Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
k_ja_ra, про глубинку. Если 1 ученик выпускник, то он на индивидуальном обучении считай.
И учителя возможно старой закалки. В глубинке некуда из школы уйти может быть. В том числе и потому что 100 баллов нету
Так что пед состав за пределами Минска вполне возможно и посильнее будет в среднем чем в Минске
 

katie-1

Well-known member
Ну вот я видела школы где есть и 100 и 3 балла, есть и 2 балла. И вот о чем это говорит?
Ну вот в нашей школе по прописке тоже максимальный результат 96. ( ребёнок перевелся в 11 классе, видимо, за баллом аттестата), минимальный 3. Но показательно здесь то, что из 23 человек 18 написали на менее 30 баллов.
 

Parole

Well-known member
Интересно что из гимназии с бел. языком обучения ЦТ по бел. языку писало 9 человек и 13 сдавали ЦТ по русскому
 

Patricia

Well-known member
учителям стажировки, школам пособия, детям экзамены DELF обязательно и бесплатно

прынамсі вынікі ЦТ (гэтыя табліцы ў сэнсе), як па мне, кажуць нам акурат пра гэта.)
они ещё говорят о том, что в провинции трезво оценивают свои способности, а в столице лезет в вуз и жук, и жаба
 

Parole

Well-known member
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
В нашей школе в прошлом году физику на больше 66 сдали два человека:))) мой сын и еще один парень:))))))))))))) сделали школе максимальный балл.
 

Magda

Well-known member
Да, без знания полного количества школьников для школ, где сдавали мало людей, вообще сложно оценивать.
Но однозначно очевидно, что областные лицеи и гимназии не просто рулят, а офигенно рулят. :)

50 гимназия Минска рулит!
 

Magda

Well-known member
Parole, про остальные мне и так было примерно понятно. "областные" в смысле не минские.
 

CTEPBA

drama queen off
Но однозначно очевидно, что областные лицеи и гимназии не просто рулят, а офигенно рулят.

Потому что изначально там заложен фактор мотивированности и прочие, отбор. Тем более в областных.

Какое отношение, например, имеет лицей к нашим результатам по тому же ЦТ по русскому языку? Никакого. Ноль.
 

Parole

Well-known member
Какое отношение, например, имеет лицей к нашим результатам по тому же ЦТ по русскому языку? Никакого. Ноль.
почему? слабо давали ? 2 последних года это же в основном повторение уже, нет?
 

Glowworm

New member
Девочки, я могу порекомендовать онлайн курс по русскому. Очень довольны. Именно для цт. Очень толковый и интенсивный. Поищу ссылку

Нам очень зашел! https://m.vk.com/ct_express
 

Magda

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху