Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snitko_An

New member
Встречался около 19 с председателем, говорит кредиты 5% давать не перестали. Договор еще не подписан.
 

Bussi

New member
Вот вам хорошая новость: кран, части которого все это время лежали на площадке, уже собран :dance: А на площадке дежурит сторож :)
 

strelets

New member
Был вчера на площадке строительства нашего дома - кран действительно уже стоит.
 

Вложения

  • Фото0605.jpg
    Фото0605.jpg
    321.4 KB · Просмотры: 94
  • Фото0604.jpg
    Фото0604.jpg
    372.9 KB · Просмотры: 80
  • Фото0606.jpg
    Фото0606.jpg
    380.2 KB · Просмотры: 76

toledo

New member
Сегодня утром встречались в исполкоме наш председатель, зам. директора НИПИ Клименко с заместителем главы Администрации Московского района Танкевичем В.В.
Так вот последний сказал, что сегодня подпишут договор подряда с МПС - в среду председатель ЖСПК пусть приезжает за договором.
Никто, конечно, не даст гарантии, тем более, что уже было такое с нашим договором УКС-ЖСПК: говорили, что подпишут, а потом находилась тысяча причин, которые мешали этому, но хочется верить в лучшее, поэтому с осторожным оптимизмом надо ждать среду.

PS МПС уже готов и хочет выставить первую платежку за котлован и кран, поэтому будьте морально и материально готовы, что как только подпишут, придется платить.
 

Ивушка

New member
PS МПС уже готов и хочет выставить первую платежку за котлован и кран, поэтому будьте морально и материально готовы, что как только подпишут, придется платить.


Интересно, на сколько нужно быть готовым? Я имею в виду не морально, а материально. Если с кредитами сейчас полная Ж...(прошу прощения), и не только с 5%, то сколько нужно будет выложить собственных средств до того времени, когда банк откроет линию. Я, на пример, не уверена, что сегодня можно получить даже коммерческий кредит...Хотя меня бы устроил даже самый высокий процент. И все-таки, процентов 20 от стоимости квартиры хватит или нет?
 

FinisT

New member
МПС уже готов и хочет выставить первую платежку за котлован и кран, поэтому будьте морально и материально готовы, что как только подпишут, придется платить.
Если подпишут договор, то сразу надо "гнать" к нам представителей банка, тем более что в очередь (льготники) все стали уже давно; всем хочется всё-таки "кредитной ястности" как можно скорее!
:eek:k:
 

toledo

New member
на сколько нужно быть готовым? Я имею в виду не морально, а материально
со слов председателя, МПС готовит счет порядка 1 млрд, т.е. с учетом площади дома 7339 м2, на 1м2 выйдет около 140 тыс рублей.
Но это цифры взяты из разговоров и как там будет на самом деле, пока нельзя сказать. Подождем подписания всех бумаг и будем конкретизировать.

Если подпишут договор, то сразу надо "гнать" к нам представителей банка
председатель говорил, что уже встречался с представителями банка и те обещали в течение недели начать работу с нами - для начала принять участие в общем собрании и рассказать, как и что потребуется от нас для оформления кредитов.
 

llirik

New member
Если с кредитами сейчас полная Ж...(прошу прощения), и не только с 5%,
Нету никакой опы с кредитами на прошлой неделе открыл кредитную линию, не преувеличивайте...со льготными тожэ все в поредя давали дают и будут давать, но тяга к определённости мне понятна ;)
 

Ивушка

New member
Нету никакой опы с кредитами на прошлой неделе открыл кредитную линию, не преувеличивайте...со льготными тожэ все в поредя давали дают и будут давать, но тяга к определённости мне понятна
llirik,
Вы открыли кредитную линию по нашему дому???? И что, деньги уже перечислены, или еще только "идут" к этой самой линии? Искреннее спасибо за оптимистичные взгляды и понимание:)
 

llirik

New member
Ивушка, я открыл кредитную линию для строительства квартиры в нашем доме, деньги могут быть перечислены только по справке о выполненых работах помесячно и банк затянуть перечисление не может ибо все неустойки кооперативу и уксу сам платить будет...
 

Ивушка

New member
Ивушка, я открыл кредитную линию для строительства квартиры в нашем доме, деньги могут быть перечислены только по справке о выполненых работах помесячно и банк затянуть перечисление не может ибо все неустойки кооперативу и уксу сам платить будет...
Понятно. Спасибо:)
А почему Вы думаете, что банка не коснутся все последние события нашей экономики? Банк - это такое же предприятие, как и другие... Сейчас многие предприятия попадают на неустойки, правда с них, в отличии от банков, легче эти самые неустойки получить... Ну, да ладно... Что я все о грустном:) Будем верить, что все у нас всех получится!
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
Подписан договор с Минскпромстроем.
Председатель собирается сегодня в банк.
По результатам поездки в банк будет назначено общее собрание.

PS ВСЕМ СРОЧНО ОПЛАТИТЬ ПРОЕКТ, кто еще этого не сделал.
 

toledo

New member
Иртя, кроме тех 13 месяцев, что были озвучены на одном из собраний, других сроков не знаю. Всё это должно быть в ПОСе, но у нас пока на руках нет проекта.

Спрашивал у наших соседей по 35-му дому, как быстро у них строился дом (тоже МПС, монолитно-каркасный). Вот, что ответили - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29089308#29089308
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху