Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

АДЕЛЬЯ

Member
Звонила сегодня в банк. Сказали, что ещё не кредитуют и ждать собрания с банком.
 

нататушка

New member
Педагогам приветик!!! Я строюсь во втором доме.:so_happy:Кто со мной?
Жду ответа с исполкома насчёт кредита.
 

Танечка80

New member
Что за соглашение и с чем его едят? Где взять? За бланками в банк обязательно ехать или на сайте беларусбанка скачать можно? Но что-то там это соглашение вроде не попадалось.
если хотите, пишите мне в личку свои эл. адреса я отсканирую и сброшу бланк
соглашение вроде пишут, когда поручители с Вами в банк едут, но я могу и ошибаться
сейчас соглашение нужно обязательно когда подаешь доки
Поправляйтесь.
спасибо
 

celby

New member
Привет...я тож во втором строюсь...Может кто ответит, поручителем муж может быть или его зарплату включают в совокупный доход(в декрете никто не сидит) и еще, поручитель может жить в любой части Беларуси или обязательно минск?
 

Арнелла

Well-known member
поручителем муж может быть или его зарплату включают в совокупный доход
если вашего дохода хватит, то муж может быть поручителем. Если нет, то берете мужа в совокупный доход.

поручитель может жить в любой части Беларуси или обязательно минск?
может быть из любого другого населенного пункта Беларуси, только он должен будет лично приехать в банк на подписание договора.
 

АДЕЛЬЯ

Member
Танечка80, скорее всего Вам повезло сдать доки. По телефону говорят, что не принимают наверно потому, что не хотят каждому рассказывать что да как. Вот и говорят ждите собрания.
 

Танечка80

New member
АДЕЛЬЯ отправила тебе бланк.выкладываю его вам сюда
 
Последнее редактирование:

АДЕЛЬЯ

Member
Танечка80, спасибо.
Согласие на предоставление кредитного отчета есть и на сайте Беларусбанка. Я думала, что что-то ещё новое придумали. Правильно ли я поняла, что данное согласие заполняют все: и кредитополучатель, и поручители?
 

Джульетти

New member
всем соседям здравствуйте, я педагог и надеюсь жить во 2 доме. Сегодня получила письма с исполкома.(кредит и чеки) Подскажите, надо ли звонить в банк и записываться на кредит?
 
Последнее редактирование:

mihadziga

New member
надо, запись на месяц вперед, в лучшем случае

Насколько я понимаю , кредит открывают при определённом проценте готовности дома, а у нас ещё УКС с МАПИДом не подписал договор. Пока сие счастливое событие не произойдёт , никто ничего нам строить не будет. А то что там роют, то это сети прокладывают. А в МАПИДе мы далеко не первые в очереди на строительство. Хорошо если после лета начнут строить. Ну если только не произойдёт чудо.

Тогда зачем записываться на приём в банк , дёргать поручителей со сбором справок, если (всё может быть) их нужно будет обновлять из-за того, что затягиваются сроки строительства.
 

lasi80

New member
Насколько я понимаю , кредит открывают при определённом проценте готовности дома, а у нас ещё УКС с МАПИДом не подписал договор. Пока сие счастливое событие не произойдёт , никто ничего нам строить не будет. А то что там роют, то это сети прокладывают. А в МАПИДе мы далеко не первые в очереди на строительство. Хорошо если после лета начнут строить. Ну если только не произойдёт чудо.

Тогда зачем записываться на приём в банк , дёргать поручителей со сбором справок, если (всё может быть) их нужно будет обновлять из-за того, что затягиваются сроки строительства.

Прошли на собственном опыте. Чем раньше вы откроете кредит, тем лучше. Вы внимательно почитайте Ваш договор с кооперативом,нет ли там таких заморочек типа, не вовремя открыли кредитную линиию, заплатите своми деньгами следующий взнос. Ведь для открытия кредитной линии не обязательно, чтобы начали строить дом, так по крайней мере было у нас.
 

Танечка80

New member
Прошли на собственном опыте. Чем раньше вы откроете кредит, тем лучше. Вы внимательно почитайте Ваш договор с кооперативом,нет ли там таких заморочек типа, не вовремя открыли кредитную линиию, заплатите своми деньгами следующий взнос. Ведь для открытия кредитной линии не обязательно, чтобы начали строить дом, так по крайней мере было у нас.
полностью согласна, чем быстрее будет открыта кредитная линия тем лучше
 

АДЕЛЬЯ

Member
Записываемся на кредит? Это значит мы должны уже с доками прийти или только за консультацией?
 

Джульетти

New member
Я думаю, что наш чудный ЖСПК вообще может стать долгостроем!!! Никто не шевелится, им надо было отчитаться перед выборами, что кооператив для отдельных категорий бюджетников создан. Я с каждым днём всё чаще задаю вопрос - за что получает деньги председатель и бухгалтер?

Я думаю, что наш чудный ЖСПК вообще может стать долгостроем!!! Никто не шевелится, им надо было отчитаться перед выборами, что кооператив для отдельных категорий бюджетников создан. Я с каждым днём всё чаще задаю вопрос - за что получает деньги председатель и бухгалтер?

надо, запись на месяц вперед, в лучшем случае

Спасибо, а собрание какое-нибудь предвидится?
 
Сверху