Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
почему?
я понимаю, что вы, наверное, хотели написать слово "посторонний" - не имеющий отношения к процессу
а написали "потусторонний" - принадлежащий к миру духов..
а у меня очень живое воображение.
 

CTEPBA

drama queen off
Гипотенуза, больше скажу, моя на подготовке к олимпиадам уходила в другой класс или домой. Мешало сконцентрироваться.

На ЦТ хватает раздражителей для чувствительных. Кто-то ручкой щелкает или стучит, кто-то ногой сзади бьет по сидению, кто-то лупит по калькулятору. Было, что и парты маленькие и парень половину ее парты захапал и не реагировал.

И как бы оно не мешало бы так критично, если бы еще некоторые условия изначально не были составлены с целью подловить. И не было необходимости сосредоточенно крутить их в голове.
 

Гипотенуза

Онажемать
почему?
я понимаю, что вы, наверное, хотели написать слово "посторонний" - не имеющий отношения к процессу
а написали "потусторонний" - принадлежащий к миру духов..
а у меня очень живое воображение.

Извините :)))

Конечно посторонние! Я за этот месяц так перенервничала, что зрение стало хуже, читаю как в тумане.
 

CTEPBA

drama queen off
Parole, только 2 из 4 - хим и био, территориально близко. А в БГУ нет. У нас практически все там и сдавали их.

Parole, не имеет значения где писать, если там есть предмет. А регистрировать можно вообще в любом пункте сразу все предметы, даже если сдаете в другом месте. На сайте РИКЗ есть список http://rikc.by/334-perechen-punktov-registracii.html
 

Parole

Well-known member
CTEPBA, Спасибо, т.е. предварительно не узнают какие там аудитории, понравилось там писать прошлым абитуриентам или что то было не так...? Смотрят только по территориальному признаку? Это же, наверно и не узнаешь
А в БГУ не было ЦТ по химии и биологии, я правильно поняла?
 

CTEPBA

drama queen off
Parole, да, по ссылке есть предметы. В БГУ нет хим и био.

Аудиторию не узнаешь до дня ЦТ.

По территориальному признаку - это мы для себя выбирали)), чтоб близко и оба предмета. Кто-то может не побояться ехать подальше или раскидать предметы по разным пунктам из интереса.
 

Flaushka

Member
я гаварыла не пра канкрэтна матэматыку. А ўвогуле. І гэта са слоў саміх ліцэістаў.) Што вось гэты дакладны настаўнік, прыкладам, да ЦТ не рыхтуе. Дый увогуле так сабе да ЦТ ставіцца. Але затое дае безліч іншага. А для ЦТ ёсць дадатковыя заняткі.
k_ja_ra,
Про "не готовит к ЦТ" я имела ввиду, что не дает решать прошлогодние тесты и РТ, не дает кучу одинаковых почти задач, чтобы набить руку итд. Это лицеисты добирают по субботам на допах по подготовке к ЦТ. А базовые знания физики, необходимые чтобы хорошо сдать ЦТ он как раз таки дает.
Простите, если ввела вас в заблуждение.
А вот Т.П.Б. как раз таки именно готовит к ЦТ, выделяя под это одну пару в неделю в 11 классе и в конце 10.
 

k_ja_ra

Well-known member
Flaushka, дзякуй вам! Я ўсё разумею, паверце. ) І я, па шчырасці, зусім не вашы словы мела на ўвазе. ) Потым дачка спісвалася, дзякуючы кантактам яшчэ адной фарумчанкі, і асабіста размаўляла на сустрэчы, арганізаванай 10-класнікамі, з самімі ліцэістамі 11-класнікамі.
Я не чакаю ад ліцэя падрыхтоўкі да ЦТ, як не чакала падрыхоўкі да ўступных экзаменаў. Да ЦТ можна рыхтавацца ў іншых месцах і меншымі высілкамі. Дачка ідзе туды па іншае. Спадзяюся, яна не расчаруецца. )
Яшчэ раз дзякуй, што падзяліліся! Нам быў вельмі карысным ваш водгук. :)
 

Glowworm

New member
Девочки, вы делились некими таблицами по аналитике плдачи прошлых лет... я не могу теперь откопать....
У кого фпми был? Скиньте еще раз, плиз
 

Glowworm

New member
Да уж... ситуация забавная...
За последни 3 часа подачи все изменилось полностью... какого , спрашивается, черта подача не электронная?!!!
Как это все мониторить то?
 

CTEPBA

drama queen off
Glowworm, все как лемминги. Где на 15.00 мало - толпой туда, где много - толпой оттуда. А потом на 18.00 сюрпрааайз.

С вашими-то баллами, девушки))
 

lada

Well-known member
А носить документы туда-сюда можно неограниченное количество раз?)
И процесс забирания документов - он долгий? Очереди, заявления, пока найдут? Всего ж три часа в запасе.
 

Виталена

New member
А носить документы туда-сюда можно неограниченное количество раз?)
И процесс забирания документов - он долгий? Очереди, заявления, пока найдут? Всего ж три часа в запасе.
да сколько угодно)
И принимают, и отдают быстро, там студенты этим занимаются.Главное - успеть забрать до 6 вечера, потом уже не отдадут - типа комиссия завершила работу. Но принимают до последнего желающего в очереди, не беда что хоть в 7.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху