Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

чукигеки

New member
По поводу балаболить... Во-первых, балаболит наш председатель. Сначала про темпы строительства, а потом про цену метра. Было сказано, что цену утвердят через 2 недели после строительства. 2 месяца уже прошло, а результата никакого. Во-вторых, если от председателя не зависят темпы, то зачем надо было его (председателя) менять??? В-третьих, попусту никто не возмущается, за это строительство люди платят деньги, если они для вас пустое место, то можете проплатить за меня, а мне эти деньги даются трудом, и порою тяжелым. В четвертых, попрошу выбирать выражения!!!

По поводу отказа недовольных - это можно. Но вы, уважаемый, забываетесь... Я вступал сюда на условиях, которые мне были предложены и они меня устраивали. В таком случае я мог бы вступить в долевое и построить в то время квартиру по цене, которую нам пытаются втюхать сейчас. Для меня время имеет значение.

Так что 5 копеек своих вставляйте сидя у себя дома, умник великий!!!

ну посмотрим,как оно будет.и как оно получится,можете дальше ныть и возмущаться.а в отношении умника,не вам судить.:wacko:
 

петя

New member
Вот именно, что остается только смотреть...

Нет у нас сплоченности как в других домах, от того так и получается все ( а точнее не получается)
 

makaronina

New member
лифты всегда закупают в самом начале,и если не знаете не нужно балаболить.теперь про цены,они будут такими,во что станут .и недовольным предложат отказаться,а на их место придут те у кого есть чем заплатить.от председателя не зависит скорость постройки,неужели так хочется по возмущаться попусту.
ЧУКИГЕКИ, вы чего буяните. Здесь к сожалению не все имеют строительные специальности и соответственно не владеем информацией в какие сроки должны закупаться, например, лифты. А если Вы в этом вопросе такой крупный специалист, что же Вы молчите и не руководите строительством. Раз лифты закупают в самом начале строительства и монтируют чуть ли не c цокольных этажей, так Вам надо было первому, как только стали возводить этажи, поднять вопрос ГДЕ НАШИ ЛИФТЫ?
И что значит нечего возмущаться??? Возмущаться как раз таки надо, а то нам как лохам будут диктовать условия, а мы все такие покорные головами будем кивать и со всем соглашаться. Это же касается и стоимости кв.м. Мы все начинали строится на приемлемых для нас условиях, а теперь находимся в каком-то подвешенном состоянии. Тем более зная стоимость метра, у нас была бы возможность докредитоваться. В настоящее же время большинству из нас приходится изыскивать возможности, чтобы оплатить выставленные счета.
 

шахматка

New member
Господа, не ругайтесь, посмотрите как активно борются за цены своих квартир жильцы дома № 3 (на онлайнере ветка), давайте брать пример с них.
 

петя

New member
Господа, не ругайтесь, посмотрите как активно борются за цены своих квартир жильцы дома № 3 (на онлайнере ветка), давайте брать пример с них.

Полностью поддерживаю. Только не знаю как бороться, ведь даже никаких документов не видел... Все только со слов. нет ни устава, ни договора с уксом, ни допов. По цене новой непонятно... Заочно это вряд ли решишь. Надо собрание. Чтобы собрать все док-ты, узнать обстановку, решить что дальше делать. Хотя читая онлайнер, грустно становится от того что всем дают только отписки
 

шахматка

New member
Хотя читая онлайнер, грустно становится от того что всем дают только отписки
они тоже получают отписки, но наняли юриста и пойдут дальше


что хотите почерпнуть из устава, у меня есть копия, да и если очень надо, то он есть у преда и в исполкоме


По цене новой непонятно...

что конкретно не понятно? с ценой сама планирую выяснять по приезду из отпуска


Надо собрание.
было же недавно :)
 

петя

New member
что хотите почерпнуть из устава, у меня есть копия, да и если очень надо, то он есть у преда и в исполкоме

Хотел бы его для начала почитать, чтобы что-то черпать. И договор увидеть. Я например, толком не знаю когда сдача дома, сразу говорили что в декабре, сейчас слышал, что было в сентябре, но перенесли на декабрь совсем недавно... ???

Председателю дозваниться, лично для меня, большая проблема!!! В исполком идти, так то у них неприемный день, то закрыто. Да и у меня времени не вагон.


что конкретно не понятно? с ценой сама планирую выяснять по приезду из отпуска

Непонятно откуда она взялась, такая цифра. хочется расчет увидеть, обоснование. Как можно ее оспаривать, не зная какая она и на основании чего взялась?


было же недавно :)[/QUOTE]

Наверное, без меня собирались, нигде информации не видел и никто не звонил, был только на апрельском или майском (но это совсем не недавно)
 

чукигеки

New member
ЧУКИГЕКИ, вы чего буяните. Здесь к сожалению не все имеют строительные специальности и соответственно не владеем информацией в какие сроки должны закупаться, например, лифты. А если Вы в этом вопросе такой крупный специалист, что же Вы молчите и не руководите строительством. Раз лифты закупают в самом начале строительства и монтируют чуть ли не c цокольных этажей, так Вам надо было первому, как только стали возводить этажи, поднять вопрос ГДЕ НАШИ ЛИФТЫ?
И что значит нечего возмущаться??? Возмущаться как раз таки надо, а то нам как лохам будут диктовать условия, а мы все такие покорные головами будем кивать и со всем соглашаться. Это же касается и стоимости кв.м. Мы все начинали строится на приемлемых для нас условиях, а теперь находимся в каком-то подвешенном состоянии. Тем более зная стоимость метра, у нас была бы возможность докредитоваться. В настоящее же время большинству из нас приходится изыскивать возможности, чтобы оплатить выставленные счета.
В отличии от вас,благодаря бывшему председателю,который год просидел на наших деньгах играл в курсы,и перетаскивал одних в другой дом,я не получил кредит как вы,и изыскиваю средства.Стоимость метра не регулируют покупатели,а они кивают как лохи,или не кивают,одни ждут скорее заехать,потому что у них льготы,другим все пофик их устраивает цена.Третьи изыскивают все что изыскивали. У нас даже нету толком договора о сроках строительства.Наши деньги фактически ничем не защищены от девольвации,я думаю что будем ,мы изыскивать свои средства,если в банке старая цена,а выкатят новую,и посмотрите проглотим.А те кто откажутся,на их место придут с деньгами.Так что попусту сотрясать воздух не вижу смысла.В чем виноват новый председатель?Дом строится,цена будет известна после того как построят.Любому закроют рот,как только на его квартирку покажут живую очередь.

Вот именно, что остается только смотреть...

Нет у нас сплоченности как в других домах, от того так и получается все ( а точнее не получается)
сплачиваться надо было на первом собрании,а не сидеть в иллюзиях.мне тоже многое не нравится,но походив по совминам и прочим организациям,понимаешь,что это только твоя проблема.вы хоть частично попали,а в вашем доме люди были на одинаковых правах,и стали просто покупателями.причем без льгот.так что скоро заживем в новостройках.:dance:каждый увы видит только свое.а вот интересно почему так получилось,ответа нету.никто не может сказать.и виноватых тоже,и самое смешное,даже сочувствующих .так что мы это все пережили.чего и вам желаем.
 

петя

New member
сплачиваться надо было на первом собрании,а не сидеть в иллюзиях.мне тоже многое не нравится,но походив по совминам и прочим организациям,понимаешь,что это только твоя проблема.вы хоть частично попали,а в вашем доме люди были на одинаковых правах,и стали просто покупателями.причем без льгот.так что скоро заживем в новостройках.каждый увы видит только свое.а вот интересно почему так получилось,ответа нету.никто не может сказать.и виноватых тоже,и самое смешное,даже сочувствующих .так что мы это все пережили.чего и вам желаем.

На первом собрании никто не знал друг друга, но Вы как строитель сразу могли подсказать как действовать. ну да ладно... раз Вы все уже пережили и Вам осталось только вселиться в новостройку, то действительно сотрясать воздух не стОит. Если всех все устраивает, то больше не вижу смысла здесь что-то обсуждать. Просто давайте использовать этот форум для выкладки новостей и фото, если таковы будут. Ура, товарищи!!! скоро заживем в новостройках.:dance:
 

svalka

New member
С ветки 7б:
"Появилась информация, что один из восьми домов в нашем микрорайоне собирается в Администрацию при Президенте. Предлагаю всем нашим домам объединиться и на следующей наделе всем дольщикам собраться, подписать письмо (каждый по своему дому) и его направить, а лучше сходить на прием в Администрацию при Президенте. Пусть там решают следующие вопросы:
- почему столько времени сносят частные жилые дома для возведения домов №№ 5 и 6;
- почему столько времени строят дома №№ 1,2,3,4,7а и 7б;
- какая должна быть стоимость квадратного метра?
- какие индексы должны применяться и какие применяются?
- почему разный процент готовности у 7а и 7б? Нам очень интересно!
- и т.д.
И главное, кто за все это отвечает? И пускай УКС, Администрация Московского р-на ,Мингорисполком и прочие инстанции на все это дадут
вразумительные ответы в Администрацию при Президенте.

Дополнительно можно привлечь телевидение. Но не на один дом, а на целый микрорайон. Один дом - это не новость, а вот микрорайон - это интересно."
 
Сверху