Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toledo

New member
Договор подписан со стороны Минскпромстроя и передан в УКС. Текст договора уже с замечаниями УКСа (МПС их принял и подписал договор в редакции УКСа), т.е. вопросов с их стороны быть не должно. Со слов председателя, в УКСе уже ждут наших денег за проект - это, как мне кажется, тоже добрый знак: раз нужны деньги, то тянуть с подписанием договора не будут.
В общем, ждем - осталось совсем немного :)
 

FinisT

New member
Подскажите:
Пеня за взнос на проектные работы пойдёт когда будет подписан договор укс-мпс и затем выставлен счёт??
 

toledo

New member
Пеня за взнос на проектные работы пойдёт когда будет подписан договор укс-мпс и затем выставлен счёт?
мы обязаны за месяц до начала строительства перечислить деньги за проект. Начало строительства определяется договором подряда (п.4.1.1 и 4.1.2 договора с УКСом). Что будет прописано в договоре подряда еще неизвестно. Вероятней всего, будет именно месяц с момента подписания договора, поэтому не затягивайте с оплатой проекта, кто еще не оплатил - работы уже идут на площадке и своевременность оплаты - залог хорошей работы строителей :)
 

Ивушка

New member
Договор подписан со стороны Минскпромстроя и передан в УКС. Текст договора уже с замечаниями УКСа (МПС их принял и подписал договор в редакции УКСа), т.е. вопросов с их стороны быть не должно. Со слов председателя, в УКСе уже ждут наших денег за проект - это, как мне кажется, тоже добрый знак: раз нужны деньги, то тянуть с подписанием договора не будут.
В общем, ждем - осталось совсем немного :)
УРАААААА!!!! А когда собрание с представителем банка будет проводиться?
 

toledo

New member
А когда собрание с представителем банка будет проводиться?
как только подпишут договор подряда в УКСе, председатель должен будет отвезти копии всех документов в банк, и там уже назначат представителя, который в согласованные сроки придет на собрание. Когда это будет, пока сказать нельзя.
 

toledo

New member
Последние новости от председателя.
Договор подряда сегодня не подписан, поскольку нет на месте и.о. директора УКСа Князевой Л.К. Ждем понедельника.
По поводу оплаты проекта - уже собрано больше 200 млн и УКС на данный момент это устроит, т.е. финансовых претензий к нам пока не будет, но все, кто еще не заплатил, исправляйтесь. Началом строительства по договору подряда, скорей всего, будет дата подписания договора.
 

toledo

New member
Немного позитива к началу недели :)
Котлован и основа крана :)
 

Вложения

  • nachalo.jpg
    nachalo.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 96

OlegS

New member
Был вчера в 16.45, экскаватор продолжал копать котлован
 

Вложения

  • Фото102_1.jpg
    Фото102_1.jpg
    285.5 KB · Просмотры: 67
  • Фото103_1.jpg
    Фото103_1.jpg
    245.9 KB · Просмотры: 63

Bazil_iN

New member
Наш кран походу растет потихоньку:) Это не может не радовать:)
 

toledo

New member
Договор не подписан. УКС обнаружил неточности в договоре и отправил в МПС на повторное подписание. Ждем :(
 

toledo

New member
Странно всё это... Можно было бы списать на "разгильдяйство" чиновников, но с затягиванием по всем документам сталкиваемся на каждом шагу - уже так и хочется увидеть чью-то корысть и выгоду. К сожалению, повлиять на что-то не можем, значит будем ждать, благо котлован уже вырыли :)
 

llirik

New member
дык я тож думаю что главное в етой истории что МПС уже начал работы по серьезному, а последний договор уже дело техники и времени
 

Иртя

New member
Вот именно время "наше смутное" и смущает. Хотелось бы кредиты оформить.
 

Snitko_An

New member
Сегодня пообщался с коллегой, знакомые который пытались оформить 5% кредит, и которым было сказано "ждите", т.е. кредиты пока не дают. Не знаю, правда или нет, но есть подозрение что кредиты можем и не получить 5%. Кто-то что-нибудь еще знает (узнавал)?
 

Bazil_iN

New member
Сегодня пообщался с коллегой, знакомые который пытались оформить 5% кредит, и которым было сказано "ждите", т.е. кредиты пока не дают. Не знаю, правда или нет, но есть подозрение что кредиты можем и не получить 5%. Кто-то что-нибудь еще знает (узнавал)?

а вот это уже начинает напоминать ...опу :(
 

Иртя

New member
Так, без паники!:secret: Делимся только хорошими слухами!:victory:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху