Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОлька

Well-known member
Проверка результатов второго ЦЭ пока на паузе. Об этом заявили на горячей линии РИКЗ, передает Sputnik.

Напомним, ранее после массовых недовольств итогами и подсчетами баллов на ЦЭ со стороны родителей и школьников Минобр по поручению Александра Лукашенко обещал создать комиссию для перепроверки результатов.

"Я думаю, это [результаты второго ЦЭ – Tochka.by] пока не так актуально, как первый экзамен, вопрос по которому сейчас решается. У нас находится Госконтроль, поэтому пока результаты на паузе", – рассказали в РИКЗ.

Там не смогли уточнить, успеют ли проверить все работы до вручения аттестатов во время выпускных 10 июня.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, не ну теперь-то я расслабилась, но весь год в уме держала это черчение, которое может пойдёт, а может и нет. и если таки да, то потом будет поздняк метаццо.
и ещё не вечер и не наш 11 класс. переиграть могут сто раз, и консилиум собирать не надо.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В прошлогодних аттестатах было черчение, вписано от руки. Труда не было
капец какой-то .
как меня бесит, что нельзя четко понимать что и как
вот мне много лет , а я четко помню. что у нас шла геграфия, которая закачивалась в 9ом классе. И это было всегда. И все об этом знали. И ничего не менялось... какого лешего каждый год новые правила, то для базы, то для школы, то для гимназии , то для колледжа (уже по аттестату). ну заколебало это все реально
на островок стабильности это не похоже. можно уже как-то остановиться в модернизации этой...
 

ermilka

Well-known member
а вот черчения здесь нет

19 августа 2022 года в силу вступило постановление № 274 от, в нём определены образцы документов об образовании.

Согласно постановлению в аттестат входят отметки по белорусскому языку, белорусской литературе, русскому языку, русской литературе, иностранному языку, математике, физике, информатике, астрономии, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, трудовому обучению, физической культуре и медицинской и допризывной подготовке.
Так тот же образец и в прошлом году был. Это перечень отпечатанных дисциплин в бланке аттестата. А черчение потом рукой дописали
 

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, пусть так и будет! Тоже наивно надеюсь. И где тогда математика,чего так долго её думают? Если все не так провально
А як даць матэму, калі яшчэ не да канца ’’арганізавалі праверку арганізацыі’’? Методыка ж адна. Калі яе вырашаць усё ж мяняць, то і матэма паплыве.

ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
Чарчэнне будзе, труды - у базавых класах. Чарчэнне ўпішуць ад рукі, як і ў мінулым годзе.
Магчыма, у перспектыве яго плануюць прыбраць з атэстата, таму і радка яму не далі. Пакуль чарчэнне ёсць
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
очень любопытно с черчением. нафига детей дрючили, неужели не знали, что его нет в аттестате
Піша ж фарумчанка
Девочки,нам присылали для сверки аттестат в "карандаше",так вот черчение есть,трудов нету.
 

lada

Well-known member
я запуталась окончательно и безповоротно
блин, умеют взбодрить, не внести в постановление, а потом дописывать от руки. и то ли это для текущего года, то ли для всех последующих, сиди гадай
 

k_ja_ra

Well-known member
а вот черчения здесь нет

19 августа 2022 года в силу вступило постановление № 274 от, в нём определены образцы документов об образовании.

Согласно постановлению в аттестат входят отметки по белорусскому языку, белорусской литературе, русскому языку, русской литературе, иностранному языку, математике, физике, информатике, астрономии, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, трудовому обучению, физической культуре и медицинской и допризывной подготовке.

В документе об образовании могут указываться дисциплины, которые изучались на повышенном уровне, а также факультативы. Однако отметки по ним не выставляются. Сумма баллов по всем предметам, разделённая на их количество, составляет средний балл аттестата.

Он тоже вносится в документ. Если по физкультуре выставлено «зачтено», то средний балл будет рассчитан по сумме остальных предметов. То есть отсутствие отметки по физической культуре никак не повлияет на средний балл.
Гэта не з адукара часам?
У пастанаўленні нічога такога не напісана. Там проста прыведзены новыя ўзоры атэстатаў
 

k_ja_ra

Well-known member
да, с него. фигня?
Месцамі так.
Ён, напр, сцвярджаў дый працягвае, напэўна, што на выпускных экзах для медаля і залатога пасв. 9 кл трэба экзы здаваць на 9-10. А гэта не так) Галоўнае, каб гадавая і выніковая не ніжэй 9 была, а экз можа быць і 8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху