Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
~1,5 млд. будет входить полностью фундамент и цокольный этаж... Может я конечно ошибаюсь, но я понял так...
сильно сомневаюсь...нулевой цикл самый дорогой он больше полтора милиарда потянет
 

Ивушка

New member
А что стоимость банк должен рассчитывать? А что должен был утверждать в УКСе (или в исполкоме) председатель?

Сейчас звонила к Елене Ивановне в банк.
Спрашиваю: к Вам можно на консультацию сегодня?
Мне в ответ: а что вы у меня хотите узнать, если мы еще стоимость не знаем.
Я: а если хотя бы приблизительно исходя из стоимости 3300000, что бы хоть знать сколько поручителей искать и с каким доходом.
Мне в ответ мертвым голосом: как хотите, можете приезжать в консультационный отдел.
Блин!!!! Терпеть не могу мертвых амеб! Я думала, что на собрании у нее голова болит, а по ходу - она всегда такая!
 

Bazil_iN

New member
Специалист, который должен был рассчитать стоимость кредитуемого метра по нашему дому, ушла на больничный сегодня и до пятницы точно не будет.
Походу нам неподетски прет..... вот уже пол года как :)
 

Snitko_An

New member
Походу нам неподетски прет..... вот уже пол года как
Походу по долгу службы как-то поинтересовался у председателя аналогичного ЖСПК, нормально ли, что полгода тянется резина, ее ответ был "нормально", правда из-за ограниченности во времени не вышло попытать как следует.

Блин!!!! Терпеть не могу мертвых амеб! Я думала, что на собрании у нее голова болит, а по ходу - она всегда такая!
Насчет амеб я бы не торопился, просто у нас у всех уже терпение на исходе, когда же все начнется, но это не ее обязанность считать стоимости. Что она вам скажет - абстрактный ответ на абстрактный вопрос? Так вы потратите только и ее, и свое время. Вы же все равно пойдете на консультацию, коггда будет известна цена.
 

Bussi

New member
Походу нам неподетски прет..... вот уже пол года как
Это точно :rofl:
А на площадке, тем временем работа идет полным ходом. Интересно сколько этажей они успеют построить прежде чем мы узнаем хоть что-нибудь конкретное? И на сколько разбухнет смета в связи с новым курсом нацбанка?
 

Ивушка

New member
Это точно :rofl:
А на площадке, тем временем работа идет полным ходом. Интересно сколько этажей они успеют построить прежде чем мы узнаем хоть что-нибудь конкретное? И на сколько разбухнет смета в связи с новым курсом нацбанка?

+++++ !Слава богу! Я уж думала кроме меня никого не интересует конкретика! Все прям в радостном экстазе от того, как быстро строится дом! Неужели все готовы к тому, что получив кредит в банке по прежней цене, по концу придется выискивать дополнительные ресурсы для оплаты нефиговой разницы? Думаю, это будет далеко не 20-30% от общей стоимости. И прогнозный индекс 1,13 здесь и близко стоять не станет...
 

llirik

New member
Дык думаю сам Прокопович вам не конкретизирует индекс на момент окончания строительства а вы от кого-то другого хотите этой конкретики...


Все прям в радостном экстазе от того, как быстро строится дом
ну а что горевать предлогаете что он строиться таки не смотря на все многочисленные бюрократические преграды?

И прогнозный индекс 1,13 здесь и близко стоять не станет
вот тут полностью согласен, но по моему льгоный кредит етот рост никак не учтет...
 

komix

New member
А вообще какая у нас дальнейшая программа действий,а то я уже ниче не понимаю:выходит из больничного работник банка,которая рассчитывает стоимость кредитуемого метра,мы открываем кредитные линии?А собираться ,чтобы утвердить стоимость мы еще будем или все так и останется?Изначально наша конечная стоимость привязывалась к 1000$,хотелось бы как-то определить ето в бел.рубликах ,а то пахнет попадаловом....
 

toledo

New member
хотелось бы как-то определить ето в бел.рубликах
никакой привязки в нашем случае нет и быть не может - у нас не коммерческое строительство. Стоимость метра будет определена фактической стоимостью затраченных материалов и стоимостью выполненных работ, которая будет рассчитываться по установленным СМ РБ индексам на момент выполнения.
Когда будет посчитан процент кредитования, можно будет записываться на открытие кредитной линии.
Что касается утверждения стоимости метра, то вряд ли будем еще собираться - на прошедшем собрали подписи, и, думаю, они будут подшиты к протоколу утверждения. Все равно это формальность.
 

komix

New member
Всё ясно,значит наш кредит рассчитают по стоимости около 3300000.Но исходя из всего того ,что происходит сейчас на рынке недвижимости,это(кредитная сумма) будет уже далеко не 98% и это понятно уже сейчас.Вот это я и называю попадаловом...А по поводу привязки к доллару-все равно себе в убыток никакой застройщик строить не будет,я для своих подсчетов беру реальную стоимасть метра.
 

llirik

New member
komix, мало того что инфляция будет съедать наши кредиты рублёвые, так вы ещё хотите чтоб её заложили в 5% кредит...как бы я тожэ не против, но не многовато ли хотим?
 

OlegS

New member
Полностью согласен с komix. Получается что прокредитуют только половину от требуемой суммы, а остальные деньги ищи сам где хочешь. Наверное члены нашего ЖСПК очень состоятельные люди или им зарплаты в валюте выплачивают.
 

komix

New member
А предьявлять-то собственно и некому,чужие деньги тоже не собираюсь считать.Просто то,как развивается строительство "нашего"дома меня удручает.Имею реальный пример своих знакомых:они вступили в долевое в ноябре 2010,строятся с Аресасервистрой.На сегодняшний день дом находится в 40%готовности(у нас нулевой цикл).Их уведомили ,что на данный момент их кредит(льготный) покроет только эти 40% и необходимо изыскивать доп.средства.А их изначальная стоимость была выше нашей.Лично мне есть над чем задуматься,только ,к сожалению,получить ответы на свои вопросы неукого...
 

неринга

New member
Всем привет!
Сотрудник банка, который должен нам рассчитать стоимость кредитуемого метра на больничном до вторника, ждем.
 

Ивушка

New member
Чиновники утверждают, что продолжат принимать подаваемые на рассмотрение документы о предоставлении льготного кредита, однако более чем в 90% случаях будут следовать формальные отказы.
Окончательное решение о судьбе льготного кредитования жилья будет приниматься 30 мая.
http://afn.by/news/i/152972

Ясно, что раньше вторника с больничного не выйдут)
 

toledo

New member
несмотря на воскресенье, работа кипела. Человек 15 было задействовано на строительстве нашего дома

Разговаривал с председателем.
Инженер, который должна рассчитать стоимость кредита, завтра должна выйти с больничного и председатель собирается к ней с утра.
Специалист банка, которая была у нас на собрании и которая потом будет принимать наши документы, тоже болеет и выйдет в четверг.
Исполком не принял новых нормативов в прошлый четверг (не было заседания из-за финансового кризиса), но это, по словам председателя, не должно помешать "инженеру" посчитать кредитуемую сумму. Появляется очередной риторический вопрос - почему нельзя было в таком случае сделать расчет раньше? :mda:
в общем, если завтра будут какие-то новости, председатель обещал позвонить - сразу отпишусь тут :)

ЗЫ МПС называет сумму в 1,6 млрд. Правда, почему-то не может пока официально выставить счет УКСу, а тот уже ее нам. Но надо готовиться - если поделить на площадь дома, то выходит порядка 220 тыс на м2. :)
 

Вложения

  • stroyka.jpg
    stroyka.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Ивушка

New member
МПС называет сумму в 1,6 млрд. Правда, почему-то не может пока официально выставить счет УКСу, а тот уже ее нам. Но надо готовиться - если поделить на площадь дома, то выходит порядка 220 тыс на м2.

Ну надо - так надо! Будем перечислять, дом же строится. Тем более, это еще такая мелочь по сравнению с будущими платежами.
 

toledo

New member
опубликовали наконец-то индексы изменения стоимости работ. Строители будут в шоке. Как бы не прекратили работу.
Индекс по зарплате по сравнению с апрелем остался неизменным, а плановые накопления (т.е. прибыль строительной организации) уменьшаются более, чем в 100 раз - с 0,7493 до 0,0053.
Нам это, конечно, выгодно, но с точки зрения здравого смысла, так делать нельзя :mda:
 

Bazil_iN

New member
Ну да строителям невесело...:(
Но как сказал Сам нужно больше пахать... по 30 часов в сутки!

Ходят слухи что Белорусбанк будет отказывать в выдаче льготного кредита дольщикам, заключившим договора в мае месяце 2011г.
Кто нибудь слышал что либо конкретное по этой теме и не коснется ли это ЖСПК?
Пы.Сы. Договор между УКСом и МПС подписан, если я не ошибаюсь в начале мая!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху