Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guns N Roses

Well-known member
Мне кажется, если вопрос не упирается в цену, то репетитор эффективнее. Что касается поиска, то толковые репетиторы по математике и физике уже в августе загружены. И идти без совета, я бы не рискнула, пока ребенок разберётся, есть там система подготовки у репетитора или как получается, может время потерять. Математика не тот предмет, который за пару месяцев поднять можно. И ещё столкнулась с интересным наблюдением, что из тех репетиторов, с которыми приходилось иметь дело, ни один не работал в школе.
Спасибо! Будем искать. Если кто может поделиться толковым репетитором для подготовки к ЦТ, буду признательна.
 

Orlena

Active member
Доброго дня, есть ли какие-то нюансы с выбором места для РТ и ЦТ кроме удобства добраться? Например, слышала, что лучше не сдавать в БГУ, т.к. рядом с вокзалом и оч много людей, очередь чтоб зайти, долго ждать.
 

biene

Well-known member
@Orlena, Про ЦТ не скажу, а РТ в БГУ проходит на Академической , 25 - это их филиал доп образования как я понимаю.
 

Тошик1

ляляля
Доброго дня, есть ли какие-то нюансы с выбором места для РТ и ЦТ кроме удобства добраться? Например, слышала, что лучше не сдавать в БГУ, т.к. рядом с вокзалом и оч много людей, очередь чтоб зайти, долго ждать.
БГУ- в прошлом году все РТ были на Академической. Один раз сходив туда, другие не рассматривал сын.
Первый раз писал в ЛБГУ, там не понравилось, Посадили в поточке, парта далеко от стула, не пододвинуть. Именно неудобно сидеть было, а писал матем, то есть долго пришлось сидеть в неудобной позе :) Сейчас дочь жалуется на такие аудитории, когда там пары проходят
 

lakshmi

Well-known member
Мой писал РТ в бнту, в лгбу, в меде. Сказал: абсолютно все равно. Жалел, что в мед в итоге на ЦТ не пошел, в бнту всё писал. Мед в 10 минутах пешком.
 

lakshmi

Well-known member
А в этом году не централизовано всех везти будут? Можно будет выбрать место самому? Мне казалось, собирают и всем кагалом везут
 

olchikus

Отчаянная
Мой в прошлом году тоже один предмет по РТ писал в лицее БГУ, сказал в этом году только не туда, неудобные парты. А второй предмет в БГЭУ, понравилось. И организация и аудитория. Но это РТ, на ЦТ может попасться абсолютно любая аудитория, а аудитории там разные: есть с кондиционерами, а есть ужасно душные.
 
Моему понравилось в БНТУ. Как ездил туда на РТ, так и ЦТ там же сдавал. Только один предмет, когда не хватило мест, сдавал в БАТУ, сказал что и там было норм.
 

Ellaga

Well-known member
В тему РТ: писала сегодня дочка математику. Удивилась, что были 2 задачи по теме, которую они ещё в 11 классе не проходили.
Зачем давать такие задания на 2 этапе?
 

alechik_21

Well-known member
@Ellaga, мне кажется так было и ранее. Во всяком случае сын в прошлом году говорил тоже самое.
 

Ellaga

Well-known member
@Ellaga, мне кажется так было и ранее. Во всяком случае сын в прошлом году говорил тоже самое.
Не удивлена, что было и раньше.
Смысл мне не понятен. Как оценить знание того, что не изучали?
 

k_ja_ra

Well-known member
@Ellaga, РТ пішуць не толькі 11-класнікі.
Нічога страшнага, як па мне. Вучань сам ведае, што гэта яшчэ не праходзілі, адпаведна, у стане ацаніць і прычыну памылкі, напрыклад
 

alechik_21

Well-known member
Не удивлена, что было и раньше.
Смысл мне не понятен. Как оценить знание того, что не изучали?
на последнем РТ? помню, что я оплачивала несколько этапов. Вроде только на последнем можно сказать-всё проходили...
В целом, как я понимаю, есть результат, по нему можно понять, пробелы только в том, что не проходили или есть еще над чем поработать
 

Караул

уплыла
@Ellaga, спросила. Найдите обьем шара (половина), если есть радиус. Оно? Говорит, все знают формулу :) Ну я не в курсе программы. В физике встречается часто
 

Ellaga

Well-known member
@Ellaga, спросила. Найдите обьем шара (половина), если есть радиус. Оно? Говорит, все знают формулу :) Ну я не в курсе программы. В физике встречается часто
Похоже, что оно. Значит моя просто закосячила)

И все-таки. Уточнила моя у одноклассников (физ-мат класс). Никто не вспомнил, чтобы эту тему проходили.
 
Последнее редактирование:

А-ЛИСА

Active member
Доброе утро всем.Подскажите , сейчас в личном кабинете рикз идёт запись на второй этап РТ? Ничего не написано.Сын в декабре уже писал по математике и физике,чтоб не получилось,что это тоже самое.
 

А-ЛИСА

Active member
В тему РТ: писала сегодня дочка математику. Удивилась, что были 2 задачи по теме, которую они ещё в 11 классе не проходили.
Зачем давать такие задания на 2 этапе?
Мой тоже самое говорил про физику и я тоже удивлялась,зачем тогда эти этапы,если на первом этапе есть задания , которые ещё не изучали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху