Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

Kesh

New member
первый этаж первого дома практически готов
 

Джульетти

New member
Еду утром кран влево, в обед кран вправо. На первом доме появились окошки, а на втором- ничего. Думаю, мы ДОЛГОСТРОЙ
 

meller_zmey

New member
В 21.30 работали,правда видимо и закончили.
 

Вложения

  • о.jpg
    о.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 124
  • о2.jpg
    о2.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 136

Eval

New member
может кто знает что там на 2-м доме???
долго еще стоять будем на месте?
на каком свете поиски инвестора?
и за что мы платим членские взносы?
может на собрании проголосовать и сделать его изменяемым в зависимости от того, что для дома сделано?
 

шахматка

New member

Kesh

New member
Фото на 23062012
 

Вложения

  • 23062012609.jpg
    23062012609.jpg
    341.3 KB · Просмотры: 81
  • 23062012610.jpg
    23062012610.jpg
    337.9 KB · Просмотры: 80

АДЕЛЬЯ

Member
Kesh, а велись ли работы в пятницу? И может видели закончили ли пятый этаж со стороны Семашко?
 

makaronina

New member
Я тоже сегодня посетила грандиозную стройку. Возле первого дома хотя бы стоит кран, а возле второго пусто...
Можно порадоваться за третий дом, у них уже 11 этажей.

Kesh, а велись ли работы в пятницу? И может видели закончили ли пятый этаж со стороны Семашко?
Я могу Вам ответить. Со стороны Семашко этаж не закончен. Не знаю как в пятницу, прогуливалась там с ребенком в четверг в районе 14.00 работы не велись, хотя пару строителей на стройке присутствовало.
 

Вложения

  • 20120623_003.jpg
    20120623_003.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 71
  • 20120623_004.jpg
    20120623_004.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 65
  • 20120623_006.jpg
    20120623_006.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 64
  • 20120623_007.jpg
    20120623_007.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 63
  • 20120623_009.jpg
    20120623_009.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 65

АДЕЛЬЯ

Member
makaronina, теперь вижу, что в 1-ом доме так и не смогли осилить весь 5-ый этаж до конца. А по сравнению с понедельником на 2-ом доме заметны подвижки.
 

makaronina

New member
Просматривала ветку по 3-му дому. Будущие жильцы написали письмо в УКС Московского района, чтобы им сообщили стоимость кв. метра...
Выдержки из письма УКС Администрации Московского района г. Минска от 15.06.2012:
"...По состоянию на 12.06.2012 г. в связи с переносом срока ввода в эксплуатацию на декабрь 2012 г. (дополнительное соглашение № 6 от 26.12.2011 к договору генподряда от 17.02.2011 № 8/3), выполнен перерасчет приблизительной стоимости квадратного метра и составляет для нуждающихся - 5 765 134 рубля, для ненуждающихся - 6 722 684, который будет передан в КУП "Минский городской центр по ценообразованию в строительстве" для утверждения после получения решения от Комитета строительства и инвестиций о переносе сроков и будет уточнен.
Стоимость 1 кв. метра строительства объекта сформирована в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией и инструкцией по определению стоимости строительства 1 кв. метра жилого дома в базисном и текущем уровнях цен, утвержденной постановлением Минстройархитектуры Республики Беларусь № 18 от 15.04.2008 г.
В связи с отсутствием нормативных-правовых документов, затраты по строительству инженерных сетей и благоустройству территории в стоимость строительства 1 кв. метра не включены."
 

шахматка

New member
Вопрос к жильцам дома № 2 : может у кого есть выходы на эту организацию ?КУП по контролю за правильностью формирования и применения цен и тарифов "Минскстройценоконтроль"
220004 г.Минск
ул.Романовская слобода, 12
 

Edwin

New member
Как вам сумма за этот месяц? Говорят лифты купили..... На хрена они нам, пока у нас даже первого этажа нет.....Где-то нас обманывают. Вам не кажется?
 

петя

New member
а какой % готовности, что уже лифты закупают??? еще тока 6-ой этаж строят... Есть у кого нить какие новости, что вообще происходит??? А то от председателя как-то никакой информации нет. Говорили, что коробку быстро поставят, что цены новые будут, а все как строилось непонятно какими темпами, так и строится... Еще и деньги за это платить надо!!! Гнать всех надо
 

чукигеки

New member
а какой % готовности, что уже лифты закупают??? еще тока 6-ой этаж строят... Есть у кого нить какие новости, что вообще происходит??? А то от председателя как-то никакой информации нет. Говорили, что коробку быстро поставят, что цены новые будут, а все как строилось непонятно какими темпами, так и строится... Еще и деньги за это платить надо!!! Гнать всех надо

лифты всегда закупают в самом начале,и если не знаете не нужно балаболить.теперь про цены,они будут такими,во что станут .и недовольным предложат отказаться,а на их место придут те у кого есть чем заплатить.от председателя не зависит скорость постройки,неужели так хочется по возмущаться попусту.

Как вам сумма за этот месяц? Говорят лифты купили..... На хрена они нам, пока у нас даже первого этажа нет.....Где-то нас обманывают. Вам не кажется?

а что плохого что купили лифты?чем раньше купишь,тем меньше заплатишь.надо было ещё раньше покупать,дешевле стало бы.я работаю на стройке,у нас всегда 3,4 этажа и привозят, они шахты лифтовые монтируют от подвала...
 

петя

New member
лифты всегда закупают в самом начале,и если не знаете не нужно балаболить.теперь про цены,они будут такими,во что станут .и недовольным предложат отказаться,а на их место придут те у кого есть чем заплатить.от председателя не зависит скорость постройки,неужели так хочется по возмущаться попусту.

По поводу балаболить... Во-первых, балаболит наш председатель. Сначала про темпы строительства, а потом про цену метра. Было сказано, что цену утвердят через 2 недели после строительства. 2 месяца уже прошло, а результата никакого. Во-вторых, если от председателя не зависят темпы, то зачем надо было его (председателя) менять??? В-третьих, попусту никто не возмущается, за это строительство люди платят деньги, если они для вас пустое место, то можете проплатить за меня, а мне эти деньги даются трудом, и порою тяжелым. В четвертых, попрошу выбирать выражения!!!

По поводу отказа недовольных - это можно. Но вы, уважаемый, забываетесь... Я вступал сюда на условиях, которые мне были предложены и они меня устраивали. В таком случае я мог бы вступить в долевое и построить в то время квартиру по цене, которую нам пытаются втюхать сейчас. Для меня время имеет значение.

Так что 5 копеек своих вставляйте сидя у себя дома, умник великий!!!
 
Сверху