Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalinka

Active member
@natalinka, сын і зараз да Багамолава ходзіць? Гэты пры профільнай фізіцы ў Піваварчыка? І цт вы ўсё ж туды хочаце? Ну не ведаю... Маё ўсё ўнутранае проста бунтуе.
Да, с ДВ онлайн этот год. Пивоварчик-Пивоварчиком, а ДВ никто не отменял ). Они разные и по методам, и по ориентированности. Я бы сказала, что два изумительных физика зацепили сына. Выбор без выбора - работает с обоими....

...наверное поэтому сын на РФиКТ собрался, а не на ФПМИ...
 
Последнее редактирование:

GingerBread

Well-known member
Да, с ДВ онлайн этот год. Пивоварчик-Пивоварчиком, а ДВ никто не отменял ). Они разные и по методам, и по ориентированности. Я бы сказала, что два изумительных физика зацепили сына. Выбор без выбора - работает с обоими....

...наверное поэтому мой в РФиКТ собрался, а не на ФПМИ...
Рф классный факультет, особенно если физику любить..
идти надо туда, где получаешь удовольствие от предметов..
а что через 5 лет будет топ технологией - никто не знает..
 

natalinka

Active member
Рф классный факультет, особенно если физику любить..
идти надо туда, где получаешь удовольствие от предметов..
а что через 5 лет будет топ технологией - никто не знает..
Так складывается, что любит то он физ-мат-инф, а идти решил на рфикт почему-то. Сходил на "открытые двери", и обозначил, что все же рфикт. НО впереди еще год. Надеюсь, он знает, что делает.
 

GingerBread

Well-known member
Так складывается, что любит то он физ-мат-инф, а идти решил на рфикт почему-то. Сходил на "открытые двери", и обозначил, что все же рфикт. НО впереди еще год. Надеюсь, он знает, что делает.
РФ прекрасный выбор.. что вас смущает??
 

natalinka

Active member
РФ прекрасный выбор.. что вас смущает??
Не смущает, скорее настораживает. Мне тяжело пока понять, почему именно этот факультет выбрал сын. Большинство то из лбгу (фми профиля) идет на фпми...
 

GingerBread

Well-known member
Не смущает, скорее настораживает. Мне тяжело пока понять, почему именно этот факультет выбрал сын. Большинство то из лбгу (фми профиля) идет на фпми...
Мода.. хотя на рф обычно тоже много кто шёл… больше чем на мехмат
 

natalinka

Active member
Мода.. хотя на рф обычно тоже много кто шёл… больше чем на мехмат
Он скорее прикладник, мехмат не зайдет, хоть с матем и физикой работает наравне. Вот именно поэтому настроженно отношусь и к мехмат, и к рфикт, слишком они на мой взгляд углубленно-профильные...
 

GingerBread

Well-known member
Он скорее прикладник, мехмат не зайдет, хоть с матем и физикой работает наравне. Вот именно поэтому настроженно отношусь и к мехмат, и к рфикт, слишком они на мой взгляд углубленно-профильные...
У физиков для теории физфак есть, а рф более прикладной…хотя разницы несколько предметов в реальности..
 

Патрикеевна

Well-known member
Извините, но очень странная ЛОГИКА. 90 по математике - это уровень маткласса 41 гимназии и профильных классов ЛБГУ. И далеко не все ученики этих заведений сдают на 90. А это не "позанимаюсь в центре 1 раз в неделю 2 часа в 11 классе", для этих детей математика - это такая значительная часть жизни. ЦТ по математике никогда не было легким. Я всегда писала, что 80+ - это уже дети очень высокого уровня и набрать эти 80+ совсем не легко.
Вот прям про мою дочку)) Ровно 90 баллов после маткласса 41 гимназии. Детенок не готовился. Сходила ради интереса, будучи уже студенткой ВШЭ. Но что-то про физику не очень отзывалась. Посмотрим на результат.
 

GingerBread

Well-known member
Вот прям про мою дочку)) Ровно 90 баллов после маткласса 41 гимназии. Детенок не готовился. Сходила ради интереса, будучи уже студенткой ВШЭ. Но что-то про физику не очень отзывалась. Посмотрим на результат.
умничка дочка!! успехов ей!!

а куда в ВШЭ дочка поступила??
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, напомните, где можно пробное тестирование пройти? Кто-то советовал
 
Как вообще результаты, довольны?
Что-то наши ни русским, ни математикой особо похвастать не могут.
Мой сын русский на удивление сдал отлично, нигде не занимались 85 баллов, но у нас в 19й гимназии, пока там учились, была отличный учитель.
последние 2 года сын учился в 1 лицее, учитель математики там была отличная, но осенью ушла, новый учитель очень не очень, последнее РТ сын сдал на 96 по мат-ке, расслабился, предлагали походить куда, отказался, в итоге на ЦТ 74 балла, очень расстроен, мы сдавали во второй день, он говорил,что в первый день задания части Б были легче, кто его знает.
Физикой занимались в 100 баллах в Богомолова посмотрим, что будет,но в любой случае сын говорит, что занятия у него оч много дали для понимания предмета, хотя и в лицее хороший учитель.
 

МОМ

Well-known member
Говорят, что в этом году были очень сложные математика и обществоведение. Это правда?
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Говорят, что в этом году были очень сложные математика и обществоведение. Это правда?
каб гэта ведаць, як мінімум, трэба напісаць абодва цт (у сэнсе мінулы год і гэты) і параўнаць. І тое не факт, бо што лёгка аднаму, складана другому. Адзіны больш-менш аб'ёктыўны паказнік - колькасць 100.
І тут - так, грамадазнаўства ў мінулым годзе 44 соткі, сёлета 19. Па матэматыцы розніца неістотная: 30 і 26 адпаведна. Але ў цэлым матэматыку спрабавалі ўскладніць, так. Стала больш заданняў, плюс частка з іх стала не з адным, а з некалькімі правільнымі варыянтамі адказаў.
 

eva-78

Well-known member
В прошлом году математика тоже сложная была. Но в этом году результаты еще хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху