Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

чукигеки

New member
чукигеки, С НОВЫМ ГОДОМ!
НЕ ЖИВИТЕ В МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ!
А В ОСТАЛЬНОМ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ!
Ультрастабильности!
Гиперактивности!
Мультивезения!
Экстронастроения!
Минирасходов!
Мегадоходов!
 

АДЕЛЬЯ

Member
вы в УКСЕ будете брать справку для субсидии о стоимости кв метра
Справку надо брать не в УКСе, а у председателя.
Цитата:




Сообщение от АДЕЛЬЯ


приемный день у преда.


когда? Подскажите.
Вторник с 15 до 19.

шахматка, координаты вышлю попозже.
Всех с Новым годом!
 

Танечка80

New member
Справку надо брать не в УКСе, а у председателя.
справку надо брать и в УКСЕ и у председателя, я только 31 декабря сдавала документы на субсидию

АДЕЛЬЯ, В УКСЕ вы берете справку о стоимости кв метра, о начале строительста и окончании строительства, а у председателя берете спраку о стоимости квартиры, где тоже указана стоимость кв. метра, даные банка который вас обслуживает, сколько вы внесли своими средствами о процентности готовности дома. Сходите в исполком и перепишите список документов на включение в списки на льготный кредит которые нужно сдавать в одно окно и документы на субсидию которые тоже сдаются в одно окно
 
Последнее редактирование:

АДЕЛЬЯ

Member
Сходите в исполком и перепишите список документов на включение в списки на льготный кредит которые нужно сдавать в одно окно и документы на субсидию которые тоже сдаются в одно окно
Субсидия мне не положена, а на льготный кредит эти справки не нужны. Доки я уже сдала.
 

mihadziga

New member
Уполномоченная сказала, что скоро будут новые счета. Кажется за проект или что-то в этом роде. Интересно, в наших домах есть нераспределенные квартиры? За них, пока они "ничьи", платить мы должны.
 

thebest

New member
всем привет.с наступающим рождеством!!!!!!!получили очередные платёжки,как вам сумма и довольно быстрые сроки оплаты?:meeting:кто что скажет по этому поводу?
 

АДЕЛЬЯ

Member
получили очередные платёжки,как вам сумма и довольно быстрые сроки оплаты?кто что скажет по этому поводу?
Не знаю как Вы, ноя расцениваю это как хороший знак. Значит всё-таки хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. Другой суммы собственно и не ждала.
 

mihadziga

New member
По какому принципу начисляли суммы? А чеками можно погашать ?
 

thebest

New member
а будет какое нибудь подтверждение того ,что это в счет лишних метров?

меня тоже интересует этот вопрос.
 

mihadziga

New member
На других ветках прочитала, что начисляют суммы исходя из метража квартиры . Начисляют частями. Та сумма которая у нас это общая сметная стоимость проектной документации ( по конкретной квартире) ? Если это вся сумма, то почему её нужно оплатить сразу ? А если это только первый взнос, то "ягодки " ещё впереди.
 

krasata

New member
Всем привет!!Напишите,какая сумма у вас в платёжке.Мне платёжку не выдали
 

АДЕЛЬЯ

Member
По какому принципу начисляли суммы?
3% от стоимости квартиры.

А чеками можно погашать ?
Пообщайтесь по этому поводу с бухгалтером. Полагаю, что если сумма чеков будет превышать стоимость лишних метров, бухгалтер может и подождать с оплатой. Здесь всё индивидуально.
 

Технарь

New member
3% от стоимости квартиры.
А почему не 10%??? Или не 1%?
Кем этот процент установлен или в каком документе он прописан? Почему именно 3%?
Почему надо оплатить до 15-го января??? Что, 16-го уже строительство начнется?
А если оно начнется через год, то кто знает, во что превратится та сумма, которую я сейчас заплачу? А метры у нас дорожают просто со скоростью звука.
И еще. Кто-нибудь знает стоимость проекта на наш 1-ый дом? И сколько его общая площадь (имеется в виду площадь всех квартир)?
 
Последнее редактирование:

АДЕЛЬЯ

Member
Сенйчас платим за проект, за который застройщик рассчитается с проектной организацией. А почему интересует Вас только жилая площадь, общая ведь тоже будет находиться в пользовании жильщов. И что Вам дадут эти цифры?
Площадь квартир с балконами - 7104,36 кв.м.
Есть ещё цифры: площадь застройки, площадь жилого здания и строительный объём.
 

Технарь

New member
Есть ещё цифры: площадь застройки, площадь жилого здания и строительный объём.
Эти цифры мне не нужны. Лучше бы Вы озвучили стоимость проекта на 1-ый дом (о чем я просил выше) и какой процент от этой стоимости оплачивает аптека, которая будет располагаться на 1-ом этаже.

А почему интересует Вас только жилая площадь, общая ведь тоже будет находиться в пользовании жильщов. И что Вам дадут эти цифры?
Площадь квартир с балконами - 7104,36 кв.м.
Это понятно, что общая тоже будет использоваться жильцами. Но для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО подсчета, кому сколько платить за проект, достаточно трех цифр - стоимость проекта, общая площадь квартир в доме и процент от стоимости проекта, оплачиваемый аптекой, которая будет на первом этаже.
Ведь понятно, что у кого однокомнатная должны заплатить за проект меньше, чем те, у кого двушка, а у кого двушка - меньше тех у кого трешка. А как расчитать, кто как будет пользоваться коридором, лифтом и т.д., то есть общей площадью? Поэтому для, еще раз повторюсь, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета и удобнее брать общую ЖИЛУЮ площадь.
И под конец вопрос на засыпку - на первом собрании нам всем говорили, что проект будут оплачивать только те, у кого лишние метры, и в соответствии с количеством этих самых метров и будет выставляться счет... Сейчас же получается, что пофиг - есть у тебя лишние метры, нет у тебя лишних метров, будь добр заплати. Так???
 
Последнее редактирование:

Edwin

New member
Полностью поддерживаю Технаря. Почему на первом собрании не сказали, что будут взносы до получения кредита? И почему в течение 5-ти!!! дней надо оплатить немалую сумму денег?
 

шахматка

New member
на первом собрании нам всем говорили, что проект будут оплачивать только те, у кого лишние метры
Понятно было, что все будет не так. Как до открытия кредитной линии можно выяснить наличие или отсутствие лишних метров?
 
Сверху