Бытовая химия- кто от чего в восторге?

MamaPoliny

Well-known member
а доместос вам всем чем не угодил?
У меня после ковида на удивление обострились запахи, задыхаюсь от хлорки. Вообще много от чего плохо дышала. Парфюмы только недавно достала, а так максимум солевой антиперсперант и морская соль для ванны)))
 

Natas

Well-known member

Вьюджен

Well-known member

Lorena

Well-known member
все что содержит в своем составе кислоты вредит, особенно если ванна старого образца чугунная
если есть щавелевая кислота то лучше не брать средство, тк работает оно хорошо на очищение, но очень портит поверхность, остальные кислоты чуть менее агрессивны
если ванна акриловая тогда щелочь стоит избегать в составе, тк попадая на акрил она с ним взаимодействует и поверхность может потерять в прочности или стать мутной
 

Вьюджен

Well-known member
это я все знаю, у меня ванна акрил+краны нержавейка. спросила у людей, которые пользуются санэлитом и глоссом, в надежде что они знают что там в составе и что написано в рекомендациях...
просто у нас жЭЭЭЭсточайшая вода, и если неделю краны не протирать, там образуется такой налет, что только сильной химией или тереть механически. а и то, и другое портит покрытие. поэтому я сейчас раз в 2-3 дня провожу быструю уборку легким средством, лягушонком зеленый виноград, там заявлены органические кислоты. так как уборка частая-расход большой, все время смотрю есть ли что подешевле, но такое же по действию... А в туалете у нас тоже есть раковина. но лягушонок для унитаза слаб. попался такой тип бачка, у которого долгий излив воды (перенастроить не выходит-у нас скрытый бачек, причем так что не добраться). и из-за этого быстро образуется полоска камня. получается что в туалете у меня стоит несколько бутылок, легкий для раковины, гель сильный для унитаза-пытаюсь тоже найти средство, чтоб заливать это место на ночь, и не копился налет, так как обработка раз в неделю его не убирает... и если делаю уборку я-то слежу куда что. но хочется иметь что-то универсальное(наверное это только мечта), чтоб все могли подключится к уборке, и не плодить бутылки. в общем с переездом из-за плохой воды добавилось головной боли, и я уже погрязла в выборе этих средств, чтоб и реже убираться и новую сантехнику не испортить, и универсальность была.
это так, пост боли, плак..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
просто у нас жЭЭЭЭсточайшая вода, и если неделю краны не протирать, там образуется такой налет, что только сильной химией или тереть механически.
+1. санэлит справляется с такими потеками, но нужно оставлять-замачивать. вроде не портит нержавейку.
 

LanaPolay

Well-known member
это я все знаю, у меня ванна акрил+краны нержавейка. спросила у людей, которые пользуются санэлитом и глоссом, в надежде что они знают что там в составе и что написано в рекомендациях...
просто у нас жЭЭЭЭсточайшая вода, и если неделю краны не протирать, там образуется такой налет, что только сильной химией или тереть механически. а и то, и другое портит покрытие. поэтому я сейчас раз в 2-3 дня провожу быструю уборку легким средством, лягушонком зеленый виноград, там заявлены органические кислоты. так как уборка частая-расход большой, все время смотрю есть ли что подешевле, но такое же по действию... А в туалете у нас тоже есть раковина. но лягушонок для унитаза слаб. попался такой тип бачка, у которого долгий излив воды (перенастроить не выходит-у нас скрытый бачек, причем так что не добраться). и из-за этого быстро образуется полоска камня. получается что в туалете у меня стоит несколько бутылок, легкий для раковины, гель сильный для унитаза-пытаюсь тоже найти средство, чтоб заливать это место на ночь, и не копился налет, так как обработка раз в неделю его не убирает... и если делаю уборку я-то слежу куда что. но хочется иметь что-то универсальное(наверное это только мечта), чтоб все могли подключится к уборке, и не плодить бутылки. в общем с переездом из-за плохой воды добавилось головной боли, и я уже погрязла в выборе этих средств, чтоб и реже убираться и новую сантехнику не испортить, и универсальность была.
это так, пост боли, плак..
А если фильтры поставить?
 

Anelak

Active member
Что за Санэлит? Тот что кислородный гель? Или спрей для душевых кабин? Тоже ищу, но не щадящее, а что б термоядерное - не для ванны, для кранов. Antikalk Sano у меня был в отложенных (хорошие отзывы на него), а тут пишут испортился.
 

MamaPoliny

Well-known member
Что за Санэлит? Тот что кислородный гель? Или спрей для душевых кабин? Тоже ищу, но не щадящее, а что б термоядерное - не для ванны, для кранов. Antikalk Sano у меня был в отложенных (хорошие отзывы на него), а тут пишут испортился.
Для туалета испортился, для ванны тттт пока нравится и запах устраивает. Пшикнул и все блестит)
 

Вьюджен

Well-known member
А если фильтры поставить?
ремонт санузлов был сделан до того как мы заехали, и про воду не знали еще. так что магистральные фильтры уже просто нет возможности поставить без сильных переделок(муж на это не пройдет - мы еще во всей квартире ремонт не закончили...). планируем для техники встроить, так как подключение на кухне у нее , а там ремонт не сделан пока.
 
@Вьюджен, если не секрет, какой у вас район? Всегда считала Малиновку, в которой жила до этого года, самым ужасным по воде районом, но у меня такой жести (в прямом и переносном смысле, получается) не было.
 

Вьюджен

Well-known member
@Вьюджен, если не секрет, какой у вас район? Всегда считала Малиновку, в которой жила до этого года, самым ужасным по воде районом, но у меня такой жести (в прямом и переносном смысле, получается) не было.
Шабаны. Но мы переехали по ним же. Так вот в прошлом доме не было такого! Там я чайник от накипи мыла раз в год. Здесь фильтр аквафоровский я каждые 2-3 месяца восстанавливаю... не понимаю сама как так, трубы чтоли очень старые. Так как вода, в ванну если набрать, часто с оттенком.
 

Natas

Well-known member
@Вьюджен, у меня тоже акрил и нержавейка. Всё отлично, там лимонная кислота в составе, и наверное, ещё что-то активное. Потому что чистая лимонка так хорошо не справляется
 

Natas

Well-known member
@Вьюджен, если не секрет, какой у вас район? Всегда считала Малиновку, в которой жила до этого года, самым ужасным по воде районом, но у меня такой жести (в прямом и переносном смысле, получается) не было.
У свекрови Московский район, Уманская. И вот там тоже такая же жесть :(
 

Вьюджен

Well-known member
Хочу спросить, может есть чудо-средство для деликатной стирки(но чтоб отстирывало), чтоб подходило и для шерсти и для мембраны/пуховиков? и того и другого в доме мало, не хочется плодить бутылки.
 

abc_

Active member
Хочу спросить, может есть чудо-средство для деликатной стирки(но чтоб отстирывало), чтоб подходило и для шерсти и для мембраны/пуховиков? и того и другого в доме мало, не хочется плодить бутылки.
мне вот такое нравится - "Гель для стирки Meine Liebe спорт концентрат 800мл", отстирывает вроде неплохо. Но именно такой. Есть еще голубой аналогичный - он хуже, очень сильно пахнет.
 

Вложения

  • ml.jpg
    ml.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 14
Сверху