Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalinka

Active member
А можно фото оптимального калькулятора? Нам репетитор сказала купить и пользоваться несколько месяцев до ЦТ самым простым. Чтобы пальцы к нему привыкли и не промазывать. Сказала,что калькулятор с корнями могут забрать
Так они все с корнями, от простейшего до нормального )
 

Вложения

  • 16538584562634264775096195830469.jpg
    16538584562634264775096195830469.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 10

natalinka

Active member
В рф есть перечень калькуляторов, допускаемых на егэ. В этом плане очень удобно. У нас, увы, такого перечня нет (я не нашла).
Вот нутром чую, что с fx991ex не допустят. Я вот волнуюсь, пропустят ли более простым sr260.
В прошлом году была статья (не припомню где), что однострочные инженерные еще кое-как пропускают, а многострочные - нет.
 

k_ja_ra

Well-known member
Вот нутром чую, что с fx991ex не допустят.
Дачка з ім пісала.
Гэты калькулятар цалкам адпавядае правілам. Іншая ўжо рэч, што ў нас кожная авечка на ўваходзе, якая апроч бухгалтарскага нічога ў руках не трымала, лічыцца афігець спецыялістам. На гэты выпадак у дачкі і было з сабой яшчэ 2.


В рф есть перечень калькуляторов, допускаемых на егэ
дарэчы, файная ідэя. Даўно я штосьці ў мінаду не пісала 😁 спіс дзённікаў жа не лянота было людзям складаць. Вось хай калькулятарамі цяпер зоймуцца. А то развялі бардак, панімаіш.
І потым паперкай ад мінаду цётцы на ўваходзе пад нос)
 

Tysia

Well-known member
Абитуриенты БГУ смогут одновременно подать документы на специальности разных факультетов.

Правда, пока это касается только двух групп специальностей математического и физического профилей.
 

k_ja_ra

Well-known member
Усе заданні сённяшняга ЦТ, як чытаю і бачу ў інтэрнеце, злітыя.
Я вось не разумею. Пісалі да кавіда ўсе ў адзін дзень і былі жывыя. Чаму зараз нельга? Чаму абітурыенты ставяцца ў няроўнае становішча?
Галоўнае, як для ліцэяў - дык капец трэба аднолькавыя заданні рабіць, а потым вапіць, што як жа так, мы на 9-10 усе не панапісвалі. А на ЦТ пісаць у 2 дні, ведаючы ўсе заданні пасля першага дня - гэта добра і правільна. А калі нават заданні будуць іншыя - гэта таксама няправільна. Хто можа гарантаваць, што складанасць іх ідэнтычная?
Усё ў нас дагары нагамі, блін...
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
меня что-то вообще ЦТ подбешивает
1) почему можно сдавать только 4 предмета?
как по мне-пусть хоть по всем сдает абитуриент, лишь бы были силы и возможности
2) почему нет порядка на экзаменах? и сливаются задания?
3) и да, в чем проблема сделать в один день, наХ эти дробления?
4) раньше сдал экзамен и результат на следующий день, а сейчас ожидание в 2 недели...типа "упростили" угу...
 

natalinka

Active member
меня что-то вообще ЦТ подбешивает
1) почему можно сдавать только 4 предмета?
как по мне-пусть хоть по всем сдает абитуриент, лишь бы были силы и возможности
2) почему нет порядка на экзаменах? и сливаются задания?
3) и да, в чем проблема сделать в один день, наХ эти дробления?
4) раньше сдал экзамен и результат на следующий день, а сейчас ожидание в 2 недели...типа "упростили" угу...
Полагаю, как поступит Николай Александрович, все начнет меняться, главное, чтобы в лучшую сторону.
 

k_ja_ra

Well-known member
чтобы в лучшую сторону.
угу. Цікава ў колькі дзён будуць пісаць матэматыку на ЦЭ ў будучым годзе?
Тыдзень, мяркую. Напрыканцы якога заданні не будзе ведаць загадзя толькі лянівы. Пачнуць з ліцэяў, скончаць сельскімі школамі. Заадно і ўзровень напісання на выхадзе падраўняецца
 

alechik_21

Well-known member
короче завтра напишу, если кому-то интересно
сын сказал, что завтра пообщается с теми, кто будет завтра писать, расскажут, такие или нет были задания
 

Ada_ya

Member
Усе заданні сённяшняга ЦТ, як чытаю і бачу ў інтэрнеце, злітыя.
Я вось не разумею. Пісалі да кавіда ўсе ў адзін дзень і былі жывыя. Чаму зараз нельга? Чаму абітурыенты ставяцца ў няроўнае становішча?
Галоўнае, як для ліцэяў - дык капец трэба аднолькавыя заданні рабіць, а потым вапіць, што як жа так, мы на 9-10 усе не панапісвалі. А на ЦТ пісаць у 2 дні, ведаючы ўсе заданні пасля першага дня - гэта добра і правільна. А калі нават заданні будуць іншыя - гэта таксама няправільна. Хто можа гарантаваць, што складанасць іх ідэнтычная?
Усё ў нас дагары нагамі, блін...
Сын в этом году поступает, дочка уже студентка. Она ходила в первый день писать русский (тоже думала слить ему хотя бы типы заданий), а сын во второй. Так вот: в первый день были 1-5 варианты, во второй 6-10; задания в первый день были намного легче в части а так точно. Во второй день в части а было много сложных слов, предложения замудренее. Про часть Б не буду утверждать. Начиная с А23 даже формулировки заданий были разные. В первый день было аж три задания на местоимения, а во второй только одно. В первый день было задание на виды(или типы предлогов), во второй его не было. Первый день был практически точной копией дрт, а второй не похож ни на что. Как-то так
 

Ada_ya

Member
Ограничение в 4 предмета тоже не понятно и это ожидание и выдача сертификатов , когда уже надо бежать и подавать документы... Некогда спокойно посидеть и продумать.
 

Ada_ya

Member
угу. Цікава ў колькі дзён будуць пісаць матэматыку на ЦЭ ў будучым годзе?
Тыдзень, мяркую. Напрыканцы якога заданні не будзе ведаць загадзя толькі лянівы. Пачнуць з ліцэяў, скончаць сельскімі школамі. Заадно і ўзровень напісання на выхадзе падраўняецца
Может разобьют и будут каждый день по 2 варианта давать, как в этом году на русском
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Так вот: в первый день были 1-5 варианты, во второй 6-10
Такі прынцып быў і 2 гады таму. Толькі ў першы дзень на матэм былі 6-10. І мой па законе подласці атрымаў 10 варыянт.
А рэпетытар яго хадзіла ў другі дзень. Яны потым абмяркоўвалі, частка заданьняў не супадала, абсалютна розныя былі па тэматыцы.
І вось хз, у які дзень набраў бы болей. Вельмі тады злавалася на гэтыя 2 этапа
 

Ada_ya

Member
Такі прынцып быў і 2 гады таму. Толькі ў першы дзень на матэм былі 6-10. І мой па законе подласці атрымаў 10 варыянт.
А рэпетытар яго хадзіла ў другі дзень. Яны потым абмяркоўвалі, частка заданьняў не супадала, абсалютна розныя былі па тэматыцы.
І вось хз, у які дзень набраў бы болей. Вельмі тады злавалася на гэтыя 2 этапа
Ахах, у моего на русском 9 вариант был. Считается, что чем больше номер варианта, тем сложнее, фантазия заканчивается у составителей. Вообще, разная сложность вариантов - это несправедливо
 

biene

Well-known member
Я наивно думала, что все пишут одни и те же тесты , ну во всяком случае до введения этих 2-х дней.
Вообще ни разу не равные условия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху