Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталена

New member
ну надо осознавать, что физики в нашей школе нет уже давно.
ее почти нигде в школах нет, даже в профильных классах, увы.
поэтому так и сдают в большинстве. Результаты за 50 - от центров и репетиторов, кмк, ну может за редким исключением.
 

k_ja_ra

Well-known member
Для меня эта статистика о результатах ЦТ ни о чем.
ЦТ ні аб чым, алімпіяды ні аб чым, водгукі таксама ні аб чым. А што аб чым?
Які ні ёсць крытэр. І агульнага ўзроўня, і стаўлення да вучобы, дый настаўнікаў, ну хаця б часткова.
 

Glowworm

New member
А мы забрали сертификаты :)
Тетя нас поздравила с поступлением :))) было чертовски приятно, мне, мамке :)
 

Watch and wait

Well-known member
ЦТ ні аб чым, алімпіяды ні аб чым

мне вот это всё тоже ни о чём).
1)средняя температура по больнице не показательна и составлять рейтинг заведении по средне статистическому когда в одной школе до ЦТ дошло 2 ученика ,а в другой 32-неравнозначно.У нас так среднюю з.п по стране высчитывают.
Т.е каким образом можно использовать данную информацию?
Тутбай,выбрал по кол-ву учеников и результатам,это корректнее,но,эти герои итак были известны.Лицеи,гимназии.Как бы ничего нового.
По маленьким городам,когда всего 10 школ,то без всякого рейтинга поимённо знаешь учителей,которые способны научить,в большинстве случаев рейтинг делают репетиторы,на которых нужны деньги.Чем выше экономический статус и мотивация у детей/родителей,тем выше рейтинг учебного заведения.Несмотря на то,что сильных математиков в гимназии может не быть вообще,например))),рейтинг гимназии по математике каким-то образом №1 и обоснованно,у детей высокие результаты по ЦТ.Но я вас уверяю,гимназия приложила к этому мало усилий.

Зная все эти нюансы,никаких рейтингов и отзывов я вообще не смотрела,когда решала куда ребёнку после 5 класса идти.Мы выбирали контингент) и пару-другую учителей. Собственно,мы нашли что искали и ни граммом больше.
Есть у нас учителя со 100-бальниками и лицеистами БГУ,только учителя эти ,ну,никакого отношения к этим результатам не имеют.Вопреки....всё произошло.Зато рейтинги)...и детей себе в коллекцию записали.

2)олимпиадное движение себя скомпрометировало,в моих глазах так очень,дети вообще не при чём,это всё взрослые игры для новых рейтингов.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Ды дзеля бога.) Я б, калі магла свабодна выбіраць, выбірала б з устаноў уверсе спіса. А каму гэта ні аб чым, хай па зорках выбірае.)
 

Watch and wait

Well-known member
Ды дзеля бога.) Я б, калі магла свабодна выбіраць, выбірала б з устаноў уверсе спіса. А каму гэта ні аб чым, хай па зорках выбірае.)
открываю Эксель файл за 2018 год...математика
смотрю верх списка....ага
Каролинская СШ 1 человек -87
Дубненская СШ 1 человек -87

Гы))))

Итак по всем предметам,Лицей БГУ в списке первых придаёт оптимизма,но идём ниже и опять все те же СШ с 1-2 человека.
 

Mahima

переименовалась:)
Кроме нескольких заведений, в остальных результаты - заслуга репетиторов и самих детей соотвественно.
А эти несколько заведений известны и без рейтингов.

Если бы гипотетически убрать у всех возможность пользоваться услугами репетиторов, только тогда можно было бы по подобным рейтингам судить о школах.
 

Watch and wait

Well-known member
Кроме нескольких заведений, в остальных результаты - заслуга репетиторов и самих детей соотвественно.
А эти несколько заведений известны и без рейтингов.
+100
Когда 1 ученик из школы вообще пошёл на ЦТ по математике и сходил на высокие баллы,это значит только одно,что его родители нехило вложились в образование ребёнка либо ребенок редкостная умняша ,остальные просто не дошли до 11 класса и осели в училищах ,либо вообще нигде.
И рейтинг,отражающий возможности качественно подготавливать детей к ЦТ, этого учебного заведения...ээмм...ниже плинтуса ,а не №1
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
неужели в регионах процветает репетиторство? подруга работает учителем в маленьком городе, говорит, что репетиторов никто не берет, нет денег у людей.
 

Watch and wait

Well-known member
неужели в регионах процветает репетиторство? подруга работает учителем в маленьком городе, говорит, что репетиторов никто не берет, нет денег у людей.
смотря какие регионы,по минской области берут и очень даже,а там где не могут заплатить деньгами процветает бартер,где и бартер мало возможен не берут никого,либо учат сами.У меня мама до сих пор шарит в математике и физике,сестре их до 8 класса и давала.Не учителя нет...по английскому у неё 3 года(!) репетитор,и ,да,она отличница теперь за 9 класс...спасибо школе,безусловно она "имеет" к этому отношение))
 

zavtra

Well-known member
а еще та же подруга рассказывала, что их на работе "дрючат-дрючат", новые технологии, все дела. может, поэтому и результат есть.
и учителя - те, кто у них в городе хорошо зарабатывает)))
 

Виталена

New member
может, поэтому и результат есть
может, где и есть, но спросИте у своего ребенка, если у Вас есть студенты, про уровень одногруппников из глубинки. С моих времен, как я понимаю, ничего не изменилось, как был параллельный мир в большинстве, так и осталось(((.
 

Magda

Well-known member
если у Вас есть студенты, про уровень одногруппников из глубинки
ЧТо считать глубинкой? Могилев? Барановичи? Гомель? Офигенные у них результаты массовые. Ни о каких родителях и репетиторах там речи не идет. Хорошие учителя + мотивированные дети. Имею в виду гимназии, лицеи и лучшие школы, они видны в списке.
 

Magda

Well-known member
открываю Эксель файл за 2018 год...математика
смотрю верх списка....ага
Каролинская СШ 1 человек -87
Дубненская СШ 1 человек -87
поставьте автофильтр на данные, в этой колонке по условию больше 10 человек, и картина станет весьма наглядной
 

Виталена

New member
Виталена, гы, я сама из глубинки
ничего личного, никого задеть не хотела.
Под глубинкой не подразумевала Минскую область и лицеи-гимназии Могилева или Витебска. Это далеко не полная география.
 

Magda

Well-known member
рус яз 2017,
по моему картина совершенно наглядно.
Не знаю, что мешает кому то сделать выводы?
Мне вполне достаточно информации :))

Правда ведь никто не подумал, что 19 ребят из Воложина дружно занимались с репетитором?
 

Вложения

  • русяз 2017.JPG
    русяз 2017.JPG
    166 KB · Просмотры: 93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху