Чай, кофе. Что предпочитаете?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не обязательно. Это кажется от панели зависит. Но в идеале да, надо что б всю покрывала. Да где же его взять, тот идеал...
Кстати, можно растекателем пользоваться. Как на газовую, только на панель ложить. Он тонкий, хорошо тепло отдает и панель не перегреется (Чисто теоритическая выкладка. На практике применять с величайшей осторожностью, тк, повторюсь еще раз: Всезависит от типа панели)
 

IRW

Member
Использование зон нагрева поверхности без посуды, с пустой посудой или с непригодной посудой (например, с неровным дном или слишком маленького диаметра) приводит к повреждению зон нагрева, а точнее к перегоранию нагревательных элементов...В моей нагревательные элементы по кругу идут и если в центр маленькую кофеварку - то крайние элементы просто воздух греть будут. А вообще посуда лучше тоже подходящая, подходит не вся...
Насчет рассекателя - не знаю, может быть.
 

Кия

Active member
помнится, что в общаге, импортные студенты делали СУПЕР-УБОЙНЫЙ кофе (бала необходимость долго не спать) таким образом-
сахар сыпать СРАЗУ, немного закарамелизировать (до светло-коричневого цвета), ппотом - кофе...еще чутка по в турке помешать-поджарить..потом холодная-холодная вода.. - дальше , как обычно, за секунду до закипания снять...-бодрствование на сутки гарантировано
 

Жучиха

New member
А в чем проблема? Берете кофеварку-эспрессо и к ней кофе помола "для эспрессо". Всегда получается! Поверьте человеку на 70% состоящему из Лаваццыыыыыы :) :)
Для людей, у которых кофе- это жизнь, покупка автомата эспрессо - вещь первой необходимости. -)
 

Климовна

наблюдаю...
Млин, после рождения из финансовых сообщений пила "Жокей", сегодня в гиппо прикупила Матадоровского весового, арабика эфиопская. Все так расхваливали... Ну не знаю, ежели бы не видела, как при мне зерна смололи, подумала бы, что это растворимый. :bad: Ни пенки, ни аромата, ни вкуса... Это у меня вкусовые рецепторы атрофировались?!!
 

Нася

Мечтающая
Климовна, мне тоже он не понравился...Сейчас на Lavazza перешла. Раньше Моккона очень нравился
 

Климовна

наблюдаю...
Нася, лаваццу я тоже раньше пила, сейчас он мне не по карману. но эта вчерашняя бурда!!! :bad: за эти деньги я бы купила не 100 граммов непонятно чего, а грамм 300 молотого "Жокея" и получила бы удовольствие.
Кто покупает матадоровский кофе, какой сорт вы можете посоветовать???
 

Ю. Пасхали

солнечная
А я из-за границы растворимый Nescafe везу постоянно. Запах обалденный, да и вкус отменный не то что наш. И молотый греческий - приходите на кофе! Уфф, супер-вещь!
 

егорина

Active member
Климовна, хочу тебе сказать, что бы я ни пробовала у матадора рассыпного - мне все :bad: ну невкусно!

щас покупаю музетти.
 

Климовна

наблюдаю...
егорина, объясни невыспавшейся темной женщине: рассыпного -- это растворимого или зерна на развес? ;)
 

егорина

Active member
Климовна, последнийц раз купили 11 тыр 250 грамм. про все ли гадость - не знаю... но я покупала раза три или четыре - все :bad:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
егорина, согласна, ерунда за немалые деньги. Постоянно покупаю Маккону, не хуже Лаваццы я вам скажу. Цена у них разная, но результат практически один и тот же.
 

Maramuska

New member
Интересуют хорошие сорта молотого кофе. Прочитала темку - Лавацца, Моккона? Какие еще?
 

Maramuska

New member
Ага, музетти... Никогда еще не доводилось пробовать. А это чье?
Пока прикупила арабику матадоровскую. Какой все-таки это кайф - побаловать себя утром чашечкой кофе! Особенно после долгого кофейного перерыва...
А турка у меня глиняная - супер-довольна!
 
Сверху