Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

tatyana_rem

New member
Здравствуйте, дорогие будущие соседи! Здесь есть налоговики?:derisive:
 

Klim2011

New member
Подскажите, пожалуйста, как связаться с председателем (номер телефона). Заранее благодарен.)
 

Танечка80

New member
для 1 дома уже открывают льготный кредит в банке, сама лично отвозила сегодня доки
 

mihadziga

New member
для 1 дома уже открывают льготный кредит в банке, сама лично отвозила сегодня доки

Как вы узнали , что можно отвозить документы ? Какие? Я думала , что кредитную линию открывают при определенном проценте готовности дома. Я знаю, что платить по кредиту мы будем после сдачи дома, а проценты по кредиту ?
 

шахматка

New member
для 1 дома уже открывают льготный кредит в банке, сама лично отвозила сегодня доки
10 дней назад банк говорил, что еще нельзя
а проценты по кредиту ?
при льготном кредите и кредит и проценты платят после сдачи дома
 

АДЕЛЬЯ

Member
для 1 дома уже открывают льготный кредит в банке, сама лично отвозила сегодня доки
По какому телефону звонить в банк подскажите, плиз. А какие доки возили? Уже известно по чём кредитовать будут?
 

Танечка80

New member
Как вы узнали , что можно отвозить документы ? Какие? Я думала , что кредитную линию открывают при определенном проценте готовности дома. Я знаю, что платить по кредиту мы будем после сдачи дома, а проценты по кредиту ?
просто я отвозила документы для банка со списками и письмами с исполкома и в списке был 1 человек с ЖСПК ДРУЖБА 2010
По какому телефону звонить в банк подскажите, плиз. А какие доки возили? Уже известно по чём кредитовать будут?
сначало надо включиться в списки на льготный кредит, это сдать документы в одно окно в исполкоме, т.к. банк без списков доки не принимает
составим не беспокойтесь
не будьте такими агрессивными, такое впечатление что вам что то плохое желают
 

фекла

New member
привет всем будущим соседям. Кто может ответить? Собрание когда будет или самим шевелиться надо и в банк ехать?
 

АДЕЛЬЯ

Member
сначало надо включиться в списки на льготный кредит, это сдать документы в одно окно в исполкоме, т.к. банк без списков доки не принимает
Я уже давно в списках. Короче, я поняла, что делиться телефоном банка и какие доки нужны Вы не хотите. Ну, и ладно, мы и сами с усами.

Вот нашла имфу в другой темке. Думаю многим бедет полезно.

Филиал 503 расположен по адресу: г. Минск, ул. Ангарская, д. 40.
Телефон для консультаций - 273-51-99
Телефоны для записи на кредитование - 291-32-59 и 291-32-61.

Чтобы заключить кредитный договор, предстоит совершить 2 "похода" в вышеуказанный филиал: 1) без поручителей, с документами согласно перечню (см. ниже); 2) примерно через неделю после первого похода - уже с поручителями.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:
1. Справка администрации района о праве на получении субсидии (если такое право имеется).
2. Справки кредитополучателей и каждого члена семьи о размере получаемых доходов за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления в филиал банка (форма справки выдавалась на общем собрании, если не взяли - спрашивайте у своего уполномоченного).
3. Справки поручителей (не менее двух поручителей должно быть) о среднемесячном доходе за 3 последних месяца с указанием суммы подоходного налога, пенсионного, профсоюзного взносов и других удержаний.
4. Справки из БРТИ о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений в данном населенном пункте и фактов отчуждения жилых помещений в предшествующие 5 лет (женщинам - дополнительно и на девичью фамилию).
5. Справка с места жительства о занимаемой жилой площади и составе семьи кредитополучателя (форма 4).
6. Согласие на предоставление кредитного отчета (форма раздавалась на общем собрании, если не взяли - спрашивайте у своего уполномоченного)
При обращении в банк должен быть предъявлен паспорт кредитополучателя, членов его семьи (для несовершеннолетних детей - свидетельство о рождении), поручителей, свидетельство о регистрации брака. Для многодетных семей - удостоверение многодетной семьи вместе с ксерокопией.
По всем возникающим вопросам звоните в банк по телефону 273-51-99 (понедельник-пятница - с 9 до 20 часов; суббота - с 9 до 18 часов).
 
Последнее редактирование:

фекла

New member
а сколько поручителей надо?
Чтобы заключить кредитный договор, предстоит совершить 2 "похода" в вышеуказанный филиал: 1) без поручителей, с документами согласно перечню (см. ниже); 2) примерно через неделю после первого похода - уже с поручителями.
 

Танечка80

New member
Я уже давно в списках. Короче, я поняла, что делиться телефоном банка и какие доки нужны Вы не хотите. Ну, и ладно, мы и сами с усами.
прошу прощение, хотела написать, да с детьми завозилась все гриппуют. к перечню еще надо соглашение поручителей,(спец. бланк) при подаче доков
 

АДЕЛЬЯ

Member
к перечню еще надо соглашение поручителей,(спец. бланк) при подаче доков
Что за соглашение и с чем его едят? Где взять? За бланками в банк обязательно ехать или на сайте беларусбанка скачать можно? Но что-то там это соглашение вроде не попадалось.

Поправляйтесь.
 
Сверху