Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я думаю, слив заданий - это часть заговора массонов против ЦТ как такового, такая вот у меня теория. ща нам покажут, какое г это ЦТ. другое дело, когда глаза в глаза глядишь экзаменатору, видно же, что ты за человек, каких убеждений.
 

lakshmi

Well-known member
почему в один день, сидя по одному, нельзя было бы дать один и тот же тест?...
 

k_ja_ra

Well-known member
почему в один день, сидя по одному, нельзя было бы дать один и тот же тест?...
Можна. Ліцэі пісалі 1 варыянт, заўважым. Па 250+ людзей у адным будынку. І ўсё норм.
А тут рэзка трэба 10 варыянтаў у некалькі дзён.

Сама ідэя ЦТ выдатная! Але сапраўды ў нас як спецыяльна робяць усё так, каб чым горш было і каб ’’па заяўках абшчэственасці’’ новае г...но ўвесці
 

Инна_2012

Well-known member
почему в один день, сидя по одному, нельзя было бы дать один и тот же тест?...
сколько есть ЦТ, столько и 10 разных вариантов было. просто раньше их писали в один день, а теперь разбили на два
 

lakshmi

Well-known member
сколько есть ЦТ, столько и 10 разных вариантов было. просто раньше их писали в один день, а теперь разбили на два
я лично столкнулась с этим только в этом году))) но считаю это несправедливым и в те годы. особенно, если, как пишут, задания в последних вариантах усложняются. да и если они равноценные даже.
 

Юста

Well-known member
Сын в этом году поступает, дочка уже студентка. Она ходила в первый день писать русский (тоже думала слить ему хотя бы типы заданий), а сын во второй. Так вот: в первый день были 1-5 варианты, во второй 6-10; задания в первый день были намного легче в части а так точно. Во второй день в части а было много сложных слов, предложения замудренее. Про часть Б не буду утверждать. Начиная с А23 даже формулировки заданий были разные. В первый день было аж три задания на местоимения, а во второй только одно. В первый день было задание на виды(или типы предлогов), во второй его не было. Первый день был практически точной копией дрт, а второй не похож ни на что. Как-то так
Абсолютно согласна
Это из разряда "мне попался сложный вариант"
Что в первый, что во второй день как повезет.
Меня больше возмущает порядок организации: на русском паренек рядом с моей дочкой неправильно заполнил бланк, и комиссия долго шепталась прямо рядом....это очень отвлекало
 

Джулиана

Время чудес
Моя дочка поступала в прошлом году. Для меня тоже было открытием, что по каждому предмету около 10 вариантов. Зачем?? Все равно все сидят по одному, это абсолютно неравные условия. На обществоведении в прошлом году первые варианты были значительно легче последних...
 

k_ja_ra

Well-known member
Вось што значыць неактыўна форум чытаць) я 10 варыянтаў для сябе адкрыла за гады 3 да выпуска) таксама тады вельмі здзівілася
 

Лапа

Well-known member
слушайте, а у нас что аудиторий в ВУЗах не хватает, чтоб в 1 день провести даже самое популярное ЦТ?
 

ermilka

Well-known member
слушайте, а у нас что аудиторий в ВУЗах не хватает, чтоб в 1 день провести даже самое популярное ЦТ?
Хватает аудиторий. В ВУЗе, в котором я работала, еще лет 8-9 назад были задействованы почти все аудитории, но писали все в однин день. И это были выпуски пика рождаемости. Последние лет 5 детей становилось меньше, аудиторий свободных - больше.
 

Ada_ya

Member
К
Видел вчера часть В из одного варианта.
Сам он писал сегодня. Говорит, что с тем, что видел вчера, было не похоже.
А как он увидел часть в? Можно в ЛС, если что. Просто интересно, кто там камикадзе и хочет в армию, что рискнул сфоткать. Дочь на русском была, так говорит, что такие строгие тетки, прям пошевелишься и все они тебя глазами сверлят. А сына чуть не выгнали, потому что он проговаривал слова, чтобы не ошибиться
 

natalinka

Active member
К

А как он увидел часть в? Можно в ЛС, если что. Просто интересно, кто там камикадзе и хочет в армию, что рискнул сфоткать. Дочь на русском была, так говорит, что такие строгие тетки, прям пошевелишься и все они тебя глазами сверлят. А сына чуть не выгнали, потому что он проговаривал слова, чтобы не ошибиться
:) да, полагаю хватает тех, кто не задумывается о последствиях "фотканья и распространения".
Сын увидел в телеграмм (подписан на всякие цтшные чаты). Думаю, что там уже все "подчистили".
Сын писал в меде, "зверства" и чего-то "выдающегося" не обозначил, все было строго и в рамках. Говорит, все организационно было как и на РТ (писал все РТ в ЛБГУ). Единственное был ошарашен, что карандаш нельзя, мол с ним удобнее на матеше, линии не сливаются как если чертить гелевой (в ЛБГУ на РТ карандаш не забирали).
 

alechik_21

Well-known member
сегодня спросила у сына, какой у него вчера был вариант, сказал-7(вроде правильно запомнила)
говорю-говорят, что чем выше цифра варианта, тем сложнее задание, сказал, что нет)) хз
 

Ada_ya

Member
А ещё хочу спросить. На сколько похоже ЦТ этого года на дрт или 3 этап?
 

alechik_21

Well-known member
А ещё хочу спросить. На сколько похоже ЦТ этого года на дрт или 3 этап?
мой сказал так-в А заданиях +- такие же, даже скорее такие же
в Б части-темы такие же, но задания другие
Но мол, если сильно натаскивался заданиями, решал, то ничего прям сложного не было
 

Ada_ya

Member
мой сказал так-в А заданиях +- такие же, даже скорее такие же
в Б части-темы такие же, но задания другие
Но мол, если сильно натаскивался заданиями, решал, то ничего прям сложного не было
Такие же как в дрт или 3 рт?
 

lakshmi

Well-known member
мой сказал так-в А заданиях +- такие же, даже скорее такие же
в Б части-темы такие же, но задания другие
Но мол, если сильно натаскивался заданиями, решал, то ничего прям сложного не было
а какой вариант?

мой сказал А часть легкая совсем до А17. Вся В часть - полная дичь, не похоже ни на одно РТ и ДРТ. 1-3 варианты были похожи на РТ, по словам детей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху