Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
@Patricia, а што выйшла ўжо ўказюлька вось пра гэта во ўсё? А то я ўсё чакаю-чакаю ў іх на сайце
Нет, говорила сегодня с учителем, который сейчас ходит на ЦТ наблюдателем. И на следующий год будет привлечен вот в это вот новое. Из сейчас как бы готовят
 

birch

Well-known member
Я верю в наш Рикс после изящной шкалы оценок для лицея верю что на ЦЭ будет так же, баллы для поступления оценки сами себе.
 

Anasta_81

Active member
Задания по математике второй день были кардинально другие (это понятно) и сложнее. С кем не общаюсь все в трансе типа плохо написали, задания были очень сложные в В части (не для школьной программы), а повышенный уровень, расчитанный для спец. математических классов. Эта ситуация на руку, кто здавал в первый день. У них результаты будут выше.
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
Задания по математике второй день были кардинально другие (это понятно) и сложнее. С кем не общаюсь все в трансе типа плохо написали, задания были очень сложные (не для школьной программы), а повышенный уровень, расчитанный для спец. математических классов. Эта ситуация на руку, кто здавал в первый день. У них результаты будут выше.
спросила сына, у него другое мнение, напишу после всех экзаменов
 

ermilka

Well-known member
Мне кажется, что задания примерно одинакового уровня. Просто дети на ЦТ волнуются и ограничены во времени, поэтому задания на "спокойную" голову воспинимаются иначе. Моя видела часть В, которую слили после первого дня ЦТ, потом сравнивала со своим и сказала, что задания разные, но не сказазала бы, что у кого-то преимущество.
 

Anasta_81

Active member
Сегодня общалась с медалистом школьным: парень растроен, что не пошел в первый день. Задания были сложнее во второй день. Говорит, что условия были не равные.
Теперь уж интересно было бы послушать мнение Великих (не заинтересованных).
 

natalinka

Active member
Сегодня общалась с медалистом школьным: парень растроен, что не пошел в первый день. Задания были сложнее во второй день. Говорит, что условия были не равные.
Теперь уж интересно было бы послушать мнение Великих (не заинтересованных).
Мой сдавал во второй день. Видел слив В части одного варианта первого дня. По сложности сильных отличий первого и второго дня - он не увидел. Нерешаемых заданий для него не было, что не исключает ошибок по невнимательности. В14 уже точно знает, что косякнул в расчетах.
 

alechik_21

Well-known member
Мой сдавал во второй день. Видел слив В части одного варианта первого дня. По сложности сильных отличий первого и второго дня - он не увидел. Нерешаемых заданий для него не было, что не исключает ошибок по невнимательности. В14 уже точно знает, что косякнул в расчетах.
мой сказал примерно тоже самое
блин, как утомляет это ожидание результатов, ужас(
 

lakshmi

Well-known member
У моего слитый вариант в разы отличался от его варианта. Ну по словам детей ))

Даже на школьных экзаменах в 10 и 11 классах выбор из двух предложенных важен, потому что даже два текста неравнозначны. Что уже говорить про 10 вариантов...
 

Julija

New member
Добрый день. Сдавал сын математику во второй день. Сказал. что часть Б, особенно две
последние задачи, кардинально отличались по сложности (берем слитые данные первого дня) Скажите, у ребят, которые сдавали во второй день, как результаты? Довольны? У нас сложилось ощущение, что стобалльники - это результат первого дня)
 

ermilka

Well-known member
Добрый день. Сдавал сын математику во второй день. Сказал. что часть Б, особенно две
последние задачи, кардинально отличались по сложности (берем слитые данные первого дня) Скажите, у ребят, которые сдавали во второй день, как результаты? Довольны? У нас сложилось ощущение, что стобалльники - это результат первого дня)
Если судить по результатам одноклассников дочери, то разницы нет. Моя писала во второй день. Я результатом довольна. Предпоследнюю задачу моя решила, в последней накосячила, но там была очень объемная задача
 

ermilka

Well-known member
Моя сказала, что последняя задача на 3 этапе РТ была аналогична той, что была в первый день ЦТ, во всяком случае в слитом варианте. А во второй день последней задачей были куб и сечение, которые ей раньше не встречались. Может поэтому?
 

Julija

New member
Если судить по результатам одноклассников дочери, то разницы нет. Моя писала во второй день. Я результатом довольна. Предпоследнюю задачу моя решила, в последней накосячила, но там была очень объемная задача
У нас наоборот, результаты первого дня отличные у всех)) Второй день - у всех хуже. Так и вопрос в том, что для решения таких объемных задач требуется время в разы больше и не будем забывать, что ЦТ - это не олимпиада, где одну задачу можно решать час и более.
 

Lana7

Active member
Похвалюсь, моя дочь сдавала тестирование по английскому, набрала 99 баллов.
Сказала что сразу написала правильно, потом подумала что ошиблась и написала неправильно. Так что знает где ошибка.
Дочь училась в обычной школе в обычном классе в спальном районе Минска. Этот год занималась 1 раз в неделю в РЦ "Сто баллов" у Гилевич.
 

Patricia

Well-known member
Поздравляю! Очень много зависит от мотивации ребенка. И ещё иностранный язык - это тот предмет, который абсолютно реально подготовить и нормально сдать. Каждый год у наших детей иностранный идёт выше русского, истории и тем более математики.
У меня в этом году была группа хим-био, но я вела в гимназии подготовку к ЦТ. Знаю результаты пятерых (сдавало шестеро). У мальчика 61, у девочек 90,92,94 и 94)
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Английский однозначно легче, чем остальные цт. Ну для детей, которые его "знают". Мой никак не готовился к нему. Никуда не ходил, ничего не делал самостоятельно, кроме трёх рт. 92 балла, выше всех остальных.
 

Julija

New member
Английский - один из самых легких , наверное, ЦТ. Мой сын сдавал ЦТ для себя, можно сказать, потому что профиль физ-мат. Английский- 94 балла.
 
  • Like
Реакции: NaNi

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а есть тут мамы детей, которые между русский-белорусский выбрали белорусский? из соображений легкоты выбирали или знания белорусского изначально были выше, чем русский? вообще, ЦТ по белорусскому - легче?
 

alechik_21

Well-known member
@lakshmi, сдавали просто так? или нужен для поступления?
Я тоже хотела, чтобы мой сдавал, но у нас в стране почему-то ограничение по количеству предметов:mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху