Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toledo

New member
жалобы в госконтроль?
да
председателю Комитета государственного контроля Якобсону А.С.

Еще подскажите 36к.1 он ближе к пр. Держинскому или это 36к.2
а это на самом деле вопрос
со слов директора БЕЛТЭИ на одном из совещаний в исполкоме было озвучено, что подъезд парадный в нашем доме будет выходить на запад. Если судить по макетам и планам застройки, то выходит, что два корпуса будут смотреть друг на друга (если не ошибаюсь), а значит, наш дом будет дальше от пр-та Дзержинского
 

toledo

New member
Никто и не спешит. Готовим текст, собираем подписи, уведомляем заинтересованные стороны (УКС, МПС) о намерении обратиться. Если после этого никаких решений, отправляем.
 

llirik

New member
Какое производство работ?????????? О чем вы говорите?????
да они вообще не имеют права забор там стаить, а практически все подготовительные работы выполнены, паговые плиты лежат, фундамент под кран залит...
 

Bussi

New member
Думаю, что сначала надо обратиться с официальным письмом в Исполком, с указанием всех сроков подачи документов и их рассмотренияи, попросить разъяснения по вопросу долгого рассмотрения. А то по документам выходит, что мы сидим как мышки и ждем.
Перед тем, как писать жалобы надо показать, что мы пытались(неоднократно) мирным путем решить все вопросы.
 

К27М

New member
Думаю, что сначала надо обратиться с официальным письмом в Исполком, с указанием всех сроков подачи документов и их рассмотренияи, попросить разъяснения по вопросу долгого рассмотрения. А то по документам выходит, что мы сидим как мышки и ждем.
Перед тем, как писать жалобы надо показать, что мы пытались(неоднократно) мирным путем решить все вопросы.
+1
если уж и начинать писать гневные письма, то думаю начинать лучше с этого...
госконтроль - это крайние и кардинальные меры, чаще связанные с серьезными нарушениями и, как правило, с большими суммами денег...
 

toledo

New member
Подписанный договор УКС-ЖСПК. Внесли корректировки по сравнению с первым вариантом, при чем весьма важные.
Например, п.4.2.6, где прописали обязательный перерасчет стоимости метра для тех, кто воспользуется господдержкой.
 

Вложения

  • Договор УКС-ЖСПК подписанный.zip
    432.3 KB · Просмотры: 69

strelets

New member
Постараюсь за выходные подготовить текст жалобы и начнем собирать подписи на следующей неделе, иначе, похоже, не сдвинуть это всё с места...:aggressive:
+1
Никто и не спешит. Готовим текст, собираем подписи, уведомляем заинтересованные стороны (УКС, МПС) о намерении обратиться.
...Выждем недельку...
Если после этого никаких решений, отправляем.

Ведь прошло почти 4 месяца со дня утверждения нашего ЖСПК на общем собрании (8.12.2010). Положение о создании ЖСПК "Строитель-2010" было подписано, по-моему, еще в октябре 2010 года. Подписывали его тот же УКС и Исполком? Неужели до сих пор нельзя было подписать "положение" по отводу земли, разрешение на начало строительства? Видимо, кому-то это действительно на руку? Так вот toledo и предлагает найти виноватых, тех, кому затягивание сроков действительно выгодно.
Однозначно +1!
 

llirik

New member
Думаю, что сначала надо обратиться с официальным письмом в Исполком, с указанием всех сроков подачи документов и их рассмотренияи, попросить разъяснения по вопросу долгого рассмотрения. А то по документам выходит, что мы сидим как мышки и ждем.
Перед тем, как писать жалобы надо показать, что мы пытались(неоднократно) мирным путем решить все вопросы.
как бы и я за такие меры...а не за госконтроль сразу
 

К27М

New member
Тепло стало, строить пора... с бумажками никак не разберутся... номенклатура.
 

toledo

New member
В общем, на этой неделе ждем - к решению проблемы подключились новые верхи в лице директора БелНИПИэнергопрома Рыкова А.Н. Возможно, и правда получится решить все мирным путем.
 

OlegS

New member
Фото от 03.04.2011

Новые фото от 03.04.2011
 

Вложения

  • IMG_2894_1.JPG
    IMG_2894_1.JPG
    334.2 KB · Просмотры: 115
  • IMG_2900_1.JPG
    IMG_2900_1.JPG
    328.9 KB · Просмотры: 104
  • IMG_2904_1.JPG
    IMG_2904_1.JPG
    361.1 KB · Просмотры: 111
  • IMG_2905_1.JPG
    IMG_2905_1.JPG
    376.9 KB · Просмотры: 111

Ивушка

New member
Классные фотки! Прям жить стало веселее! Идет же работа! Жаловаться на МПС просто грех, по-моему. А на УКС - бесполезно... Остается председатель... Так его сами и выбирали!
Как только договор на отведение земель буден подписан - народ дружно пойдет в банк за законным кредитом...
В последнее время приостановили (временно) выдачу потребительских кредитов. Может временно и на жилье наложен негласный мораторий.
Мне конечно хочется, чтобы события развивались динамичнее, но я против жалоб.
 

toledo

New member
Встречались с председателем. Конкретных новостей пока нет, но обнадеживающих "слухов" достаточно :)
В субботу руководитель администрации Московского района Дукора встречался на общегородском субботнике с председателем горисполкома Ладутько, который лично одобрил строительство нашего дома и поручил в течение этой недели решить вопрос о начале строительства.

Помимо этого наш председатель был в конце прошлой недели в банке - никаких ограничений по выдаче льготных кредитов на данный момент нет, дома нашей серии кредитуются приблизительно под 99,2% от стоимости метра, и требования по поручителям снижены в части суммы необходимого дохода для поручительства. Теперь поручитель как и кредитополучатель должен иметь доход приблизительно в полтора раз превышающий сумму кредита.
 

strelets

New member
Классные фотки! Прям жить стало веселее! Идет же работа! Жаловаться на МПС просто грех, по-моему. А на УКС - бесполезно... Остается председатель... Так его сами и выбирали!..
Как только договор на отведение земель буден подписан - народ дружно пойдет в банк за законным кредитом...
В последнее время приостановили (временно) выдачу потребительских кредитов. Может временно и на жилье наложен негласный мораторий.
Мне конечно хочется, чтобы события развивались динамичнее, но я против жалоб.

Думаю, что жаловаться никому не хочется, но если порою по-другому просто не получается? Тогда как быть - ждать, пока новые законы напишут? Кто-то ради того, чтобы выйти на льготный кредит, работал на полставки длительное время, кто-то и сейчас так живет. А кто-то, получив разрешение на льготный кредит и надеясь на скорое решение всех плановых вопросов (по подписанию всех договоров), просил у руководства высокую зарплату (наперед) за последние месяцы, чтобы больший кредит получить... А ведь "бюджет" тоже не резиновый...
В общем, хорошо, если все решится мирным путем в ближайшее время. Очень на это надеюсь...:heat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху