Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

Kesh

New member
Моё мнение, они просто хотят выгнать по старой цене то, что оплачивается государством, т.е. цокольный этаж, ну а затем можно и ценник задирать, и квартиры по "льготным" ценам строить.
 

АДЕЛЬЯ

Member
На онлайнере в темке по 3-му дому на стр.58 можно глянуть как идёт сройка на 2-ом доме.
 

svalka

New member
пред обещала, строители в апреле массово набросяться на наш дом, а уже май заканчивается - а воз и ныне там.........и про собрания ничего не слышно.......скоро 6 месяцев как у руля, а результатов не видно.........пока только завтраки......не понятно, у кого на работе пред у ЖСПК или у МАПИДа:not_i:
п.с. и меньше читайте интернет, все уточнять у преда лично
 

петя

New member
Так, блин, а что уточнять? Цену сказали утвердят через недели 2-3. А уже прошло!!! И пред опять говорит что скоро утвердят. Без этого кредит не возьмешь... Про строительство спрашивать? Так и так видно что оно не движется. Короче как все шло, так и идет - само собой. на 3-м доме панели ставят, а на наш что опять что то мешает или чего не хватает???
 

петя

New member
Полностью согласен с Вами. Может и мы начнем писать, а то я так понимаю сроки сдачи уже срываются... Или собрание давайте собирать и решать что дальше делать, потому что все стоит на том же месте
 

meller_zmey

New member
Да, собрание надо и как можно быстрее,а то пролетим с докредитованием,как многие пролетели с ЛК в прошлом году.
А некоторым будет похрен и будут нас исключать из ЖСПК.
 
Последнее редактирование:

петя

New member
Я не против. Давайте попросим председателя прийти, внести ясность на каком свете строительство, какие планы и тд. Высказывайтесь, может у кого еще какие предложения будут.
 

Михаська

New member
товарищи! сколько можно ждать! общался на днях с уксовцами хотят стройку заморозить и новую цену утверждать никто не собирается. За что платим зарплату преду? Давайте делать что нибудь. Может в газету какую обратиться, чтоб на нас внимание обратили. Это сколько ж можно над бюджетниками издеваться?
 

петя

New member
Сегодня звонил в УКС. Сказали что стоимость пока не меняется, т.к. она утверждена проектно-сметной документацией на начало строительства. Она меняется только индексы СМР. Это дословный ответ. По сроком они пока успевают - до декабря))) за год построили 2 этажа, а за полгода остальные 17 + отделка + коммуникации... Смешно просто. Но суть такова: если не меняется стоимость, то соответственно и докредитовывать нечего, цена то старая!!! Короче опять пробрасывают нас... даже не знаю куда обращаться
 

шахматка

New member
общался на днях с уксовцами хотят стройку заморозить
на каких основаниях?
Сегодня звонил в УКС
а кто будет вместо Князевой с 1 июня? С ней вроде не продлевают контракт.


даже не знаю куда обращаться

а куда уже писали? что Вам ответили?
 

петя

New member
По поводу Князевой - не знаю, чуть добился чтобы вообще хоть на кого то переключили владеющего информацией по нашему дому.

По поводу обращений еще ничего не писал. Поэтому и спрашиваю с чего лучше начинать и куда писать.

Давайте вместе подумаем... В УКСе вообще наехали, типа чего звонить если председатель есть, только информация от председателя и УКСа разная.
 

Джульетти

New member
Сегодня на стройке опять никого. Ни на 1 ни на 2 доме. Кстати, по поводу стоимости метра. На сегодняшний день дома ЖСПК в Каменной горке-3 подписали договора со стоимостью 4,6 млн.(такой-же проект). Цена, одинаковая для всех и льготников и для тех, кто строится за свои. Строит МДК. Сроки сдачи - январь. А мы так и будем висеть в воздухе. Давайте, что-нибудь делать. Может пора привлекать юристов?
 

denis_1

New member
Добрый день. Я также строюсь в первом доме. Как и большинство на этом форуме я практически ничего не знаю. Я пытался узнавать, но никто, ничего конкретного на 100% сказать не может. На сегодняшний день у меня такая инфа: дом №1 не строится из-за того, что УКС должен МАПИДу деньги (звучала сумма 800млн приблизительно 100 000$) за строительство монолитного первого и технического этажей. Это вся стоимость работ или часть я не знаю. На сколько мне известно, инвестора на это добро нет. Я звонил в УКС и беседовал с начальником о продаже первого этажа. Мне была озвучена сумма в 7 млн. за кв.метр, но условие продажи было такое, что надо купить и тех. этаж так же по 7 млн. за квадрат. Итого получается, тому,кто захочет купить помещение первого этажа, придется выложить по 14 млн. за квадрат. Итого (поскольку на 1 этаже будет минимум 350-400 м. кв.) сумма получается 4,9-5,6 млрд.(600-700$ тысяч). Если это на самом деле так, то наша стройка с мертвой точки не сдвинется еще долго. Я очень надеюсь, что мои предположения ошибочны. Уважаемые форумчане, пожалуйста, не забрасывайте меня сразу гнилыми помидорами, а поправте, если мой рассуждения ошибочны и известная мне информация неверна. Заранее спасибо.
 

шахматка

New member
инвестора на это добро нет
ну не мы же его должны искать...
как решается этот вопрос в других кооперативах?

УКС должен МАПИДу деньги
почему МАПИД не выставляет тогда штрафные санкции УКСу? или он не имеет на это право?
наша стройка с мертвой точки не сдвинется еще долго

предлагаю идти на приём к Ладутьке, кто съездит запишется?
 

петя

New member
Я думаю что напрямую к Ладутько не пустят. По крайней мере чтобы записаться на сайте надо карточку заполнять к кому ужу обращались. Думаю что сначала надо к главе администрации... но не уверен
 
Сверху