Частое питье пива после работы

Galinka

Мама семейства
Анютик написал(а):
Светлана написал(а):
но только вкусное, а не наше белорусское.
зря вы так о белорусском пиве...вот если бы о российском, я бы еще поняла...
вот украинское, как было суперское, так и отсталось :) :!:
 

Ula

New member
зря вы так о белорусском пиве...вот если бы о российском, я бы еще поняла...
Ну а че, слов из песни не выкинешь. действительно белорусское пиво - Г. Мы пьем тоже только российское или украинское: Невское, Славутич и др.. Наше пиво только понюхаешь - тошнит уже.
 

Red Fox

Active member
Ula написал(а):
зря вы так о белорусском пиве...вот если бы о российском, я бы еще поняла...
Ну а че, слов из песни не выкинешь. действительно белорусское пиво - Г. Мы пьем тоже только российское или украинское: Невское, Славутич и др.. Наше пиво только понюхаешь - тошнит уже.
А вы все перенюхали? Есть и у нас достойное, которое признается пивоварами.
 

Red Fox

Active member
А украинское действительно супер! ...но знали бы вы как делается многое российское непонятно что, разведенное непонятно чем. Просто я с пивом сталкивалась не только на полке в магазине.
 

Ula

New member
А вы все перенюхали? Есть и у нас достойное, которое признается пивоварами.
Перенюхала не все. Хватило нескольких сортов. А какое признано пивоварами? Белорусскими пивоварами?
А если бы наше пиво было таким суперским, руководство республики не принимало бы дурацких решений по ввозу импортного пива, для поддержания отечественного производителя. Я помню прекрасно момент, когда подняли налог на ввоз импортного пива и еще и акциз. И невозможно было импортное пиво нигде купить. Или очень дорогое продавалось.
Да я по роду своей работы сталкивалась с несколькими пивоваренными заводами РБ: Лидским, Брестским, Минским и др. Так они на дегустацию специально готовили партии пива. Старались. Лидское еще было ничего. Но Брестское - отврат.
 

Светлана

Active member
Анютик, либо вы плохо разбираетесь в пиве, либо вам все равно. Самое лучшее пиво чешское, очень неплохое украинское. А белорусское полный отстой. Ну не может быть хорошее пиво на г....ом солоде.
Да и кстати и российское российскому рознь. Солодов, очень даже...
И перенюхали.... ну очень много, в Польше, России, Германии, Украине, Белоруссии.
Ладно вкус, но ценник на Белорусское пиво просто убойный.
 

Ugen

New member
Belochka написал(а):
Ugen написал(а):
Так что ИМХО такие волнения не повод отказываться от любимого напитка, и уж тем более не повод для обострения отношений, а вот ТРЕЗВО взглянуть на проблему, или оценить ее наличие/отсутствие конечно необходимо.
А как это ТРЕЗВО взглянуть, подскажите?
На ЭТО, так же, как и на все остальное - не на эмоциях и стереотипах, а отталкиваясь, по возможности на твердое знание и факты... Если беспокоит возможность алкоголизма - обсудите, посчитайте, сколько чистого алкоголя в выпиваемой дозе, сколько в сумме за год - что об этом думают врачи... какая реакция на перерыв в употреблении. Ну может еще чего-нить придумаете, но скандал - не метод, это никогда не поможет, так что надо стараться максимально спокойно, без обид.
 

Ugen

New member
Анютик написал(а):
Ula написал(а):
зря вы так о белорусском пиве...вот если бы о российском, я бы еще поняла...
Ну а че, слов из песни не выкинешь. действительно белорусское пиво - Г. Мы пьем тоже только российское или украинское: Невское, Славутич и др.. Наше пиво только понюхаешь - тошнит уже.
А вы все перенюхали? Есть и у нас достойное, которое признается пивоварами.
Гы-гы :) Это шютка юмора? Даже балтика лучше нашего вонючего суррогата. Раз в год-два пытаюсь попробовать что-нить новое, что появляется - нифига не пойму, зачем одну и ту же муть под разными названиями продавать :) Зато сколько статей в газетах о европейском качестве, о вбуханых в отрасль мильёнах - наврное все на откат пошли, а пивоварам нифига не досталось. Хотя ежели пиво варить из абычего никакое оборудование не поможет. А ты попробуй Бочкарев, Солодов, Золотая Бочка - из Росиийского, а лучше - Черниговское, Славутич, если любишь темное - Оболонь - из Украинского... Да это все в бутылках, а какое чудо в Украине в розлив... :roll:
 

Red Fox

Active member
Ula написал(а):
А если бы наше пиво было таким суперским, руководство республики не принимало бы дурацких решений по ввозу импортного пива, для поддержания отечественного производителя. Я помню прекрасно момент, когда подняли налог на ввоз импортного пива и еще и акциз. И невозможно было импортное пиво нигде купить. Или очень дорогое продавалось.
Обычная практика защиты отечественного производителя, так везде делается. Разве в этом есть что-то из ряда вон...В России вон как "Лады" свои защищают...
 

Red Fox

Active member
Ugen, я знаю, что Украинское супер...тут даже спорить нечего...но Бочкарев - ерунда...А Российское безалкогольное кто-нить пробовал? Отстой полный...на "Оливарии" и то его варить научились...
 

Red Fox

Active member
Светлана написал(а):
И перенюхали.... ну очень много, в Польше, России, Германии, Украине, Белоруссии.
Ну эт мы тоже делали и в Баварии, и в Голландии, и в Чехии, и на Украине...
 

Alina777

наблюдатель
Я не знаю, о каком украинском пиве Вы все говорите, но то , что мы пили в Крыму и здесь - просто отврат. Такое впечатление, что они его на морской воде варят, и водянистое очень. (та же Оболонь, Славутич...) Гадость.
в общем я поняла, что пиво тоже на любителя...
а Брестское с самого начало было просто супер, видимо самый первый его выпуск :) а потом испортилось...
а я любитель пивка, пила бы каждый день, да с рыбкой вяленой :wink:
 

Светлана

Active member
Анютик, правильно! А защищают то от чего? От качественного импортоного! Что бы человек покупал не качественное и дешевое, а свое и дорогое. И кстати цена... Ну почему пиво завезенное из Украины со всеми растаможками, сертификациями, налогами все равно остается дешевле белорусского.
И кстати я не умоляю заслуг белорусских пивоваров. Они стараются как могут. Им только надо разрешить варить пиво из импортоного солода.
 

Eka

Well-known member
Девочки, а заметили да? :lol: :lol: :lol:
Как с обсуждения "какие мужики редиски, пиво пьют после работы" тема плавно перешла на "какое пиво лучше" :lol:
 

Red Fox

Active member
Светлана написал(а):
И кстати цена... Ну почему пиво завезенное из Украины со всеми растаможками, сертификациями, налогами все равно остается дешевле белорусского.
Скажите, где Вы такое видели? Это я не категорично заявляю, может и правда где-то есть такое волшебное место, но я его не знаю. Украинское пиво в Беларуси все же дороже. Да, оно дешевле в гривнах на Украине, но со всеми растаможками, сертификациями, налогами у нас ценник поднимается.
Светлана написал(а):
И кстати я не умоляю заслуг белорусских пивоваров. Они стараются как могут. Им только надо разрешить варить пиво из импортоного солода.
Раньше так и было, его даже из Чехии импортировали.
 
Сверху