Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

АДЕЛЬЯ

Member
Как до открытия кредитной линии можно выяснить наличие или отсутствие лишних метров?
Самые ценные слова.
Вполне реален вариант, что семья из 4 человек, может иметь право на получение кредита, например, на 15 кв.м., а не на 80 кв.м., как многие это представляют.
Кроме того, откуда такая уверенность, что коэффициент кредитоывания будет =1. Я в этом вообще не уверена. Хорошо ещё если 0,85 дадут. Так, что практически все за лишние метры всё равно будут платить.
 

шахматка

New member
Кроме того, откуда такая уверенность, что коэффициент кредитоывания будет =1. Я в этом вообще не уверена. Хорошо ещё если 0,85 дадут. Так, что практически все за лишние метры всё равно будут платить.
А можно подробнее про коэффициент? Что за зверь?
 

thebest

New member
кто знает за что мы будем ещё платить кроме проекта?и кто знает эти деньги идут в счет погашения лишних?
 

Михаилвет

New member
всем привет.только что читала отзывы о нашем председателе в ЖСПК-746 и просто в шоке.люди давайте тоже ,что-то решать хотя бы по поводу его зарпл. там люди предлагают снизить ему зарплату хотя бы до начала строительства (за что реально сейчас такая з.п) у них ЖСПК сформированно в 2009 и только сейчас вроде забили сваи.им его как и нам "порекомендовали" и люди в шоке. почему все молчат

Предлагаю просто посадить на оклад (пример минимальная зароботная плата) и ежеквартально смотреть на объем выполненных работ и если сделан определенный объем работы, то премия (чем больше сделано, больше заплачено), если нет, то нет. А так, можно ничего не делать, и чем больше ничего не делаешь, тем больше платят. Поддерживаю.
 

Танечка80

New member
про 350 000 там ничего не сказано.
вроде возвращается все что вносите, т.к. я вступила в ЖСПК в отказную квартиру и им видимо все сернули, т.к. я вносила за все месяца со дня создания ЖСПК, т.е. за 17 месяцев
 

АДЕЛЬЯ

Member
Читаю темку и как-то грустно становится. Пару человек дружелюбных только отметила. А остальные только своим писсимизмом прессуют.
Поверьте, я знаю гораздо больше, чем кто-либо из Вас. Порой стоит промолчать о чём-то не очень приятном. Глядишь, а оно потом и исчезло. Так, что лучше положительные мысли и тогда их сила воплатит самые нереальные замыслы. Лучше живите уже мысленно в квартире и тогда не будет в голове вопросов: где, что, куда, почему, зачем и прочее.
 

thebest

New member
что-то очень загадочно вы так много знаете и не хотите с нами поделиться.:secret:
 

VikaB

New member
Привет... мы тож строимся в этом кооперативе...Скажите, вы уже платили первый взнос...и он будет включен в стоимость квартиры?
 

VikaB

New member
Да не строят еще ничего...(((вчера только там проезжали...кранов не видно пока...
 

шахматка

New member
Да не строят еще ничего...(((
Подтверждаю, пока только к нашему микрорайону тянут водопровод. Кстати, кто-то платил паевые в банке на Ангарской? 0,2% там снимали?
 
Последнее редактирование:

Танечка80

New member
У меня вопрос, кто-нибудь узнавал у бухгалтера почему вам выставляют такие большие платежки за ПИР? просто у меня брат строиться начнет в марте -апреле и вот какие платежки у них, дом такой же и строит тоже мапид


ПИР:

44,91 м2 - 1 652 000
45,14 м2 - 1 660 000
60,52 м2 - 2 226 000
64,09 м2 - 2 357 000
64,38 м2 - 2 368 000
68,05 м2 - 2 503 000
78,02 м2 - 2 869 000
81,59 м2 - 3 001 000
81,81 м2 - 3 009 000
85,55 м2 - 3 146 000
 

Арнелла

Well-known member
Сверху