Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

meller_zmey

New member
ну а кому же? до нашего яко бы "уже вырытого" котлована еще далеко. Если котлован вырыт, но пусть покажут акт о выполненных работах.
В других нормальных ЖСПК имеются ревизионные комиссии из числа членов ЖСПК.
 

шахматка

New member
А почему она не работает?
её работа заключается в контроле целевого использования средств, находящихся на счету ЖСПК (я так понимаю), а причем здесь счета за несуществующий котлован?
 

meller_zmey

New member
её работа заключается в контроле целевого использования средств, находящихся на счету ЖСПК (я так понимаю), а причем здесь счета за несуществующий котлован?
Вот-вот,так оно и дальше будет.
 

Джульетти

New member
Мапид имеет на своих счетах средства, полученные по государственным кредитам. Они могут начинать строить и без средств членов ЖСПК, а потом делается перерасчёт. Вырытый котлован не предмет для споров, куда хуже дела со сроками сдачи, ведь их невыполнение грозит штрафами. Кстати, наглость и надменность преда неоднократно выводила меня из себя при общении.Такое чувство, что он нам всем зарплату выдаёт
 

Танечка80

New member
я была в банке и разговаривала со специалистом банка, она была на собрании 1 дома, вот что она мне сказала по поводу второго дома:документов на их дом вообще нет, в лучшем случае дом начнет строиться в декабре
 

mihadziga

New member
я была в банке и разговаривала со специалистом банка, она была на собрании 1 дома, вот что она мне сказала по поводу второго дома:документов на их дом вообще нет, в лучшем случае дом начнет строиться в декабре

Да... Оптимизма это не добавляет.
 

Джульетти

New member
хочу поделиться своим возмущением: мне срочно для банка нужна справка, бухгалтер на звонки не отвечает, звоню председателю, он своё нежелание разговаривать даже не скрывает.Мои проблемы его раздражали и помочь мне он не считал нужным.Если справки не будет, у меня срывается открытие спецсчёта.КАРАУЛ!За что мы всё это терпим?
 

mihadziga

New member
хочу поделиться своим возмущением: мне срочно для банка нужна справка, бухгалтер на звонки не отвечает, звоню председателю, он своё нежелание разговаривать даже не скрывает.Мои проблемы его раздражали и помочь мне он не считал нужным.Если справки не будет, у меня срывается открытие спецсчёта.КАРАУЛ!За что мы всё это терпим?

Вы хоть что-то делаете, а тут сиди и жди .
 

Джульетти

New member
Вы хоть что-то делаете, а тут сиди и жди .
я тоже из второго дома, но сейчас оформляю субсидию.Мне полгода морочили голову, что она мне не положена,пока сама не принесла и не тыкнула в нос постановление Совета Министров.
 

lasi80

New member
я тоже из второго дома, но сейчас оформляю субсидию.Мне полгода морочили голову, что она мне не положена,пока сама не принесла и не тыкнула в нос постановление Совета Министров.

А Вы можете написать номер этого постановления? Пожалуйста.
 

Джульетти

New member
А Вы можете написать номер этого постановления? Пожалуйста.
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений»
 

шахматка

New member
Мне полгода морочили голову, что она мне не положена,пока сама не принесла и не тыкнула в нос постановление Совета Министров.
исполком вынес офиц решение, что Вам она не положена?
 

Maladana

New member
Скажите пожалуйста, первый дом, если у вас уже заключен договор, сколько стоит метр кв.? И на какое число в банке записывают?
 

Джульетти

New member
исполком вынес офиц решение, что Вам она не положена?
это всё мне говорили на многочисленных консультациях в отделе жилищной политики, естественно в устной форме, но ссылаясь на инструктивные письма
 

шахматка

New member
Инфа по второму дому: договора никакие не подписаны, хотя г-н Танкевич В.В. (зам. главы адм моск района) говорит, что подписан договор с Мапидом. В УКСе говорят, что стройка планируется с августа, тогда и договора подпишутся.
 

нататушка

New member
Спасибо,Шахматка,за инфу.Интересно,а у 2-ого дома метр будет как в 1-ом или повысится? Может кто владеет этой информацией? Напишите.
 

шахматка

New member
Спасибо,Шахматка,за инфу.Интересно,а у 2-ого дома метр будет как в 1-ом или повысится? Может кто владеет этой информацией? Напишите.
Если бы экон ситуация в стране не изменилась, то цена за кв.м уменьшилась (в 1 доме на 100.000 с кв.м), то и в нашем также было бы, потому что за сети и коммуникации будет бюджет платить, а не жильцы.
 
Сверху