Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kroshkis

Well-known member
Опять тема "натасканности". То в гимназии при поступлении "натаскивали", сейчас на ЦТ гляжу опять "натаскивают".
Аж смешно, дай Бог каждому "натаскаться" на 90+. А то можно подумать это вот как раз плюнуть. По мне так не "натасканность", а качественная подготовка, тяжелый труд, который не один год длится, чтоб на такой балл сдать.
 

МОМ

Well-known member
А меня еще удивляют, когда пишут, что у какого-то репетитора неизменно высокий результат. У репетитора разный исходный материал и у этого материала тоже разные цели. Достижение цели-вот результат.
 

Лапа

Well-known member
Kroshkis,как сказать, как сказать. Вот по английскому тесты я частично могу делать по принципу знания тех или иных грамматических правил, абсолютно не понимая, о чем говорится в предложении.И даже понимая, выбрать из вариантов ответов будет проще, чем самой с нуля перевести русское предложение на английских.


Посмотрела статью на тут бае. Вот это рост средних баллов. Смотришь, прям в восхищение приходишь. Особенно по отдельным предметам.

МОМ,а репетитор может тестировать ученика до начала занятий и не брать слабых
 

Magda

Well-known member
МОМ, когда очередь стоит, можно выбирать, и ставить условия, ну вот приходит новенький, пишет тест на 20, реп говорит, выше 45 не поднимем, вы пришли поздно, давайте не мучить друг друга, пишешь на 50, он говорит, можем работать.
 

Лапа

Well-known member
МОМ,у тебя репутация, в том числе в части высоких результатов, и спрос на твои услуги выше даже твоих возможностей, для чего брать слабых?
 

Виталена

New member
спрос на твои услуги выше даже твоих возможностей, для чего брать слабых?
и главное - ты можешь вывести на суперрезультат. Но это возможно с определенного уровня, хотя бы потому, что время ограничено
 

lada

Well-known member
ого) не знала такое про репетиторов, что тестируют прежде, чем взять

я изначально думала про репетиторов, но так и не нашла ни их самих, ни очереди) откуда вы знаете про именитых, кто они, где брать?)
 

Лапа

Well-known member
lada,с моими братьями занимались по 3 предметам 3 достаточно сильных репетитора по протекции и по договоренности, что мама чудес не ждет, помогите хоть как-то поднять школьную программу с нуля. Причем, например, по русскому после 2 занятия репетитор позвонил маме с серьезным разговором о том, что она не видит смысла с ними заниматься, предложила свою коллегу, которая имеет опыт работы именно с отстающими:)))) причем все 3 репетитора регулярно звонили маме и спрашивали, готова ли она платить дальше, потому что братья дома сами нифига не делают, и соответственно результат не тот, который ждет моя мама. так что хороший репетитор тоже не берет, а там как пойдет, а я не я и хата не моя
 

Лапа

Well-known member
lada, курсы бы их не спасли, там был очень запущенный случай и полное отсутствие мотивации на кропотливый труд. Только репетитор с хлыстом:)))
 

Mahima

переименовалась:)
откуда вы знаете про именитых, кто они, где брать?)
из форума. Могу рекомендовать по физике и математике. Этот репетитор тоже может не взять, когда считает процесс для данного конкретного ребенка потерей времени и ребенкиного, и времени репетитора.
 

lada

Well-known member
Всё, конечно, от спроса зависит. Когда от клиентов нет отбоя, можно и поковыряться. Не было бы спроса, учил бы всякого. И как-то ближе те, кто готов всякого. Вот это набивание цены не нравится по определению.
 

Magda

Well-known member
И как-то ближе те, кто готов всякого.
посмотрите на это с другой стороны. Человек не хочет брать деньги, когда не верит в результат. Может даже по корыстным соображениям, зачем ему недовольные клиенты в отзывах.
Не готов он заставлять, контролировать, бороться с ленью и непосещением.
Вы как думаете, почему 100 баллов на сайте предоставляют родителям информацию о посещении занятий и об оценках? Потому что имеют опыт, когда ребенок говорит родителям, что ходит на занятия, а сам прогуливает. Говорит, что сам делает задания, а нифига не делает. Ни дома, ни на курсах. Вот реп может нет хотеть со всем этим возиться.
Или вы думаете, что прям все дети сознательные. :))))
Даже сознательные ленятся, гормоны у них бывают и т.п..
 

Mahima

переименовалась:)
Вот это набивание цены не нравится по определению.
это не набивание цены. Это понимание несоответствия вложенных усилий и выхлопа. Люди просто ценят свое время и усилия. Плюс не хотят обнадеживать на пустом месте. А ведь многие родители считают, что если пристроили чадо к репетитору, заплатили, то результат обязан быть. А потом недоумение - а где же.
 

Magda

Well-known member
А потом недоумение - а где же.
и отзывы на всех сайтах, деньги взял, а ребенок ЦТ на 20 написал.

Не было бы спроса, учил бы всякого.
конечно. любому человеку хочется по возможности заниматься тем, чем нравится. А если нет возможности, приходится работать, где есть. У вас не так?
 

Kroshkis

Well-known member
как сказать, как сказать. Вот по английскому тесты я частично могу делать по принципу знания тех или иных грамматических правил, абсолютно не понимая, о чем говорится в предложении.И даже понимая, выбрать из вариантов ответов будет проще, чем самой с нуля перевести русское предложение на английских.
Да ладно.., на 90+ сделаешь?
Проблема этой системы, что некий минимум (даже довольно приличный) и мартышка может натыкать. А дальше начинается тяжкий труд за каждый балл.
И у меня язык не поворачивается говорить "натаскали", наверное все-таки помогли подготовиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху