Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GingerBread

Well-known member
а навошта матэматыку яшчэ складаней рабіць. здаецца і так добра высвятляецца хто на якім свеце??
 

k_ja_ra

Well-known member
ну, усе ж крычалі, што лёгка можна наўгад натыцкаць. Вось і наце вам некалькі правільных варыянтаў замест аднаго. Каб тыцкаць складаней было.
 

GingerBread

Well-known member
ну, усе ж крычалі, што лёгка можна наўгад натыцкаць. Вось і наце вам некалькі правільных варыянтаў замест аднаго. Каб тыцкаць складаней было.
а потым балы гэтыя балы з баламі аттэстата падсумуюць - як быццам яны аднолькава каштуюць..
 
я сына упросила сдать 4 ЦТ по английскому, не готовились вообще, ни книжки не было, ни одного РТ, никогда не занимались платно английским, сдал на 87 баллов,я так понимаю легкое ЦТ в этом году было? столько усилий по математике и такой плохой результат (74), а тут на тебе, по "ненужному" предмету отлично сдал, лучше русского блин.
 

МОМ

Well-known member
я сына упросила сдать 4 ЦТ по английскому, не готовились вообще, ни книжки не было, ни одного РТ, никогда не занимались платно английским, сдал на 87 баллов,я так понимаю легкое ЦТ в этом году было? столько усилий по математике и такой плохой результат (74), а тут на тебе, по "ненужному" предмету отлично сдал, лучше русского блин.
Татьяна Васильевна в гимназии?
 

Tysia

Well-known member
я сына упросила сдать 4 ЦТ по английскому, не готовились вообще, ни книжки не было, ни одного РТ, никогда не занимались платно английским, сдал на 87 баллов,я так понимаю легкое ЦТ в этом году было? столько усилий по математике и такой плохой результат (74), а тут на тебе, по "ненужному" предмету отлично сдал, лучше русского блин.
Ну нельзя сравнивать английский и математику. Средний балл ЦТ по иностранному выше, чем по математике.
А сын ваш молодец, отличный результат.
 
Я скажу больше: и русский хуже иностранного пишут
Так да, в русском много смысловых и пунктуационных вопросов, мой на Адукаре англ лучше пишет, чем рус.
ЦТ пока не сдавал.
 

k_ja_ra

Well-known member
и русский хуже иностранного пишут
горш у якім сэнсе? Менш балаў атрымліваюць? Думаю, гледзячы хто. Ну і балы ж па-рознаму налічваюцца. Прыкладам, для 80 балаў па рускай трэба выканаць 86%, а па замежнай - 76%. Так што ў агульным і цэлым лепей пішуць такі рускую (даюць больш правільных адказаў у заданнях). Таму і балы за яе болей "дарагія" выходзяць.

На прыкладзе фарумчанкі выходзіць, што абітурыент справіўся з 65% заданняў па матэматыцы, 86% - па англ і 93% - па рускай. Прытым апошнія 2 не рыхтаваў.
Цікавыя лічбы, калі ўдумацца...
 

МОМ

Well-known member
горш у якім сэнсе? Менш балаў атрымліваюць? Думаю, гледзячы хто. Ну і балы ж па-рознаму налічваюцца. Прыкладам, для 80 балаў па рускай трэба выканаць 86%, а па замежнай - 76%. Так што ў агульным і цэлым лепей пішуць такі рускую (даюць больш правільных адказаў у заданнях). Таму і балы за яе болей "дарагія" выходзяць.

На прыкладзе фарумчанкі выходзіць, што абітурыент справіўся з 65% заданняў па матэматыцы, 86% - па англ і 93% - па рускай. Прытым апошнія 2 не рыхтаваў.
Цікавыя лічбы, калі ўдумацца...
Сейчас придет zavtra и напишет, что все учителя плохие, а это- случайность.
 

birch

Well-known member
Не смущает, скорее настораживает. Мне тяжело пока понять, почему именно этот факультет выбрал сын. Большинство то из лбгу (фми профиля) идет на фпми...
Я заканчвала РФ класс в ЛБГУ, у меня все одноклассники кроме 6. Человек поступили и отучились на радиофаке. Ни один не пожалел. И т.к. универ закончила 19 лет назад могу с уверенностью сказать что почти все используют свое образование и устроились прекрасно.
 
получил мой сын по физике 97 баллов, спасибо форуму, тем, кто советовал Богомолова, эх знали бы про него раньше, поступили бы в лицей БГУ в свое время, у нас в гимназии преподавание физики было не оч, в лицее №1 хороший физик, но уже не много сын упустил ее, Богомолов дал именно понимание предмета, ходили в 100 баллов в 11классе к нему, сначала 2 раза в неделю, потом он сказал,что достаточно 1 раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху