Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
но если порою по-другому просто не получается?
в вы пробовали по другому ? письмо в УКС написать, сходить поговорить там с начальством каким?

всегде по моему надо начинать с мирных путей решения вопросов, а уж потом...
 

strelets

New member
в вы пробовали по другому ? письмо в УКС написать, сходить поговорить там с начальством каким?
А Вы пробовали? Не имею ничего личного против Вас, но легче всего сидеть за компьютером и критиковать...
Вот подготовьте письмо в УКС и отправьте. Получите положительный ответ, тогда всем докажете, что
надо начинать с мирных путей решения вопросов, а уж потом...
Если не письмо, то сходите в тот же УКС и попытайтесь поговорить там с начальством каким. Если решите этот вопрос, Вам будут только благодарны.
Ну а если у вас не получится, тогда подождем еще предложений от других "соседей". А сегодня уже апрель месяц! Завтра (если я не ошибаюсь) будет 4 месяца, как утвержден наш ЖСПК.
 

komix

New member
а я думаю,что никакие жалобы не помогут,ситуация очевидна:заключать договора сейчас не выгодно самому застройщику(как бы его не хвалили за старания).Ну получит он сейчас наши деньги,это ж будут бел.рублики по курсу нац.банка....А это ,в нынешней экономической ситуации, не самая заманчивая перспектива.
 

toledo

New member
Как выяснилось, причина (или одна из причин) задержек с документами была в огромном желании Комитета по строительству и инвестицям Мингорисполкома переложить на наш дом затраты по внешним инженерным сетям - порядка 900 млн рублей.
 

llirik

New member
А Вы пробовали? Не имею ничего личного против Вас, но легче всего сидеть за компьютером и критиковать...
Вот подготовьте письмо в УКС и отправьте. Получите положительный ответ, тогда всем докажете, что
Если не письмо, то сходите в тот же УКС и попытайтесь поговорить там с начальством каким. Если решите этот вопрос, Вам будут только благодарны.
Ну а если у вас не получится, тогда подождем еще предложений от других "соседей". А сегодня уже апрель месяц! Завтра (если я не ошибаюсь) будет 4 месяца, как утвержден наш ЖСПК.

я не пробовал, но я и не предлагал в госконтроль писать

да я критикую поспешное решения писать в госконтроль не попробовав "мирных" путей решения вопроса

вы точно так же за компьютером критикуете как и я...

я понял вы за любую инициативу в которой у вас пассивная роль )

пы. сы. против вас лично тожэ ничего не имею
 

Bazil_iN

New member
Как выяснилось, причина (или одна из причин) задержек с документами была в огромном желании Комитета по строительству и инвестицям Мингорисполкома переложить на наш дом затраты по внешним инженерным сетям - порядка 900 млн рублей.
Так чем все таки кончилось (или не кончилось?), удалось этим товарищам из "Комитета" задуманное или все таки отбились?
 

toledo

New member
Так чем все таки кончилось (или не кончилось?), удалось этим товарищам из "Комитета" задуманное или все таки отбились?
как будет решение о начале строительства, можно будет сказать, кто кого склонил на свою сторону.
Вчера решение не было принято, но высокопоставленные лица, упомянутые ранее (Дукора, Нехай, Ладутько) могут решить это сегодня в пресловутом рабочем порядке. Так что, ждем :mda:
 

lunalina

New member
Судя по тишине "рабочий порядок" так в пятницу и не наступил и в понедельник тоже. Похоже опять ждем четверга, когда будут заседать(но не решать:resent:)
 

lunalina

New member
Вот лазая по веткам нашла много схожей информации:

Совет уполномоченных ЖСПК-982 доводит до сведения членов кооператива, что в связи с задержкой строительства дома №32 в мкр. Каменная Горка-3 17 марта 2011 года состоялось внеочередное собрание уполномоченных ЖСПК-982, на котором приняты следующие решения:
1. Приостановить выплату ежемесячных членских взносов сроком на два месяца с 1 апреля по 1 июня 2011 года;
2. Уменьшить заработную плату председателя ЖСПК-982 до 20 базовых величин и бухгалтера ЖСПК-982 до 15 базовых величин с 1 апреля 2011 года до фактического начала строительно-монтажных работ дома №32 в КГ-3;
3. Принять дополнение №1 к договору между членами кооператива и ЖСПК-982 (см. приложение №1).
На собрании присутствовали 7 уполномоченных из 10. Решение принято единогласно.

Может и нам обсудить размеры членских взносов?
 

Bazil_iN

New member
В принципе то можно было бы и общий сход собрать и проголосовать за подобные меры... ато походу председателю хорошо живется в этом рабочем порядке!
 

Alen4ik

New member
общий сход собрать
Я думаю, что достаточно собраться уполномоченным и принять такие решения (надеюсь, что среди нас нет таких, кого всё устраивает и подобные решения ему не нужны):crazy:
 

llirik

New member
Я думаю, что достаточно собраться уполномоченным
вот по поводу етого надо курить устав кооператива...так что не факт что собрание уполномоченных или члены совета кооператива обладают етими полномочиями...а вообще мера интересная)
 

toledo

New member
По Указу Президента Республики Беларусь 28 января 2008 г. № 43 собрание уполномоченных вправе принимать решения по размерам взносов и срокам.
....
Поговорил с председателем - пакет документов для решения подготовлен и передан в исполком управляющему делами Котову Н.А.

...
Ждем четверга - если не будет решения, соберемся в начале следующей недели уполномоченные и примем решение по приостановке выплат.

 

llirik

New member
по четвергам людей просматривающих ветку побольше :yes:
 

К27М

New member
и с каждым четвергом они все пристальнее вглядываются в монитор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху