Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ermilka

Well-known member
Решила сама сдать ЦТ по русскому в этом году. Дочь в следующем году будет поступать. Чтоб посмотреть, что это за зверь такой)) в школе по русскому была 5ка,даже пару раз в районных олимпиадах участвовала. Всегда считала себя грамотным человеком, но сдала только на 87. Расстроилась.
Отличный результат. С чего тут расстраиваться? У меня дочка сейчас на 82 сдала. Она, правда, не готовилась вообще, потому что ей не надо для поступления, но у нее ж все знания "свеженькие"
 

alechik_21

Well-known member
Вы спрабавалі гэты бред пісаць? Сама, не дзіцё? Паспрабуйце) З ліста гэта +- 50 балаў, ну хай пад 60 для асабліва граматных. Я праўда даўно глядзела, яшчэ па старай сістэме налічэння балаў, можа па сённяшняй гэта было б троху і вышэй. Але ў кожным разе 87 для чалавека, які скончыў школу 20 год таму - гэта проста мегавынік, надзвычайны, я б сказала, недасягальны для абсалютнай большасці нармальных людзей)
я ведь и спросила-это касается абитуриентов? или только тех, кто закончил школу давно?
 

Lana7

Active member
Подскажите, какой минимальный балл по истории Беларуси надо набрать, чтобы результат был удовлетворительным?
Не могу понять, то ли от 0 до 14 неудовлетворительный результат, то ли от 0 до 24 неудовлетворительный результат.
 

Anasta_81

Active member
Подскажите, какой минимальный балл по истории Беларуси надо набрать, чтобы результат был удовлетворительным?
Не могу понять, то ли от 0 до 14 неудовлетворительный результат, то ли от 0 до 24 неудовлетворительный результат.
Если 1-й профильный надо набрать от 25 и более, если 2-й профильный от 15 и более.
 

Lana7

Active member
Анаста, спасибо!
А что значит 1-й профильный и 2-й профильный?
В перечне испытаний на специальностях куда хочет дочка на первом месте английский, на втором история Беларуси.
Значит история Беларуси считается 2-м профильным и надо набрать от 15 баллов?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Анаста, спасибо!
А что значит 1-й профильный и 2-й профильный?
В перечне испытаний на специальностях куда хочет дочка на первом месте английский, на втором история Беларуси.
Значит история Беларуси считается 2-м профильным и надо набрать от 15 баллов?
Да
 

natalinka

Active member
РИКЗ выложил переводную таблицу по физике. 7 первичных = 50 тестовых 🤦‍♀️
 

Катя_Катина

Well-known member

Тошик1

ляляля
а что это значит? я никогда не понимала эти первичные и тестовые
ну вот решил 7 задач из А части, 7 тестовых баллов. Из возможных 46-ти. И за 7 баллов будет 50 итоговых. А за 46 баллов - 100 итоговых
При чем по рус и бел как-то нормально переводили: за 38 из 80 тестовых давали 50 баллов. То есть за почти половину- 50. А с физикой совсем намудрили
 

GingerBread

Well-known member
а что это значит? я никогда не понимала эти первичные и тестовые
вось так 7 ператвараецца ў 50. на самой справе гэта азначае, што толькі 50% здалі на болей чым 7 первічных балаў...
і ўсе што болей 7 будзе меней значна, чым балы да 7...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а зачем рикзу так делать, такую тупую и очень дифференцированную систему оценивание? чтоб не было мучительно стыдно за низкий уровень подготовки абитуриентов?
 

GingerBread

Well-known member
а зачем рикзу так делать, такую тупую и очень дифференцированную систему оценивание? чтоб не было мучительно стыдно за низкий уровень подготовки абитуриентов?
і выглядае ўсе лепей, і вага ўсіх ЦТ таксама стала больш сбалансаванай...
але ж бал ЦТ не нармалізаваны, там напэўна сярэдняя за 70, а ніяк не 50...

і складаць зялёнае і кіслае разам неправільна.. але ж хтто гэта чуе...
 

alechik_21

Well-known member
объясните тогда, почему, если так "легко", так немного 100-бальников по физике?
 

Катя_Катина

Well-known member
объясните тогда, почему, если так "легко", так немного 100-бальников по физике?
легко двоечникам. потому что сначала за один первичный можно сразу поиметь 6-7 тестовых... отличники же сражаются за каждый балл..
таблицу уже закрыла, примеры на цифрах приводить не буду
 

natalinka

Active member
да, у меня дома сегодня "траур"
у сына совершенно нет настроения.....
У моего вроде и не "траур", но ожидания точно не оправдались. Обсуждать результат не захотел...
Печалюсь за всех тех, кто ставит себе высокую планку, за каждый балл сражается и не добирает до своего заветного.... а с другой стороны вижу тех, кто просто так "натыкал" на около 50ти и счастлив...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху