Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

шахматка

New member
Для дома №2 :завтра (в среду) в 17.30 на рабочем месте нашего председателя сбор подписей. Все, кто хочет строиться и кредитоваться, приходите!
 

dirol

New member
Глава Нацбанка Ермакова заявила, что кредитование строительства на год-два будет приостановлено... Полное видео пресс-конференции в Нацбанке 20 октября 2011 года (о валютной ситуации, девальвации, введлении 200-тысячной купюры и о кредитовании строительства жилья) можно посмотреть здесь:
http://www.soyuz.by/ru/?guid=100279
 

АДЕЛЬЯ

Member
АДЕЛЬЯ,как это понять все нам ничего не светит
По второму дому я так понимаю, что ничего. Но в любом случае ценник будет ниже, чем в долевом.
А вот по 1-му дому всё-таки не пойму, что значит "Ранее выданные кредиты": то ли деньги должны быть полностью перечислены, то ли долстаточно того. что начато освоение кредитных средст. Надо ждать нормативки.
 

Джульетти

New member
Во Фрунзенском районе состоялось собрание всех председателей ЖСПК (в основном Камен Горка) Присутствовали представители банка, УКСа, Горисполкома, Министерства архитектуры и т.д. Принуждали людей выходить из состава ЖСПК, обрисовывали страшную картину и сказали что люди должны вернуть в исполкомы решения о выдачи льготных кредитов.Кто хочет может вступать в новые ЖСПК но уже с ценой 4 млн. Банк говорил, что денег нет и не предвидится. Люди, что будет с нами? а их кооперативы были созданы так же в 2010 году. Разница только в том, что зарплату председателям они урезали до минимума. Что нас ждёт? Уже не хватает сил от этой тишины и я думаю дело не только в обстановке в стране. Давайте шевелиться и хотя бы добывать информацию любыми путями
 

шахматка

New member

Джульетти

New member
Правильно ли я поняла, что это касается тех, кто не успел заключить договор с банком?.
правильно.А в ЖСПК в которые уже пришли денежные средства, недошедшие остатки банк сказал приостанавливает и без всяких правовых оснований.

что за информация Вас интересует?
хочу знать буду ли Новый год в своей новой квартире отмечать и что в данный момент с нашими средствами которые перечислены на счё ЖСПК (чеки и субсидия) Начисляются ли на них проценты или индексация

надо хотя бы стараться что-то изменить, но из 119 человек пытаюся бороться лишь единицы
а кто хотя бы раз позвонил и договорился на собрание? не так, кто хочет приходите, а собрать для всех с целью обсуждения наболевших вопросов. Ведь среди 119 квартир сидят на форуме 10-15, а остальные знать ничего не знают
 

шахматка

New member
хочу знать буду ли Новый год в своей новой квартире отмечать
ни этот, ни следующий, если Вы из дома №2

отмечать и что в данный момент с нашими средствами которые перечислены на счё ЖСПК (чеки и субсидия)
со слов буха всё лежит на счёте
Начисляются ли на них проценты

нет

а собрать для всех с целью обсуждения наболевших вопросов
это надо обзвонить 119 человек, выбрать удобное для всех время и их где-то собрать
не так, кто хочет приходите

почему не так? заставлять нет смысла


остальные знать ничего не знают
я звоню некоторым уполномоченным, всему дому звонить не могу
 

АДЕЛЬЯ

Member
а кто хотя бы раз позвонил и договорился на собрание?
Пытались как-то обзванивать некоторых. Так, в результате кто-то полностью поддерживает нашу позицию, а кто-то в кусты: моя хата с раю, меня всё устраивает.
 

Fine

New member
...а кто-то в кусты: моя хата с раю, меня всё устраивает.
Вам такой ответ не кажется странным? Жилищный вопрос - это серьезно, некоторые десятилетиями ждут в очереди и даже повоевать готовы за кровные метры (льготные кредиты), а тут такое безразличие... Вы не спрашивали, какая это у них по счету квартира? Третья? Пятая? Конечно, таких людей все в жизни устраивает...

ПС. Мне так кажется, самая прибыль будет от сдачи внаем у квартиры рядом с каким-нить рынком, посуточно, для колхозников. Даже в отделку особо вкладываться не нужно. У вас есть рядом с площадкой рынки?
 

шахматка

New member
Вы не спрашивали, какая это у них по счету квартира? Третья? Пятая? Конечно, таких людей все в жизни устраивает...
повольте с Вами не согласиться, знаю людей, которые построили под 5 % не одну квартиру, так вот они то и борються за это жильё. И знаю людей, которые не построили ни одной квартиры, но будут и дальше тихенько сидеть, надеясь на авось.
 

dimka2086

New member
до декабря строиться 1й дом не будет, а вот после нового года УКС собирается поднять кв. метр. Нужно стоять доконца, поднятие кВ. метра после подписание договора и оформление кредитов без согласие членов ЖСПК неправомерно.
 
Сверху