Частое питье пива после работы

Катя_Катина

Well-known member
Я вот считаю, что пивное пьянство /или даже алкоголизм/ - вполне реальное явление. У моей родственницы муж может пивом налакаться до отвратного состояния. Что регулярно и делает /благо, работает на Балтике/. Это самая настоящая проблема, так как такие "пивные алкоголики" считают, что они не пьют! И проблему не решить мирным путем. И дело тут даже не в появляющемся животике, а в том, что таких людей, как и любых алкоголиков, больше ничего в жизни не интересует... Они не могут себя занять в свободное время.
 

Daronia

New member
Анютик, Вы знаете, я тоже одно время пыталась поддержать отечественного производителя, но к Крынице я так и не прониклась душой.Аливария первое время мне казалась вполне неплохой для употребления, но со временем тоже испортились до такой степени, что выпиваешь полбутылочки и на утро такая головная боль, что как будто срок годности истек или выпил пива не полбутылочки, а целую кегу. :cry: Непроизвольно начинаешь искать что-то лучшее.Хочу также сказать, что Оболонь, та, которую к нам завозят и то,что я пила в крыму - дико отличаются.Сравнений просто нет!
 

Belochka

Personal Depeche
Olyunya написал(а):
Анютик, Вы знаете, я тоже одно время пыталась поддержать отечественного производителя, но к Крынице я так и не прониклась душой.Аливария первое время мне казалась вполне неплохой для употребления, но со временем тоже испортились до такой степени, что выпиваешь полбутылочки и на утро такая головная боль, что как будто срок годности истек
По-мойму, все индивидуально, у меня вообще от пива голова не болит, ни от нашего,(аливарыю люблю), ни от импортного.
 

Ula

New member
Чтобы наша денежка в стране оставалась
Денежка чтобы в стране оставалась, надо конкурентоспособную продукцию выпускать. А то заставляют идиотскими способами пиво отечественное пить и музыку отечественную слушать. Вон если есть у нас молочная продукция хорошая, так и заставлять людей не надо ее покупать.
 

Goldenflow

Well-known member
я как то видела передачу
врач бил тревогу по поводу того.что подростки наливаются и пивом и даже не считают это алкоголем.
Привели к нему девочку 14 лет с циррозом печени.он спрашивает-как давно и как много она пьет.Девочка говорит-я вообще не пью.Оказалось.что пиво она не считает алкогольным напитком и пьет его вроде Фанты.Допилась.короче
Ужас какой-то.
Так что разницы нет-что пиво что водка.алкоголь это
А от Балтики и белорусского пива бошка болит страшно.
От пива известных мировых брендов.даже произведенных в России или на Украине почему-то нет.
 

Светлана

Active member
Анютик, я наверное не очень корректно высказалась. Сравнила магазинные цены на бел. пиво и рыночные на украинское. Но вот сегодня в киоске спец. посмотрела бел. пиво от 1100-1600 за 0,5, российское от 1200-1300. Получается, что приблиз. при одной цене, но ведь российское идет со всеми накрутками. А в магазине речицкое по 2400 за 1,5 ужас, я лучше белое Черниговское за 2100 куплю (правда там 1,0)
Кстати что то мы от темы отошли. ГЫ. Как всегда.
 

Ugen

New member
Катя_Катина написал(а):
Я вот считаю, что пивное пьянство /или даже алкоголизм/ - вполне реальное явление. У моей родственницы муж может пивом налакаться до отвратного состояния. Что регулярно и делает /благо, работает на Балтике/. Это самая настоящая проблема, так как такие "пивные алкоголики" считают, что они не пьют! И проблему не решить мирным путем. И дело тут даже не в появляющемся животике, а в том, что таких людей, как и любых алкоголиков, больше ничего в жизни не интересует... Они не могут себя занять в свободное время.
Это факт! Просто ведь и водку и вино можно пить в удовольствие и никогда не стать алкоголиком, так же и с пивом, и с чем-нить другим. Надо знать меру - в этом и проблема, но никак не в самом напитке. К тому же напиваться пивом экономически нецелесообразно :) Плодово-ягодная продукция, щедро навязываемая нашим государством своим же гражданам, по этому параметру недосягаема.

А насчет подростков... а пиво можно продавать до 18лет? Если можно - то это надо запрещать, но главная проблема, снова не в пиве, а в самих подростках - им не объяснили родители, им нечем заняться - в государстве никто не занимается пропагандой здорового образа жизни (тока не говорите про президента - умора). А распитие в общественных местах - когда милиция превратится из организованной преступной группировки в орган защиты правопорядка, многие проблемы отпадут сами собой. Так что проблема не в пиве - а в том, как мы живем :(
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ugen написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Я вот считаю, что пивное пьянство /или даже алкоголизм/ - вполне реальное явление. У моей родственницы муж может пивом налакаться до отвратного состояния. Что регулярно и делает /благо, работает на Балтике/. Это самая настоящая проблема, так как такие "пивные алкоголики" считают, что они не пьют! И проблему не решить мирным путем. И дело тут даже не в появляющемся животике, а в том, что таких людей, как и любых алкоголиков, больше ничего в жизни не интересует... Они не могут себя занять в свободное время.
Это факт! Просто ведь и водку и вино можно пить в удовольствие и никогда не стать алкоголиком, так же и с пивом, и с чем-нить другим. Надо знать меру - в этом и проблема, но никак не в самом напитке. К тому же напиваться пивом экономически нецелесообразно :) Плодово-ягодная продукция, щедро навязываемая нашим государством своим же гражданам, по этому параметру недосягаема.

