Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Если без скидки 130. Не вижу там 32.5.
130/4=32.5
У мінулым годзе таксама нельга было просто заняткі аплачваць без рознай фігні ў нагрузку ў лепшых сав.традыцыях? Пардон, значыць 2 гады таму, пададстала я...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
130/4=32.5
У мінулым годзе таксама нельга было просто заняткі аплачваць без рознай фігні ў нагрузку ў лепшых сав.традыцыях? Пардон, значыць 2 гады таму, пададстала я...
Што за пакеты?
У мінулым годзе я проста плаціла 90 р /месяц за прадмет (школьная праграма, не падрыхтоўка да цт)
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@katia-ka,а што такое 90?
Раней быў кошт аднаго занятка. Аплаціў 2-5-10 заняткаў наперад і ходзіш. Празрыста і зручна. А цяпер чорт ведае што. Усё развіваецца выключна ў горшы бок чамусьці...

пра пакеты глянь на сайце кошт заняткаў, 11 кл у прыватнасці. Я паўдня разбіралася, што там да чаго
 

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, 90р - гэта за месяц
Так а месяц - гэта што? Там можа быць 4 умоўных пн, а можа быць 5, а можа быць новы год, раство ці дзень октяб.рэвалюцыі. Гэта скока заняткаў 90 руб?
не падабаецца мне так (
І ўжо не 90, а 130
 

Инна_2012

Well-known member
У мінулым годзе таксама нельга было просто заняткі аплачваць без рознай фігні ў нагрузку ў лепшых сав.традыцыях?
просто расписали подробно что входит в стоимость занятия. Что это не только новая тема-домашка, но и тесты, разборы и проч. Все это было и раньше. Стоимость занятия поднялась, что неприятно, но логично при таком уровне инфляции
пра пакеты глянь на сайце кошт заняткаў, 11 кл у прыватнасці. Я паўдня разбіралася, што там да чаго
я даже глянула, хоть мне и не нужно) все понятно)) цены выросли, да
 

Инна_2012

Well-known member
Там можа быць 4 умоўных пн, а можа быць 5, а можа быць новы год, раство ці дзень октяб.рэвалюцыі.
ЗП у некоторых работников тоже привязана к месяцу. Это январь, или февраль, или май со всеми праздниками
 

k_ja_ra

Well-known member
Тэсты з разборамі былі. Аплачваліся як занятак. І было зразумела.
Проста цяпер туды нейкі псіхалаг.складнік яшчэ ўсунулі, адсюль і істотнае падвышэнне цаны, думаю. Раней псіхалаг.курс асобна рэкламавалі. Відаць, не бралі) Вось у нагрузку і ўсунулі)
Ладна, ёсць як ёсць. Трэба шукаць варыянты, значыць
 

k_ja_ra

Well-known member
ЗП у некоторых работников тоже привязана к месяцу. Это январь, или февраль, или май со всеми праздниками
Я плаціла па факце 80 руб у месяц у сярэднім. Цяпер гэта 130.
У некаторых работнікаў так жа з/п выраслі? Не думаю, калі шчыра.

Боб з гарохам мяшаць, напэўна, не трэба
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Так а месяц - гэта што? Там можа быць 4 умоўных пн, а можа быць 5, а можа быць новы год, раство ці дзень октяб.рэвалюцыі. Гэта скока заняткаў 90 руб?
не падабаецца мне так (
І ўжо не 90, а 130
90 за любы месяц. З 4-ма ці 5-цю заняткамі. Калі правільна памятаю, калі на гэты дзень прыходзілася сьвята, то занятак пераносіўся на іншы дзень
 

eva-78

Well-known member
100б сёлета жжот. Прыдумаў нейкія пакеты, апісаныя кучай прыхожых слоў. Калі іх адкінуць, то кошт занятка у сухім астатку з 20 руб у мінулым годзе стаў 32.5 у гэтым. Нармальна так...
нет, не правда. Стоимость увеличилась на 20%, да. Пакеты были и в прошлом году, а у некоторых репетиторов и в позапрошлом. Одно занятие со скидкой, которая есть у 90% учеников, получается 23,4, а не 32,5. Было 20 руб
 

eva-78

Well-known member
не на 4. Почему-то все забывают, что в пакет еще входит 5 контрольных с проверкой и разбором, которые стоят отдельными занятиями и 5 тестов, которые пишутся по мотивам 3 рт преподавателями центра с разбором каждого теста, который длится по 2-3 часа. Т.е по факту в прошлом году было минимум 50 занятий в год. Пакет 110 руб Х10 месяцев /50 занятий = 22 руб занятие или 19,8 со скидкой. Этот год можно рассчитать также.
 

Gluckspilz

Active member
1 занятие у Ливянта длится минимум 2 часа. В среднем дочь сидит у него 3 часа. Если разделить стоимость 1 занятия на 3, получается очень даже бюджетно по сравнению с другими репетиторами😊 тем более со скидкой если.
 

Gluckspilz

Active member
Летом занимались у другого репетитора, стереометрию подтягивали. 60 минут - 30 руб. За 1 занятие успевали решить буквально 3-4 задачи😒 А математика - это в первую очередь нарешенность.
 

Guns N Roses

Well-known member
Девушки, хочу услышать мнение бывалых)
Исходные данные: у сына в лицее БНТУ 8 по математике, 7 по физике. Схватывает быстро, но ленится)
Целимся в БНТУ. Нужна математика, физика и рус/бел.
Изначально планировали заниматься математикой с репетитором, с которым занимались в 10 классе последнюю четверть. Но вот, ребенок меня огорошил тем, что "преподаватель не потянет цт". И я засомневалась.
Теперь читаю все подряд. Много подготовительных курсов, много репетиторов.
Сама склоняюсь к репетитору и не онлайн.
Что посоветуете всё-таки? На работе много хвалят курсы, но занятия в классе.
Если репетитора... Читать отзывы? Или искать по знакомству? Буду благодарна за советы. :)
 

Orlena

Active member
Мне кажется, если вопрос не упирается в цену, то репетитор эффективнее. Что касается поиска, то толковые репетиторы по математике и физике уже в августе загружены. И идти без совета, я бы не рискнула, пока ребенок разберётся, есть там система подготовки у репетитора или как получается, может время потерять. Математика не тот предмет, который за пару месяцев поднять можно. И ещё столкнулась с интересным наблюдением, что из тех репетиторов, с которыми приходилось иметь дело, ни один не работал в школе.
 
Последнее редактирование:

юлия75

Active member
А кто знает про курсы в бгэу. Мым в 10 классе, идем толькоьна математику. Туда и будет поступать на платное. Может кто занимался.
 

k_ja_ra

Well-known member
И ещё столкнулась с интересным наблюдением, что из тех репетиторов, с которыми приходилось иметь дело, ни один не работал в школе.
не працаваў увогуле ці не працаваў ў момант вашых з ім спраў?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху