Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
бывае што так, мама ведае лепш..
напрыклад, што рыхтавацца трэба ;)
а ёсць пытанні, дзе вырашай сам куды ісці...
Я думаю, что это не тот случай.
Делать уроки или играть в игрульки не вопрос.
 

alechik_21

Well-known member
А почему? Я, например, боюсь слово лишнее сказать, чтобы не повлиять на ребенково решение, его выбор.
я не боюсь
и я не говорю ему-иди туда, там проще, например
Я, зная своего сына, говорю-не нужны тебе курсы онлайн, это выброшенные деньги.
Так оказалось с курсами при лицее БГУ в ковидное время, так получилось и с курсом по русскому, который он попросил меня оплатить подтянуть. Я не отказала, хотя мое мнение подтвердилось. ОНЛАЙН для нас Х@рня, точка, жирная.


Слава Богу, что уровень лицея+порядок на уроках способствовали его учебе+мне не пришлось искать допы на стороне.
У нас очень хороший аттестат, но это так сложилось, что мы переехали и сын пошел в лицей.
Не уверена, что он ездил бы в другой район для учёбы в лицее. А я ему еще в 8-9 классе говорила, что надо-надо, но его на тот момент "устраивала" учитель по физике. Но уже когда стал учиться, увидел огромную разницу!

И теперь за младшего брата он планирует очень серьёзно взяться)))))))))))))))))))
Он в душЕ явно понимает, что мать права, но возраст такой, что сложно признаться)
 

eva-78

Well-known member
Алена, ну все ж у вас хорошо. Что за сожаления? Поздравляю с соткой пл математике, очень круто! Сколько итого баллов для поступления, если не секрет?
 

alechik_21

Well-known member
Алена, ну все ж у вас хорошо. Что за сожаления? Поздравляю с соткой пл математике, очень круто! Сколько итого баллов для поступления, если не секрет?
неее, не плохо)) не подумайте, я не ною))
я лично не вижу разницы в итоге
ну, он рассчитывал получить 100 по физике, ну получил по математике) от перемены мест слагаемых сумма не меняется:)
94 по физике тоже считаю отличным вариантом, это сын больше переживает, что-то вчера было в стиле-"это хороший результат для кого-то, а не для меня". Я ж говорю-уже забыл про результат по математике. Физика как будто перечеркнула всё и все старания.
Хотя я больше зла за язык, потому что упрямый баран не послушал меня. А взял бы нормальный очные занятия, пусть даже на месяц, был бы иной результат, вот за это я зла, да:mad:
не буду пока писать общий балл, расскажу чуть позже

@alechik_21, поздравляю!! Очень круто!! А куда сын планирует, если не секрет?
спасибо!
сын сказал-посмотрим))) у него там какой-то свой план, потом поделюсь
 

GingerBread

Well-known member
А я ему еще в 8-9 классе говорила, что надо-надо, но его на тот момент "устраивала" учитель по физике. Но уже когда стал учиться, увидел огромную разницу!
вось-вось... тут мама сапраўды ведае лепш ;)
 

zavtra

Well-known member
@alechik_21, таких проходных, как у вас, на физмат в Беларуси нет, по-моему. Разве что вам в газету хочется попасть. В любом случае удачи.
 

alechik_21

Well-known member
@alechik_21, таких проходных, как у вас, на физмат в Беларуси нет, по-моему. Разве что вам в газету хочется попасть. В любом случае удачи.
Ну, во-первых, вы не знаете общее количество, которое получилось у нас)
Во-вторых, есть)
В-третьих, я не сильно переживаю, будет учиться платно, если не пройдёт на бесплатное, волосы рвать не буду точно.
В-четвёртых, РБ не единственная страна, где можно учиться)
В-пятых, мы не любим «публичность», место в газете оставим для вас
Я не ради спора, просто вы очень категорична)
 

Тонюся

Active member
а есть тут мамы детей, которые между русский-белорусский выбрали белорусский? из соображений легкоты выбирали или знания белорусского изначально были выше, чем русский? вообще, ЦТ по белорусскому - легче?
Мой сын, посоветовавшись с нами, решил сдавать цт по мове. Перед этим проходил рт по русскому и белорусскому, результаты были приблизительно одинаковые в районе 70-76. С декабря по июнь готовился с репетитором. На цт получил 98 баллов, сделав одну полуошибку.
 

Gluckspilz

Active member
Такая информация (пока ничем не подтверждена) появилась в телеграмм.
 

Вложения

  • Screenshot_20220713_191914_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20220713_191914_org.telegram.messenger.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_20220713_191918_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20220713_191918_org.telegram.messenger.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 93
  • Screenshot_20220713_191921_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20220713_191921_org.telegram.messenger.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху