Целлюлит

ЮОНка

New member
Zoom, добрый день! что вы можете сказать про массаж банкой ( стеклянной)? есть расхожее мнение,что "повынимали мне вены", а многие массажисты предлагают ручной и баночный массаж...

и еще.Обертывания без массажа и физнагрузки на сколько эффективны?
 

Zoom

Member
Zoom, добрый день! что вы можете сказать про массаж банкой ( стеклянной)? есть расхожее мнение,что "повынимали мне вены", а многие массажисты предлагают ручной и баночный массаж...

и еще.Обертывания без массажа и физнагрузки на сколько эффективны?
Добрый день!

Вакуумный массаж, не важно, чем он делается, стеклянной банкой, силиконовой или аппаратом должен проводиться после выяснения нюансов со здоровьем пациента. В частности состояния сосудов и кожи.

Проводиться он должен не более 10 минут на одной зоне. Иначе неизбежны разрывы капилляров. Постоянно нужно контролировать силу воздействия и ощущения пациента. При наличии венозной сеточки или выраженного варикоза такой массаж жестко противопоказан.

Насчет эффективности обертываний без физической нагрузки и массажа, скажу наоборот :) Массаж неэффективен без физической нагрузки и дополнительных процедур, хотя это уже на любителя. Главное - физическая нагрузка, Но только не ударная, т.е. не бег, прыжки и прочее. Бассейн, велосипед, эллипсоид.

Обертывания же, в основной массе, способствуют введению жидкости из организма и придания тонуса коже, что достаточно неплохо. Они дают очень хорошие результаты, но здесь также есть масса нюансов и противопоказаний.
 

ЮОНка

New member
Zoom, спасибо за развернутый ответ,т.е в принципе,если цели похудеть не преследую,а есть проблеммы с целлюлитом,то можно делать обертывания без физнагрузки.
И такой вопрос-поможет ли обертывания при небольшом животике?
 

Zoom

Member
Zoom, спасибо за развернутый ответ,т.е в принципе,если цели похудеть не преследую,а есть проблеммы с целлюлитом,то можно делать обертывания без физнагрузки.
И такой вопрос-поможет ли обертывания при небольшом животике?
Если цели похудеть нет, то, в принципе да, но обертывание, правильно подобранное и выполненное, все равно повлечет за собой снижение объемов и веса.

По второй части вопроса за глаза сказать не могу. Небольшой животик может появиться по разным причинам и способы его устранения также будут разниться. Я бы попробовал холодные обертывания, они очень хорошо тонизируют ткани, убирают лишнюю воду. Но, повторюсь, всё достаточно индивидуально и лучше предварительно проконсультироваться со специалистом по вопросу применения того или иного метода.

Zoom, Алексей, благодарю Вас за развернутые ответы!!!
Всегда пожалуйста :)
 

ЮОНка

New member
Zoom,спасибо еще раз.:friends:Хочу попробовать парафанго.Попробую, буду иметь мнение:)
 

Zoom

Member
Хочу попробовать парафанго.
К процедуре есть противопоказания: беременность, гинекологические заболевания, заболевание кожи в стадии обострения, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен, тромбофлебит, индивидуальная непереносимость используемых препаратов.
 

miss_fluffy

разведываю
Zoom, хочу у вас спросить: зону галифе у женщин реально массажем убрать? Читала что там застой образуется, который спортом сложно убирается и нужно его размассировать. Это правда?
 

Zoom

Member
зону галифе у женщин реально массажем убрать?
Так называемые "галифе" могут образовываться по разным причинам, в том числе и за счет жировых отложений, но также и из-за слабой БЯМ (большой ягодичной мышцы). Т.е. массаж не всегда может помочь в данном вопросе, иногда нужно просто покачаться :)
 

ЮОНка

New member
miss_fluffy, лучше и кач,и массаж.Моя большая проблема "зона галифе".Она уменьшается и от того,и от того,если постоянно и много раз.Но если все в комплексе,то эффекта не за горами!
 

miss_fluffy

разведываю
ЮОНка, и я борюсь с галифе. она заметно подтянулась. занимаюсь же оочень много + прошла курс массажа. Но нужно сбрасывать вес еще. вот такие дела.
 

ЮОНка

New member
miss_fluffy, а куда ты пропала? мне вот надо пендель по физнагрузке, а ты такая молодец.:bb:
 

miss_fluffy

разведываю
ЮОНка, я уже не могу диеты эти все выдерживать)) ушла в рационально питание))) учусь кушать слушать себя и не поправляться на обычном питании
 

Zoom

Member
При варикозе нельзя пользоваться антицеллюлитным бельем и одеждой. Принцип его работы - эффект сауны, т.е. нагрев тканей, а он в данном случае противопоказан.
Из процедур можно применять только холодные бандажные обертывания, и желательно после консультации с врачом.
 
Сверху