Чай, кофе. Что предпочитаете?

tasha

New member
А где можно купить эту гейзерную кофеварку?
И сколько стоит?
А то у милого скоро ДР
он у меня тоже фанат кофе
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я мечтаю о турке, мееедной... Нигде не видела :(
кофеварки в которых готовила кофе я фу! :black eye: Турка лучше.
И мне сам процесс нраааа :crazy:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вишня-черешня, мы вот панель купим - тоже турку куплю и буду варить, а на той плите, что сейчас у нас - хоть повесся, а варить кипящие пельмени будешь минут 40. :bad:
 

tasha

New member
егорина, спасибо!

Ой ли, медные они на жданах-то :acute: .
 

егорина

Active member
tasha, ну вообще мне говрили, что самый крутой кофе не в медных, а в керамических турках...
 

tasha

New member
егорина, вот ведь!

А на самом деле как?
Кому в чем приготовленный кофе больше нравится?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Нильчик, гиги
а у нас плита газовая
ненавижу электро... как подумаю что счас газовые мало где ставят так и квартиры никакой не хочется...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
о керамических турках
ессно самая классная весчь
лучше только серебряные чеканные
НО
на эти турки нужна песочница. Арабы когда то кофе в пустыне в таких варили.

Альтернатива только медные
егорина, а поконкретнее, где на Жданах, жданы большущие очень. И если ты знаешь цену. Потому что в ГУМе видела пятигормкие медные, так они луженые и со швом. фе. За 20 баксов такое покупать :bad:
 

Ленчик

New member
У нас турка керамическая - особенность - периодически отклеивается ручка, что весьма неприятно.
 

егорина

Active member
tasha, ну как что??? такой лоток с песком, который греется... и в нем туркой водят... не видела разве в кафе???
 

егорина

Active member
gorgonasola, в гуме покупали... там на разное количество чашек и из разного материала - от 50 до 150 тыс...
 

Lorena

Well-known member
tasha, а песочницу можно дома и самой сделать. Надо просто беленький песочек и емкость в которой будите его хранить и разогревать. Ставишь емкость на плиты, песочек греется, а на него уже ставиться турка - кофе заваривается медленней, но вкус от этого только выигрывает.
 

IRW

Member
Нильчик написал(а):
Вишня-черешня, мы вот панель купим - тоже турку куплю и буду варить, а на той плите, что сейчас у нас - хоть повесся, а варить кипящие пельмени будешь минут 40. :bad:

У меня теперь наоборот из-за этой самой панели любимая гейзерная кофеварка стоит в шкафчике... :cray: Муж не разрешает пользоваться потому что ее диаметр намного меньше самого маленького места нагрева у этой панели (конфорки в смысле)! у меня электрическая поверхность. Теперь для кофе прессом пользуюсь. так что не думаю что туркой можно пользоваться, хотя есть такие панели, в которых греется только то место где стоит посуда, но они значительно дороже...
 

егорина

Active member
IRW, О как!!! а надо, чтобы полностью покрывала нагреваемая поверхность греющую????
 
Сверху