Бытовая химия- кто от чего в восторге?

satisfaccion

Member
У меня брат работает на СТО ОPEL их предупредили что придет проверка и надо все вымыть и вылизать,там где моют машины стены черные от мазут и от всего как земля,мыли говорит всем даже там кислитой какой-то,ничего.Один посоветывал пойти в магазин кипить чего,купили ЭТОт СИЛИТ,брат говорит у всех мужиков челюсти поотвисали когда увидели белую плитку,в итоге 1 банка ушла на 6 кв.м(где-то так)с тем учетом что отмывала там где польешь ею на стену ,средство хорошее но только для крайних мер
 

Gemini

New member
А какое средство подойдет для отмывки духовки,может кто-нить посоветует?
 

Никулина

New member
Gemini, Доместос лучше всего, мне кажется. Силит только для кранов, а Ваниш для мягкой мебели - супер
 

Александра

businessmama
Купила я все ж таки силит бэнг! Я в восторге! Налет на плитке, который я пыталась отмыть уже 5-ю разными средствами исчезает на ура. А еще были тоненькие желтенькие полосочки типа ржавчины на ванне и в унитазе. Один раз полила силитом - все пропало :biggrin: Это при том, что я очень трепетно отношусь к чистке сантехники, и как минимум 2 раза в неделю я чищу ее Доместосом или простым Силитом.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Juliya написал(а):
Александра, если интересует средство эффективное от стойких пятен (налетов) фирмы Amway, могу порекомендовать ZOOM™ (концентрированный очиститель). Его смешиваете с водой, в распылитель и вперед по всему дому, на все поверхности, которые можно мыть. Распылите на загрязненное место и протрите его тряпкой. Хороший эффект. Стоит около 12 у.е. за литр.
Это часом не фиолетовое?
Так мне оно совершенно не понравилось с точки зрения "удалить много и быстро". Может для поддержания оно и ничего, но вот, как скорая помощь - неа. Больше всего меня впечатлил "Бугалюкс 142G" если циферки не перепутала). Когда-то случайно наткнулась у нас на фирменный магазинчик бытовой химии из Германии. Там есть СТОЛЬКО всего :blink: - даже спецсредства для чистки именно ручек (комодов, шкафов). Так вот это средство - просто и рядом не лежало с Силитами. Оно без хлора, явно с какой-то кислотой, но ТАК мою ванну не отмывало ничего.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Anechka, на Розочке, где городское ГАИ. Напротив такой 2-этажный невзрачный домик с зеленой вывеской "Ауперле ГМБХ" (даже под пыткой не напишу по-немецки).
Вот там это все и есть. Не знаю - реклама это или не реклама, но магаз не мой, процентов не имею :), а вот результат от использования средств - есть :dance:. Вот тока давненько я там не была. В свое время закупилась много. Надеюсь, он (магазин) еще на месте.
Смотрю по карте, вроде вдоль просп. Держинского. Похоже на Улица: Хмелевского ул. Дом: 29 То есть если от Немиги ехать, слева ГАИ остается, а сразу метрах в 500 вперед - справа этот магаз вдоль дороги, а за ним сразу частный сектор.
 
Силит Бэнг - правда , как в рекламе???????

Или очередное фуфло? :blink:

Кто пользовался, расскажите о впечатлениях. Ищу средство для капитальной помывки всяких загрязненных мест, ржавчины и т.п.
Хочется , как в рекламе....
 

natasha G.

Заблокирован
у меня порошок-полное г.... Стоит без дела. Жалко потраченных денег
 

Психея

New member
Что-то отмывает, но точно не как в рекламе, думаю что можно найти что-то дешевле с аналогичной эффективностью
 

Lapka

Я знаю все!
Белая Лилия, Лен!! Я! Я! Я! Я купила мистер мускул!!! Довольна как слон. Новая ванна после 4-месечного ремонта стала новой!!! Ты бы видела ее состояние до и после. А уже думали менять.... Но есть средства! Хотя я тоже изначально смотрела на силит.
 

Kvetka

New member
Белая Лилия, мыла жидким плитку в ванной, когда въехали в съемную квартиру. Без усилий не получилось - всё тёрла щеткой по нескольку раз. Из-за этого начала слегка разрушаться эмаль на плитке - такое тихое потрескивание стояло :crazy: Как потом мне сказал консультант на рынке -его надо нанести и сразу же практически смывать большим кол-вом воды с плитки, а также со смесителей и кранов, так как их тоже иногда разъедает, особенно, если старые.
Теперь если приглядеться - белая плитка с легкой сеточкой трещинок на эмали (благо хозяйка не видела). Ещё и за перчатки позатекал, когда вверху всё отмывала - на коже жуткое раздражение было :(
ТАк он у меня и стоит с тех пор уже полтора года. Может какой поддельный попался?..
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Белая Лилия, мне не понравилось, хотя я его в Польше покупала.
Lapka 13, а как точно (для чего?)называется?
 

Lapka

Я знаю все!
Happy, Там пшикалка для удаления известкового налета и ржавчины. На Немиге 7 000 отдала.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Lapka 13, спасибо.Поищем.
 

Lapka

Я знаю все!
Happy, пожалуйста! Хочу попробовать окна отмыть после ремонта, авось помогет?
 

Lapka

Я знаю все!
Светлана.by, надо было изначально каждый день мыльной тряпочкой натирать :biggrin:
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Светлана.by, силит для нержавейки - двухфазный -вестчь. а силит банг-муть фиолетовая :bad:
 
Светлана.by написал(а):
Девченки, а чем вообще реально отмыть мойку из нержавейки от известкового налета. Пробовала много чего (и Силит втом числе) - просто жуть, по-моему стало еще хуже. А так хочется, чтоб она блестела ((((
Странно, мне Силит помогает
 
Сверху