Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
@lakshmi, сдавали просто так? или нужен для поступления?
Я тоже хотела, чтобы мой сдавал, но у нас в стране почему-то ограничение по количеству предметов:mad:
сдавал для поступления. не захотел никуда, где физика )) вообще пусть хоть все возможные сдавали. зачем это ограничение?...
 

lakshmi

Well-known member
а есть тут мамы детей, которые между русский-белорусский выбрали белорусский? из соображений легкоты выбирали или знания белорусского изначально были выше, чем русский? вообще, ЦТ по белорусскому - легче?
сын с трудом 8ку получил в году, единственную. не знает мову вообще, не писал ни одного рт, не готовился никак - 69 баллов. считаю, что легче в разы, чем русский. писал и мову, и русский
 

alechik_21

Well-known member
сдавал для поступления. не захотел никуда, где физика )) вообще пусть хоть все возможные сдавали. зачем это ограничение?...
так и я об этом же! какая им разница? бабки в бюджет, остальное-проблемы абитуриента.
Все равно доки только в один ВУЗ:mad:ну только одна мысль-чтоб меньше имели шансов для маневра свалить из страны
 

k_ja_ra

Well-known member
@alechik_21, а што здаваў ваш сын, што яму 4-х не хапіла? Мат, фіз, родная мова, англ. Хапае, нібыта
 

alechik_21

Well-known member
Аааааа, ясна, па мне, няма сэнсу здаваць абедзве мовы, калі рыхтаваў адну. А рыхтаваць дзве = марнаваць час і сілы
ну...как сказать, детям кажется, что русский "лёгкий", но это совсем не так

Мой сдавал РТ и писал их как-то лучше, чем сдал ЦТ, жалею, что с 1 сентября не долбила его, чтоб беляз лучше сдавал
 

lakshmi

Well-known member
Аааааа, ясна, па мне, няма сэнсу здаваць абедзве мовы, калі рыхтаваў адну. А рыхтаваць дзве = марнаваць час і сілы
если ни одну не готовить)))

нуу... бывает такое, если это не программирование и не мед какие, что не уверен точно, куда хочешь, тогда плюс к общему набору еще и общество, и историю
 

ermilka

Well-known member
а есть тут мамы детей, которые между русский-белорусский выбрали белорусский? из соображений легкоты выбирали или знания белорусского изначально были выше, чем русский? вообще, ЦТ по белорусскому - легче?
У дочери одноклассница сдавала и русский, и белорусский. Сейчас ведь 4 можно сдавать, поэтому она писала оба, чтобы выбрать тот, что с более высокими баллами. Русский - 80, белорусский - 87
 

lakshmi

Well-known member
У дочери одноклассница сдавала и русский, и белорусский. Сейчас ведь 4 можно сдавать, поэтому она писала оба, чтобы выбрать тот, что с более высокими баллами. Русский - 80, белорусский - 87
а готовила что-нибудь?
 

Lana7

Active member
Моя дочь сдавала 3 предмета.
Белорусский решили не сдавать.
Русский почти не готовила, самостоятельно немного читала по пособиям.
79 баллов. Сдавала только 3 РТ по русскому, набрала на нем 67 баллов.
Вот ждем историю Беларуси. Учила только 3 дня перед ЦТ, в школе экзамен сдала на 7.
 

natalinka

Active member
а есть тут мамы детей, которые между русский-белорусский выбрали белорусский? из соображений легкоты выбирали или знания белорусского изначально были выше, чем русский? вообще, ЦТ по белорусскому - легче?
Мой сдавал и рус, и бел.
К бел не готовился, но ходил на все РТ. Цт на 80. В аттестате 8.
К рус готовился, ходил на все РТ. Цт на 77. В аттестате 9. Годовая была 8, но за счет экз.изложения, поднял оценку.
Так что однозначно по бел легче ЦТ.
 

Lana7

Active member
@k_ja_ra,
на платное.
Дочка сразу пошла на подготовку к тестированию в РЦ "Сто баллов" по 3 предметам, но быстро перегорела, стала уставать, стресс, даже панические атаки начались. Так бросила, оставила только подготовку по английскому в центре.
 

Gluckspilz

Active member
Решила сама сдать ЦТ по русскому в этом году. Дочь в следующем году будет поступать. Чтоб посмотреть, что это за зверь такой)) в школе по русскому была 5ка,даже пару раз в районных олимпиадах участвовала. Всегда считала себя грамотным человеком, но сдала только на 87. Расстроилась. Когда вышла, нашла у себя сразу только 1 ошибку, в остальном была более-менее уверена, а оказалось, что 4 частичных ошибки и 1 полная. Английский проще тем, что 1 вариант возможен только, и шкала подсчёта, по-моему, получше.
 

k_ja_ra

Well-known member
сдала только на 87. Расстроилась.
вы жартуеце? ды вы - проста монстр рускай мовы!!!
звычайны адукаваны граматны чалавек, па-мойму, на +- 50 здае)
вам можна смела ў рэпетытары ісці з такім вынікам)
 

ermilka

Well-known member
а готовила что-нибудь?
Нет, ни курсов, ни репетиторов, но она в олимпиадах по белорусскому участвовала и на уровне города имела какие-то неплохие результаты
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
вы жартуеце? ды вы - проста монстр рускай мовы!!!
звычайны адукаваны граматны чалавек, па-мойму, на +- 50 здае)
вам можна смела ў рэпетытары ісці з такім вынікам)
Вы серьезно? Или это абитуриентов не касается?
 

k_ja_ra

Well-known member
Вы серьезно? Или это абитуриентов не касается?
Вы спрабавалі гэты бред пісаць? Сама, не дзіцё? Паспрабуйце) З ліста гэта +- 50 балаў, ну хай пад 60 для асабліва граматных. Я праўда даўно глядзела, яшчэ па старай сістэме налічэння балаў, можа па сённяшняй гэта было б троху і вышэй. Але ў кожным разе 87 для чалавека, які скончыў школу 20 год таму - гэта проста мегавынік, надзвычайны, я б сказала, недасягальны для абсалютнай большасці нармальных людзей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху