Бытовая химия- кто от чего в восторге?

Александра

businessmama
Ваниш и Силит!

Народ, кто пользовался этими разрекламированными супер-средствами?
Меня в частности интересует, удалит ли этот Силит бэнг известковый налет с плитки и сантехники? И какие пятна удаляет (или не удаляет) Ваниш. :grin:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Александра, силитом я что-то недовольна. Мужу нравится. Я на него возложила обязанности по чистке. У меня в порошке. Г..но г....ном..... Налет у меня не снимает. Когда ванну мою, то быстро становится чистой. Но, честно, думала, что гораздо лучше будет!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Александра, про ваниш сестра моя сказала так: если пятно свежее, то нормально
 

Insomnia

New member
Силит бэнг (жидкий) мне не понравился. Не удаляет он все, так как в рекламе.
А Винишом (жидкий) очень довольна. Он даже кровь не первой свежести у меня отстирывал.
 

Рыжая

New member
Ваниш у нас тож много чего отстирывал - но предварительно в нем замачивала - если просто в машину насыпать - не всегда.
А Силит - г.. - нифига не удаляет...есть средства и по-лучше - мнение моего мужа - я этим сама не занимаюсь.
 

Mahima

переименовалась:)
Не знаю, чего у вес с Силитом не складывается. Отчищает у меня все - нагар на плите, даже старый, ванна вообще прекрасно. Не так конечно как в рекламе - надо время и усилия :biggrin: Но я рекламе и не верила никогда - чудес не бывает :biggrin:

Ваниш отстирывал тоже нормально. Хотя слишком старое пятно от мазута не взял. И еще пару раз подвел...Но в целом ничего..Но вот же народ предлагает замачивать в нем.. Буду тепереь так делать.
 

NadiNe

New member
Cилитом не пользовалась, но Ваниш мне понравился. Очень старые пятна от фруктов, правда после замачивания (налила на пятно и уехала встречать Новый год на 2 дня :biggrin: ) удалились полностью.
 

Александра

businessmama
Мнения разделились :biggrin:
А какое тогда хорошее средство от известкового налета на плитке? Может Амвэевское какое?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Александра, если налет уже застарел, но надо много силита или еще чего-нить от этого дела (Yplon, например) налить, протереть, дать минут 5-10 для воздействия, смыть. Возможно, еще раз потереть. а потом, если не запускать, то раз в неделю хватает протирать.

Но мы теперь пользуемся чудо-тряпочкой от Белого кота. Тот же эффект и не воняет:)))

Ваниш нормально, но старые пятна и яблоки от детского пюре не берет... Как начну вводить прикорм малой, куплю Амвэй...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Александра, сходите в топик в разделе Благоустраиваем жилье про ТД Белый Кот. Там многа про энти чудеса :biggrin: . счас лень ссылку искать :blush1: ..
 

Juliya

New member
Александра, если интересует средство эффективное от стойких пятен (налетов) фирмы Amway, могу порекомендовать ZOOM™ (концентрированный очиститель). Его смешиваете с водой, в распылитель и вперед по всему дому, на все поверхности, которые можно мыть. Распылите на загрязненное место и протрите его тряпкой. Хороший эффект. Стоит около 12 у.е. за литр.
 

Александра

businessmama
Juliya, У моей мамы вроде такой есть, я сначала у нее одолжу, а если понравиться, тогда и себе возьму.
 

Juliya

New member
Александра, обязательно попробуйте, тем более, что есть у кого чуть-чуть взять да и мнение свое выскажет.
По поводу отбеливателя могу тоже высказать свое мнение: использую только Amway последние 2 года. Литровая банка еще не использована (покупалась в октябре поЗАпрошлого года!), т.е. использую ее же уже второй год.
У нас стирка прохожит так: закидываем в машину белье, пару помп LOCa непосредственно в барабан (смягчает воду, хорошо пенится, убирает жирные пятна), насыпаем порошок (ложка), отбеливатель и ополаскиватель, когда стираю постельное белье, полотенца, скатерть и прочее подобное ("Фротти", "Силан", например). Результатом всегда довольна: цвет не теряется, пятна отстирываются, и налета белесого не остается, как от других порошков.
 

Anechka

New member
Александра, по поводу Силита. Я ужо где-то писАла, что ванну им - ни в коем случае!!! :bad:

Ваниш мне нравится, он сейчас у меня - самое расходное моющее средство(очень самостоятельный ребенок, пьет - обливается с ног до головы:acute: ).
Еще хорош Ваниш для обивки мебели - она тоже сейчас очень пачкается
 

Goldenflow

Well-known member
млин
спасибо рекламе
мой киндер-сюрприз вылил полтора литра клюквенного морса на ковер
и в полном восторге.Думаю,откуда такие чудеса
а вчера телик включен был и шла реклама Ваниш оксиэкшн
там где они все поливают темной бурдой
глаза малого загорелись от восторга и он побежал повторять действия рекламщиков.
так что.думаю.эксперимент с морсом был не последним
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, у меня Ваниша для ковров и не было никогда
пойду куплю
раз такая ботва
отмывала Мистером Пропером
 

gorgonasola

New member
Силит у меня только известь с кранов хорошо отмывает, а вот для плитки я купила Домал, такое средство желтенькое с распылителем - убойная штука :) отмывает все :)
И для ковров тоже купила Teppich какой-то, с распылителем, стоит 6 тыс., а отмывает как Ваниш за 17 :)
 
Сверху