Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
статистика появлилась
по ЦТ за 2017 по школам
https://m.tut.by/news/society/645016.html

прямая ссылка тут на данные
http://eschool.by/school-rating-2017/
такой роскоши никогда не видела, все так подробненько по школам, количество сдававших, разбиение по группам баллов.
наглядно
 

Parole

Well-known member
А подскажите, пожалуйста про подготовку к ЦТ по русскому. Нам, конечно еще рановато )) но вопрос у меня возник и требует его ответа.

А есть ли в инете какие то сайты по подготовке к ЦТ по русскому в плане отрабатывания онлайн какой то темы определенной. Т.е. не тренируемся в-принципе отвечать а с узкой разбивкой по каждому вопросу.

Ну там, к примеру, отрабатываем все вопросы по местоимениям. И много много онлайн заданий на все возможные варианты вопросов только по теме местоимений. И чтобы сразу было видно правильно-не правильно
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
Mahima, я вот столкнулась. У одних просто глючила подача. Другие потом прислали письмо аля "у нас тут уборщица питание сервера из розетки выдернула", в общем еще раз повторите.
 

Magda

Well-known member
Ну там, к примеру, отрабатываем все вопросы по местоимениям. И много много онлайн заданий на все возможные варианты вопросов только по теме местоимений. И чтобы сразу было видно правильно-не правильно
эффор пробовали?

онлайн курс для подготовки к ЦТ по русскому Лицея БГУ не советую. крайне много ошибок. И суппорт не отвечает

адукар бай сносно
https://adukar.by/test/ct-russkij-yazyk
 

Parole

Well-known member
смотрела. Пока не регистрировалась, может тогда будет яснее. Но пока не вижу варианта по узким разделам. Скорее общие - грамматика (общие вопросы?), лексика и т.п.
Мне бы именно по темам. Но в форме тестов ЦТ. И бесплатно, желательно )))
 

k_ja_ra

Well-known member
вообще сайт не грузится
у мяне ўсё грузіцца.
Там даныя за 2016 (не цалкам, а толькі найлепшыя паводле вынікаў школы, гімназіі, ліцэі), 2017, 2018 год. Сапраўды шыкоўная інфармацыя. Аказваецца, яна ёсць, але чамусьці ўвесь час хаваецца.
Цікава было пагартаць/паглядзець.
 

Patricia

Well-known member
k_ja_ra, у меня есть Советский район за прошлый год

Наверное, у меня слишком много вкладок открыто, комп не выдерживает(
 

Patricia

Well-known member
k_ja_ra,
Parole, пишите в приват электр. адрес

ну я порадовалась за наш французский. в 2017 11-ый рез-т в стране, средний 70,14; 8 человек написали 86-100 (макс.99)
в 2018 - 12-ый рез-т, средний 72,36; 6 на 86-100 (макс.96 у двоих был)

забавно, что по английскому у наших 71-ый рез-т в стране, средний 70,33, макс.96

всё-таки второй язык они у нас успевают параллельно где-то не хуже усвоить

и вообще при нашем гуманитарном складе макс. по матем. - 96, физика - 80, химия - 92 тоже неплохо. ист. Беларуси макс. 94

вот хоть про свою гимназию узнала, прикольно
 

Parole

Well-known member
забавно, что по английскому у наших 71-ый рез-т в стране, средний 70,33, макс.96
это по какому показателю? я не совсем понимаю что значит результат в стране?

А никто не знает у частной школы Эко-л сколько человек выпускалось после 11 класса? Не могу понять сколько человек писали ЦТ
 

k_ja_ra

Well-known member
это по какому показателю? я не совсем понимаю что значит результат в стране?
вы глядзелі спасылкі Магды?
Там паказаны сярэдні бал усіх выпускнікоў кожнай школы (гімназіі, ліцэя) РБ па тым ці іншым прадмеце. Па ўбыванні. Адпаведна, 71 вынік - гэта вынік канкрэтнай школы сярод усіх навучальных устаноў краіны.

у частной школы Эко-л
а яна была у спісе школ?

Не могу понять сколько человек писали ЦТ
першая лічба злева - якраз колькасць тых, хто пісаў. Там жа слупкі зверху падпісаныя.
 

Parole

Well-known member
k_ja_ra, по среднему баллу? но там не имеет значения сдавал 1 человек или 100

Я вообще как та обезъяна с очками и так покручу и так поверну и туда прилеплю эти показатели, но так пока и не поняла к чему конкретно мне применить эти знания.
Отметила пока только что математику лучше всего написали в 2018 году выпускники лицеев. И то если ничего не перепутала :crazy:

першая лічба злева - якраз колькасць тых, хто пісаў. Там жа слупкі зверху падпісаныя.
Это я поняла, и вот мне немного не понятно
а яна была у спісе школ?
что она есть в списке и там по русскому 2 человека писали по английскому 1..... как то мало
Частное УО «УПК ДС-СШ «Эко-Эл» это же она?
 

k_ja_ra

Well-known member
но там не имеет значения сдавал 1 человек или 100
можна вынікі з маленькай колькасцю тых, хто пісаў не ўлічваць. Расцэньваць, як пагрэшнасць. Хаця як па мне, калі піша адно дзіцё і піша на 90+ - гэта супер. Маладзец. І гэта вёскі, лічыце. А якія дзеці там.

к чему конкретно мне применить эти знания.
ну як да чаго? Вы бачыце ўзровень. Большасці тут прысутных, можа, і не вельмі актуальна, хоць і цікава. А тыя, хто толькі выбірае навучальную ўстанову для дзяцей - болей чым. Хіба не?
 

Patricia

Well-known member
k_ja_ra, по среднему баллу? но там не имеет значения сдавал 1 человек или 100
это да, не очень справедливо. Например, один из всей школы пошёл, написал на 90 и у школы рейтинг ого-го.
или наоборот какой-нибудь придурок решил крестики наугад поставить, получил баллов 8 и это будет средний балл школы
а потом эти все баллы суммируются и влияют на средний балл всех цт школы

я для себя сравнила школы, где писало много учащихся. и тут у нас получился где-то 2-3 результат по республике, мы обходим большинство билингвальных гимназий, это просто отлично!
 

Parole

Well-known member
Хаця як па мне, калі піша адно дзіцё і піша на 90+ - гэта супер. Маладзец. І гэта вёскі, лічыце. А якія дзеці там
согласна, конечно молодец ребенок.

или наоборот какой-нибудь придурок решил крестики наугад поставить, получил баллов 8 и это будет средний балл школы

Ну вот я видела школы где есть и 100 и 3 балла, есть и 2 балла. И вот о чем это может говорить?

мы обходим большинство билингвальных гимназий, это просто отлично!
Вы сравнивали гимназии с основным французским языком иностранным?
Смотрю оказывается существуют франкофонные отделения
Характерной чертой является изучение на протяжении всего периода обучения (с VIII по XI класс) экономико-социальных наук на французском языке.
Или оно одно такое? Это я смотрю гимназию в Солигорске. Там прямо так красиво все написано
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
было бы интересно видеть еще общую цифру выпускников, чтобы знать сколько из выпускников сдавало ЦТ вообще.
гэта так. Хаця асабіста мне гэта неістотна. Я здагадваюся, што там мала выпускнікоў, а з іх яшчэ меней тых, хто ЦТ увогуле піша. Хутчэй уразіў сам факт, што дзеці з глыбінкі у прынцыпе могуць так пісаць. Там у іх рэпетытарскія цэнтры 100 балаў побач наўрад ці назіраюцца, дый увогуле хоць якія цэнтры.
З іншага боку, цікава як на фоне краіны вучні ўласнай школы пішуць.) Зусім ніяк, калі ўдумацца. Ну і г.д. Цікава, карацей.)

что она есть в списке и там по русскому 2 человека писали по английскому 1..... как то мало
Частное УО «УПК ДС-СШ «Эко-Эл» это же она?
астатнія за мяжой, трэба думаць.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху