Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

mihadziga

New member
Я думаю, что наш чудный ЖСПК вообще может стать долгостроем!!! Никто не шевелится, им надо было отчитаться перед выборами, что кооператив для отдельных категорий бюджетников создан. Я с каждым днём всё чаще задаю вопрос - за что получает деньги председатель и бухгалтер?

Я думаю, что наш чудный ЖСПК вообще может стать долгостроем!!! Никто не шевелится, им надо было отчитаться перед выборами, что кооператив для отдельных категорий бюджетников создан. Я с каждым днём всё чаще задаю вопрос - за что получает деньги председатель и бухгалтер?



Не будет наш ЖСПК долгостроем, просто нам сразу дали неверные сроки строительства. УКС и исполком свои планы строит, а у МАПИДа совсем другие сроки. По неофициальным данным начало строительства намечено на октябрь. Это пока ещё не подписан договор УКС с МАПИДом, но всё может измениться в лучшую сторону (надеюсь) после подписания договора, такое бывает очень часто и сроки переносят.

Я только звонила в банк , нас ещё не кредитуют. Председатель ещё не приходил в банк. С чем ему туда приходить , документы все не готовы.
 

lasi80

New member
Наш кооператив был образован в июне 2009, а строительство началось в августе 2010. Председатель и бухгалтер всё это время получали зарплату. А сваи нам забили до подписания договора с МАПИДом. У вас скорее всего загвоздка в коммуникациях, пока их не проведут, никакого строительства не будет. Так было унас.
 

Джульетти

New member
а когда будет известно о коэф. кредитования? на собрании нам говорили, что так как у нас 100 % отделка кредитовать должны по 1,0. но очень часто искусственно понижают коэфициент. до сих пор не могу точно знать сколько наличных надо
 

Танечка80

New member
а когда будет известно о коэф. кредитования? на собрании нам говорили, что так как у нас 100 % отделка кредитовать должны по 1,0. но очень часто искусственно понижают коэфициент. до сих пор не могу точно знать сколько наличных надо
коэффициент 1,0 только для 9-этажек, для 19-ти коэффициент будет 0,9456, по крайней мере в нашем доме, но в банке говорили что такой практически для всех 19-ти этажек, т.к. дом повышенной комфортности
 

mihadziga

New member
коэффициент 1,0 только для 9-этажек, для 19-ти коэффициент будет 0,9456, по крайней мере в нашем доме, но в банке говорили что такой практически для всех 19-ти этажек, т.к. дом повышенной комфортности

Интересно, в чём эта "повышенность" проявляется, комнаты по 13м2?

Сети прокладывают как до строительства дома, так и после.В нашем случае, наверно, всё дело в том, что мы по плану должны строится осенью.
 

tatyana_rem

New member
Предлагаю желающим обмен в доме №1 двухкомнатной квартиры на 10 этаже 68,16 м2 общей площади на двухкомнатную меньшего метража. Не хватает средств:(........
 

Mimar

New member
Почитаю вас, просто диву даешся. В банке уже кредитные линии видел открытые по записи Дружба 2010 или это не ваш ЖСПК. А на месте домов тишь да гладь. Может что изменится со строительством дома по долевому, может и за ваши примутся. А вы тут обмен - что меняете воздух на воздух. Не смешно..
 

celby

New member
ждем,когда скажут - (дайте еще по 5 000 000 бухгал. на ноутбук),смотри и стройка начнется в июне:cray:
 

Maxi

New member
но в банке говорили что такой практически для всех 19-ти этажек, т.к. дом повышенной комфортности
:clapping:)))) Это банк присвоил дому такой статус?
Никакой особой комфортности в 19-ках нет.Обычные квартиры.
 

Танечка80

New member
я незнаю кто такой статус присваивает, но я строю тоже в таком же доме только от исполкома. что касается кредитования то Дружбы 2010 еще нет, т.к. часто приходиться контактировать со специалистом с этого банка, тоже в нем кредитуюсь. ели что то узнаю сразу вам отпишусь
 

Танечка80

New member
Безусловно это не самая худшая серия, а одна из лучших.Но говорить о том что в нём повышеная комфортность...Весело конечно...
согласно, особой комфортности и я не увидела, многое кстати зависит от преда, но у вас такой же как и у нас НИКАКОЙ.

про КТПК http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=180708
 

Джульетти

New member
Может у кого-нибудь есть план застройки? проезжаю каждый день мимо предполагаемой стройки и не могу понять точное место расположения наших домов.если ближе к Семашко, то движение началось, машины какого-то начальства, грузовики и экскаваторы
 

Maxi

New member
согласно, особой комфортности и я не увидела, многое кстати зависит от преда, но у вас такой же как и у нас НИКАКОЙ.
Ничего не понял...Причём здесь председатель?
У нас кстати нормальный, до этого была такая как у вас, так её ещё год назад на общем собрании сняли))))
 

mihadziga

New member
Мне сказала бухгалтер, что первым начнут строить первый дом. Обидно, а я во втором. Надоело ждать .:cray:
 

mihadziga

New member
Я про этот дом ничего не знаю. Сети-то начали прокладывать, значит решение нашли. Страшно, что стоимость кв.метра вырастет.
 

Джульетти

New member
Мне сказала бухгалтер, что первым начнут строить первый дом. Обидно, а я во втором. Надоело ждать .:cray:

а У МЕНЯ ИНФОРМАЦИЯ С ИСПОЛКОМА ЧТО ПРОБЛЕМЫ НАОБОРОТ С ПЕРВЫМ ДОМОМ,ТАК КАК НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ НЕ СНЕСЁН ЧАСТНЫЙ ДОМ
 

mihadziga

New member
Мне сказали, что Мапид сначала будет заключать договор с одним домом( первым), собрание с представителем банка по поводу кредитования будет в ближайшее время ( когда ???) Со вторым домом собрание будет позже. Уже скоро апрель , всё тихо.:scratch:
 
Сверху