Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К27М

New member
Snitko_An, спасибо, в принципе, вопрос снят, думаю, он актуален для коммерческой застройки. Если смысл в этом и будет, то МП сам предложит такую схему оплаты.
 

Дадашка

New member
Добрый день.
Я тут - новичок, пролистала все страницы форума, возникло куча врпросов, и даже не знаю кому звонить их уточнять, т.к. поняла, что никто толком ничего не знает и информацией не владеет.
О том, что стройка собирается быть мы узнали еще 2 года назад, а может и больше, с того момента все как-то на уровне слов.
Единственное, что подписали - это договор о вступлении в ЖСПК и заявление на строительство конкретной квартиры. Все. И теперь необходимо вносить какие-то оплаты.
Интересует вопрос: на основании чего их вносить и где гарантия, что эти деньги учтуться в строительство именно нашей квартиры. (Или это ососбенности строительства в ЖСПК: сказали платить - побежали платить).
Где узнать стоимость квадратного метра, общую ст-ть кв., изменится ли цена к концу, условия оплаты или будем платить суммы, указаные по телефонному звонку? (есть опыт строительства долевого, поэтому возникает много вопросов).

Может есть человек, кто знает все тонкости и может ответить на вопросы? Будем признательны, если кто отзовется. Телефон можно в личку.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
пролистала все страницы форума
попробуйте не листать, а читать, что написано, и, главное, сохраните все вложения (договор, расчет цены и т.п.)

теперь необходимо вносить какие-то оплаты
не какие-то, а вполне определенные
оплата вступительного и членских взносов, а также паевых предусмотрена тем самым договором о вступлении в ЖСПК, который вы уже подписали
оплата проекта, о которой вам сообщили, как я понял, по телефонному звонку, предусмотрена договором с УКСом - этот договор подписывал наш председатель, а эти полномочия делегировали мы с вами, в том числе.

где гарантия, что эти деньги учтуться в строительство именно нашей квартиры
оплачиваете вы все платежи через банк на счет ЖСПК от своего имени. Если не доверяете никому, собирайте все платежные поручения и проверите, когда проведут окончательный расчет стоимости квартиры - все лишнее вернут.
 

Дадашка

New member
попробуйте не листать, а читать, что написано, и, главное, сохраните все вложения (договор, расчет цены и т.п.)

не какие-то, а вполне определенные
оплата вступительного и членских взносов, а также паевых предусмотрена тем самым договором о вступлении в ЖСПК, который вы уже подписали
оплата проекта, о которой вам сообщили, как я понял, по телефонному звонку, предусмотрена договором с УКСом - этот договор подписывал наш председатель, а эти полномочия делегировали мы с вами, в том числе.


оплачиваете вы все платежи через банк на счет ЖСПК от своего имени. Если не доверяете никому, собирайте все платежные поручения и проверите, когда проведут окончательный расчет стоимости квартиры - все лишнее вернут.

Спасибо
 

toledo

New member
Пока растет вверх только кран, но хочется верить, что совсем скоро за ним и дом потянется :)
8a706209c7b8a4076efd077cf8623590.jpg


c8db958f10bdc1acae03482f510f0050.jpg
 

Ивушка

New member
Так что слышно по поводу общего собрания в четверг? Все остается в силе или что-то изменилось?
 

llirik

New member
собранию завтро быть!
только время попозже уточниться в течении дня
инфа 100%
 

Snitko_An

New member
собранию завтро быть!
только время попозже уточниться в течении дня
инфа 100%
Подтверждаю, а еще председатель сказал что Промстрой собирается выставить счет на 1,5 млрд. за МАЙ (это около 200 тыс. за 1 м2), правда у него нет вроде бы еще официального разрешения.
 

toledo

New member
Представитель банка вчера передала:
- перечень необходимых документов для открытия кредитной линии по льготному кредиту
- форма справки для получения кредита
- форма согласия на получение кредитного отчета
 

Вложения

  • Документы на льготный кредит.zip
    279.7 KB · Просмотры: 88

llirik

New member
Да вчера было нелепое собрание, расказали то что мы все сами могли узнать...
Утверждать цену будем ещё рас собриаться? а пред канешно оптимист всегда обещает что на следуёщей неделе пойдете оформляться ;)
 

Ивушка

New member
Да вчера было нелепое собрание, расказали то что мы все сами могли узнать...
Утверждать цену будем ещё рас собриаться? а пред канешно оптимист всегда обещает что на следуёщей неделе пойдете оформляться ;)
Мне вообще показалось, что над нами просто издеваются. Лично я из этого собрания не почерпнула ничего нового, но потеряла время, которым очень дорожу и которого в свободном распоряжении у меня очень немного.
И для чего всех собирали? Для галочки преду, которому надо з/пл отрабатывать!
И все-таки, может стоит подумать о приостановлении начислений з/пл председателю? Кому-нибудь из вас платят деньги за оптимизм?
 

toledo

New member
Отпишитесь тут, кто съездит в банк на консультацию. Про очередь, что говорят, а что нет. В общем, можно без интимных подробностей про зарплату и доходы, но что спрашивают и что говорят хотя бы :)
 

llirik

New member
вот уже плиту фундаментную начали
там вагон бетона/арматуры если и эти работы войдут в первый счет, то он обещает быть серьезным...
 

Fox100

New member
вот уже плиту фундаментную начали
там вагон бетона/арматуры если и эти работы войдут в первый счет, то он обещает быть серьезным..

Я так понял, что в ~1,5 млд. будет входить полностью фундамент и цокольный этаж...
Может я конечно ошибаюсь, но я понял так...
 

toledo

New member
Новости из банка.
Специалист, который должен был рассчитать стоимость кредитуемого метра по нашему дому, ушла на больничный сегодня и до пятницы точно не будет. Кроме этого специалиста никто другой не в состоянии это сделать.
По этой причине идти в банк на консультацию до пятницы, как минимум, не имеет смысла. Желаем дружно здоровья этому человеку и надеемся, что больничный скоро закончится. А то, что на весь банк один такой специалист, не будем комментировать - будем вне политики :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху