительную сторону, но загадывать наперёд я бы не стал - у нас с первого до последнего дня всё время кто-то что-то не подписывал, не подготовил, не принял и т.п.
 

alechik_21

Well-known member
все получили платежки?
я конечно обалдела от этой совсем "маленькой суммы" в 2% про которую заливал председатель
 

Alko

New member
А как тот факт, что метраж квартиры, за который мы платим, больше фактического метража на 0,2-2 м2.А если это умножить на 6 129 000. То получается не маленькая сумма.:mad:
 

yogik

New member
Кому нужны справки для получения кредита за счет ресурсов банка, звоните бухгалтеру, чтобы завтра вместе с платежками председатель привез и справки.


а что за кредит за счет ресурсов банка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху