Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
Извините, но очень странная ЛОГИКА. 90 по математике - это уровень маткласса 41 гимназии и профильных классов ЛБГУ. И далеко не все ученики этих заведений сдают на 90. А это не "позанимаюсь в центре 1 раз в неделю 2 часа в 11 классе", для этих детей математика - это такая значительная часть жизни. ЦТ по математике никогда не было легким. Я всегда писала, что 80+ - это уже дети очень высокого уровня и набрать эти 80+ совсем не легко.
Они занимались в центре 2 раза в неделю по 2,5 часа. 63, 66, 73 балла. При этом все РТ, начиная с первого, были в этих пределах и даже выше
 

evgenia3001

Member
У кого занимались недовольные? Что, совсем остались недовольны и считают время занятий в 100б потерянным?
А курсы логики чем, со слов недовольных, помогли бы?
Нам в след году предстоит ЦТ. Хочу понимать, что так да не так в 100б, раз недовольные громко обозначили, что прям недовольны и зря это.
Я потом напишу сколько мой набрал на физике. Ходили в сто баллов к Богомолову. Мой пришёл после Цт и сказал: были задания которые они решали только в сто баллах. В дрт и рт их не было. Конкретно физикой он был доволен после цт.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
у 50 у 5 клясе. але не бачыла шта даюць, па мне рана для кан'юнкцый..
Дзякуй. Я ведаю пра 50 і 5 кл. Гаворка вышэй была пра курсы і пра старшакласнікаў. На курсы логікі я б і сама схадзіла. :) Люблю.)
 

k_ja_ra

Well-known member
Я бы сказала,что речь не столько о логике в классическом ее проявлении, сколько о логическом мышлении. О решении нестандартных задач. Не знаю, как, но надо это развивать.
Гэта алімпіядная матэматыка ў дапамогу. Якой у школе няма і апроч дадатковых заняткаў яе атрымаць няма дзе. Школе гэта нецікава, у адрозненне ад...
 

GingerBread

Well-known member
Дзякуй. Я ведаю пра 50 і 5 кл. Гаворка вышэй была пра курсы і пра старшакласнікаў. На курсы логікі я б і сама схадзіла. :) Люблю.)
любы капрыз. пачынаецца сення

Математическая логика. Политехнический взгляд​

Участвовать бесплатно
Начинается 6 июля г.
 

GingerBread

Well-known member
Гэта алімпіядная матэматыка ў дапамогу. Якой у школе няма і апроч дадатковых заняткаў яе атрымаць няма дзе. Школе гэта нецікава, у адрозненне ад...
да алімпіяднай трэба базу ведаць добра.. А з такой праграммай гэта складана, і ўсю цікаўнасць гробяць ужо ў пачатковай школе...
 

Irinka-22

КГ-5
Опыт был у дочки только с физикой в 100 баллах 2 года назад. У Богомолова. Более чем успешно. А в базе сдавших центра ее нет, специально смотрела, может сама не отправила... Так что не все у них данные по сдавшим. Ну , и групповая форма не всем подходит
 

eva-78

Well-known member
Они занимались в центре 2 раза в неделю по 2,5 часа. 63, 66, 73 балла.
Смотрите, просто информация с сайта. Занятия 2 раза в неделю у Иванова - это пакет №1, который называется
Пакет 1 «Низкий старт» для учеников с невысоким уровнем базовой подготовки.
и далее: Перед началом занятий ученик выполняет вводный тест, который состоит из стандартных заданий базового курса (заданий ЦТ там нет). Тест позволяет определить, какой пакет обучения будет оптимальным для ученика. Если ученик и его родители не согласны с предложением преподавателя, то преподаватель вправе отказаться от занятий, если он понимает, что не сможет подготовить ученика за меньшее количество занятий, или согласиться с предложением родителей ученика, но предупредить их о возможных рисках, связанных с невозможностью полностью подготовить ученика к ЦТ.
Т.е. они изначально были предупреждены, что уровень математики у них совсем не высокий. Вы же сама преподаватель и готовите к ЦТ, вы же понимаете, что математику нельзя поднять с колен за год. Странно, что они настраивались на 90. Огорчаться всегда сложно. Но уже как есть.
 

GingerBread

Well-known member
@eva-78, 2,5 часа 2 раза в неделю - это 5 часов - лишний год изучения математики..
это ж как забить в школе нужно было...
 

eva-78

Well-known member
@eva-78, 2,5 часа 2 раза в неделю - это 5 часов - лишний год изучения математики..
это ж как забить в школе нужно было...
занятия официально по 2 часа, кстати.
это ж как забить в школе нужно было...
не знаю как. И не хочу рассуждений на эту тему. С нынешним школьным уровнем математики ничего не удивляет. И будет еще хуже. И не всегда это "забить". Не у всех, просто, любимый предмет математика. Но много где ее надо сдавать.
 

eva-78

Well-known member
Я в этом году детей двух подруг отправила на физику к Богомоловым. Первый сходил к старшему, ему очень-очень понравилось, остался. Один раз заменял младший - не понравился. После смерти ВО и ДВ идти категорически отказался. Второй сходил к ВО, сказал: хорошо, но мне нужен другой темп, сходил к ДВ - класс, то, что надо. Занимался много, но все темы пройти не успевал физически. Гимназист одной топовой гимназии, но быстро понял, что в физике он был ноль. А для гимназии вроде и норм. Но я все равно верю в хороший результат -))).
И ДВ, и ВО преподаватели очень высокого уровня, тут никак не поспоришь, но не всем подошли. Поэтому очень важно найти "своего" репетитора, исходя из особенностей и характера ребенка.
 

eva-78

Well-known member
2,5 часа 2 раза в неделю - это 5 часов - лишний год изучения математики..
и даже если так, то лишний год. А математика для ЦТ - это 5-11 класс, т.е. 7 лет. За год поднять 7 лет без пробелов - ооочень сложно.
 

natalinka

Active member
....очень важно найти "своего" репетитора, исходя из особенностей и характера ребенка.
Вот 100%!
В восьмом сыну понравилась физика (оч.хороший физик заменял уроки) и решил попробовать олимпиадную (с олимпиадной матем дружил плотно). После нескольких олимпиад сын обозначил сам, что вот это нормрешаю, а тут даже не знаю, что к чему (оказалось, что проблемы родом из курса 7го, когда физику им преподавал "и жук и жаба"). Приняли решение в 8мом подтягивать программу 7го. Так сын пришел к ДВ и до сих пор с ним. И курс 7го подтянул, и в физику влюбился, и в ЛБГУ поступил, и до ЦТ с ним будет.
 

eva-78

Well-known member
Еще очень важно понять, что "низкий базовый уровень" у детей все чаще и чаще это не их вина, а их беда.
 

k_ja_ra

Well-known member
@natalinka, сын і зараз да Багамолава ходзіць? Гэты пры профільнай фізіцы ў Піваварчыка? І цт вы ўсё ж туды хочаце? Ну не ведаю... Маё ўсё ўнутранае проста бунтуе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху