Чайный гриб

Катя_Катина

Well-known member
Периодически вспоминаю про такой вкусный и полезный напиток, который обожла в детстве. Стояла у нас на подоконнике банка, в которой плавала "медузка". Где можно найти на развод кусочек этого чуда? Может, кто пделится? Или хотя бы информацией?
 

Герда

Active member
Уменя стоит на балконе банка с таким грибом. Но с прошлого года :oops: Мы уехали, а мама не стала с ним возиться и размножать. Все никак не соберусь выкинуть. :(
А, может, его как-то реанимировать можно?????
Я бы овсеми поделилась :)
 

Катя_Катина

Well-known member
ОЙ, как он там, бедненький, один с прошлого года... Даже не знаю насчет реанимировать... Интересно.
 

Veronika

New member
Катя_Катина, у меня есть другой гриб, называется индийский морской рис. Там получается напиток, если в тепле, то как свежий березовый сок, если прохладно, то как кисленький квас. Если кто захочет, делюсь.
 

Veronika

New member
Мы с малым выпиваем трехлитровую банку дня за 2-3, тогда же его и промываю в сите (там много мелких зернышек) и закидываю в банку опять. К воде добавляю сахар, изюм, недавно посоветовали курагу, но не делела, бо нет ее у меня. Пить свежеприготовленый начинаем через сутки обычно.
 

Belle

вся такая хозяйственная
девочки стыдно признаться, но первый раз слышу про такое. Расскажите по-подробнее, пожалуйста :oops:
 

Герда

Active member
У меня еще раньше жил гриб, из которого делалось тесто и пеклись вкуснющие булки!
Но он тоже не пережил одного из наших отпусков :( :(
Может, у кого есть и такой???
 

Катя_Катина

Well-known member
Почитала щас в инете про индийский морской рис. Понравилось. ХОЧУ. Нао как-то встретиться.
Veronika, а он у тебя сильно разрстается? И что ты делаешь с тем, что разрастается? Выбрасывать, наверное, как-то стремно.
 

Veronika

New member
Катя_Катина, ага, жалко выбрасывать, потому пока раздаю всем, кто хочет. А что буду делать потом, не знаю :lol: Растет он - примерно за месяц количество "рисинок" увеличивается вдвое.
 

Veronika

New member
lelik, да пожалуйста, тока со временем у меня проблемы. На выходных можем договориться где-нить недалече от метро или от Комаровки встретиться!

Катя_Катина, скажи тоже как тебе удобно и что б мне не очень далеко было.
 

Veronika

New member
Катя_Катина, давай в пятницу вечером или в субботу мне все равно во сколько. Я принесу его в банке (небольшой), так что тары никакой брать не надо. А банок у меня тьма-тьмущая :)
 

SALMA

New member
Девочки возобновляю темку в связи с очень насущной проблемой после приема лекарств развился дисбактериоз пить снова лекарства неразумно, поэтому спрашиваю здесь может кто знает как достать этот чудо чайный гриб или кто-то может поделится его развести или я куплю у того у кого несколько. Очень надо!!!!
мне его посоветовал врач как лучший для устранения дисбактериоза и последствий приема антибиотиков .Помогите найти!!!!
 

olushka

New member
Ой, а можно и мне? Оч хочется!
А то если после антибиотиков помогает, так буду маму поить, а то мучается с желудком:cry:
Если сейчас нету, может позже у вас гриба больше появится? Оч буду признательна:yes:
 
Сверху