Бытовая химия- кто от чего в восторге?

Lapka

Я знаю все!
Светлана.by, у меня тоже блестящая нержавейка. когда покупала, осознанно брала эту. Решила ее мыть постоянно. Зато вид какой! А если не будет отмываться, то проще заменить, чем выбрасывать деньги на всякие средства непонятного происхождения. Но до этого мне еще долго :biggrin:
 

Felicia

New member
Мне например Силит не понравился совсем он отмывает , но не до конца...всегда остается известков налет...хоть чуточку...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Я силитом помыла ванную в съемной квартире - вся эмаль поотходила, а теперь грязь туда стала забиваться, короче испортила я эту ванну, ИМХО, силит для эмалированных, глазурованных поверхностей использовать не стоит
 

kYsya

Светлая ведьма
Нам Силит ни фига и нигде не помог...Наверное, нужно, чтобы было все заср. :crazy: :crazy: :crazy: , как в рекламе :biggrin:
 

zayka

New member
Светлана.by, Просто суперское средство Tytan!!! Попробуйте, не пожалеете. Особенно который для унитаза. Я им и ванну, и краны, короче всю сантехнику мою. Просто супер!!!!!!
 
Спасибо огромное всем!!!!!! :air kiss: Значит, Силит отметаем по рекомендациям большинства.
 
Lapka 13 написал(а):
Happy, Там пшикалка для удаления известкового налета и ржавчины. На Немиге 7 000 отдала.

А вот в ванной на плитке такая желтизна от воды - это известковый налет, короче тоже из этой серии? Или для этого другой Мускул брать?

Пож-та,Алеся, посмотри, кто произв-ль на твоем, чтобы уж купить наверняка.
 
zayka написал(а):
Светлана.by, Просто суперское средство Tytan!!! Попробуйте, не пожалеете. Особенно который для унитаза. Я им и ванну, и краны, короче всю сантехнику мою. Просто супер!!!!!!

Скажите в чем он у вас? (порошок, гель?)Желтизну, ржавчину там всякую убирает?
А на кранах блеск наводит?
 

Lapka

Я знаю все!
Лен, Мистер Мускул только один такой :biggrin:Производство Украина "СК Джонсон" 500мл, бутылка синего цвета. Рекламу видела? Там такой несуразной внешности "мужчина" отмывает все в квартире?
Про плитку не скажу, мы переехали в отремонтированную квартиру и успели зас.... только саму ванну.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Танюля написал(а):
Я силитом помыла ванную в съемной квартире - вся эмаль поотходила, а теперь грязь туда стала забиваться, короче испортила я эту ванну, ИМХО, силит для эмалированных, глазурованных поверхностей использовать не стоит

там даже на бутылке сзади написано:не использовать для эмалированных поверхностей :crazy:

есть один способ чистки ванны, правда у нас эмаль на ванне никакая и в нее все впитывается, как в губку, на новой эмали не знаю, стоит ли..

берем ОБЫЧНУЮ ПИТЬЕВУЮ СОДУ-1 пачку, натираем ванну содой, оставляем на время, а потом споласкиваем кипятком из чайника (я ставлю эл. чайник в ванной и в момент закипания поливаю стенки ванны). отстает вся грязь. но, повторяю, не знаю, насколько сие опасно для эмали ванны (кипяток)
 

Kvetka

New member
Катенька написал(а):
там даже на бутылке сзади написано:не использовать для эмалированных поверхностей :crazy:
Хм... А чего ж они, нехорошие люди, в рекламе его на плитку льют :crazy:
Кстати, глянула на своей бутылке полуторалетней давности - ничего не написано, а на лицевой стороне нарисованы ванна и кусочек плитки виден и краны разные...
 

Lapka

Я знаю все!
На всех написано нельзя, хотя рекламируют и на этикетке указывают что мона :blink: Я на свой страх и риск полила на ванну (покрытие там оказалось хе-хе) - терять то нечего. Но она перенесла издевательства :dance:
 

Забава

New member
Хуже средства, вообще, не видала. Мне папа привозил прям с завода, такая фигня. Особенно бесит текучесть, нельзя что ль гелем сделать? или это фишка у них такая, чтоб побольше расходовалось?
Едиственное, когда-то покупали утят для унитазов с лимоном (даже не знаю, есть ли теперь такие, не гляжу), вот это сила!
 

Забава

New member
А ещё про силит забыла. Был у меня такой двухфазный, вроде помогал, но не до конца всё отмывалось. Я его для аквариума использовала, чтобы убрать полосы от испаряющейся воды, так токой залом: помоешь, вроде не видно, заносишь в комнату, наливаешь воды, а они тут как тут. :bad:
 

kYsya

Светлая ведьма
Утята ацтой на мой взгляд. Доместос--вот сила :crazy:
 

Lapka

Я знаю все!
kYsya, Это реклама про бактерии? Такая прикольная и все время в обед? :biggrin:
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Забава, у меня такая же лажа с вазой хрустальной-помоешь-вроде как все отошло, высохнет-все как было :biggrin:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, насчет хрусталя-не знаю.А вот стекл. сантехнику хорошо мыть горячим уксусом. Моя мама так кабину постоянно моет .Это я в Субботнике подсмотрела. :dance: Правда, запах...Но зато чисто и дешево :biggrin:
 

zayka

New member
Белая Лилия, он в геле. Отмывает всё и блеск наводит. Дала попробовать соседке ванну помыть (она у них со времён первой мировой войны :biggrin: ), та помыла и ванну свою не узнала, почти как новая, а хотели уже менять.
 
Сверху