А насчет подростков... а пиво можно продавать до 18лет? Если можно - то это надо запрещать, но главная проблема, снова не в пиве, а в самих подростках - им не объяснили родители, им нечем заняться - в государстве никто не занимается пропагандой здорового образа жизни (тока не говорите про президента - умора). А распитие в общественных местах - когда милиция превратится из организованной преступной группировки в орган защиты правопорядка, многие проблемы отпадут сами собой. Так что проблема не в пиве - а в том, как мы живем :(
Простите, но я от темы откланюсь: Если проблема в том, как мы живет и мы это осознаем, так почему ниодин (одна) из нас ничего в государственном масштабе не сделал(а) для своего ребенка, если для себя желания нет? Мы говорим пространно о будущем, забывая искать превопричину в прошлом и ничего не делаем в настоящем.
А пиво - это с некоторых пор тоже алк. продук и его не продают, согласно букве закона, лицам младше 18 лет. А на самом деле?
 

Belochka

Personal Depeche
Ugen написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Я вот считаю, что пивное пьянство /или даже алкоголизм/ - вполне реальное явление. У моей родственницы муж может пивом налакаться до отвратного состояния. Что регулярно и делает /благо, работает на Балтике/. Это самая настоящая проблема, так как такие "пивные алкоголики" считают, что они не пьют! И проблему не решить мирным путем. И дело тут даже не в появляющемся животике, а в том, что таких людей, как и любых алкоголиков, больше ничего в жизни не интересует... Они не могут себя занять в свободное время.
Это факт! Просто ведь и водку и вино можно пить в удовольствие и никогда не стать алкоголиком, так же и с пивом, и с чем-нить другим. Надо знать меру - в этом и проблема, но никак не в самом напитке. К тому же напиваться пивом экономически нецелесообразно :) Плодово-ягодная продукция, щедро навязываемая нашим государством своим же гражданам, по этому параметру недосягаема.

А насчет подростков... а пиво можно продавать до 18лет? Если можно - то это надо запрещать, но главная проблема, снова не в пиве, а в самих подростках - им не объяснили родители, им нечем заняться - в государстве никто не занимается пропагандой здорового образа жизни (тока не говорите про президента - умора). А распитие в общественных местах - когда милиция превратится из организованной преступной группировки в орган защиты правопорядка, многие проблемы отпадут сами собой. Так что проблема не в пиве - а в том, как мы живем :(
Как всегда, все начинается с семьи, с родителей. Как может подросток не пить пиво, если его папа, да еще и мама любят это дело? Я молчу о напитках покрепче.
 

Катя_Катина

Well-known member
Проблема продажи подросткам пива и сигарет - реальная и наболевшая. В ЛЮБОМ коммерческом киоске и магазинчике /и в большинстве государственных/ подросткам продадут все, что они оплатят. И ВСЕМ вокруг ПЛЕВАТЬ. Мы равнодушные стали. Когда я в магазинчике в нашем доме возмутилась, что продавец детям пиво продает, на меня вся очередь взъелась, что я продавца от работы отвлекаю. Просто заговор равнодушных какой-то...
 

Belochka

Personal Depeche
Катя_Катина написал(а):
Проблема продажи подросткам пива и сигарет - реальная и наболевшая. В ЛЮБОМ коммерческом киоске и магазинчике /и в большинстве государственных/ подросткам продадут все, что они оплатят. И ВСЕМ вокруг ПЛЕВАТЬ. Мы равнодушные стали. Когда я в магазинчике в нашем доме возмутилась, что продавец детям пиво продает, на меня вся очередь взъелась, что я продавца от работы отвлекаю. Просто заговор равнодушных какой-то...
Да, просто этих продавцов еще не ловили за продажей алкогольных напитков несовершеннолетним. Вот разок бы штраф заплатили, или что там у нас за это полагается, или вообще ничего? :shock: , так потом бы думали, кому продавать. У нас же вечно так, пока гром не грянет, мужик не перекреститься, к сожалению. :(
 

Cова

New member
Belochka написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Проблема продажи подросткам пива и сигарет - реальная и наболевшая. В ЛЮБОМ коммерческом киоске и магазинчике /и в большинстве государственных/ подросткам продадут все, что они оплатят. И ВСЕМ вокруг ПЛЕВАТЬ. Мы равнодушные стали. Когда я в магазинчике в нашем доме возмутилась, что продавец детям пиво продает, на меня вся очередь взъелась, что я продавца от работы отвлекаю. Просто заговор равнодушных какой-то...
Да, просто этих продавцов еще не ловили за продажей алкогольных напитков несовершеннолетним. Вот разок бы штраф заплатили, или что там у нас за это полагается, или вообще ничего? :shock: , так потом бы думали, кому продавать. У нас же вечно так, пока гром не грянет, мужик не перекреститься, к сожалению. :(

У нас во дворя в непосредственной близости от детской площадки установили киоск, в котором, помимо прочего, продается и пиво. :twisted: Соответсвенно, вечерами лавочки оккупированы мужиками, распиывающими это-самое пиво :twisted: Так вот, когда мой гипреподвижный и общительный ребенок подбегает к ним и просит бутылку (его интересует именно блестящая бутылка, а не пиво), в 99,9 % мужики протягивают ему эту бутылку с пивом! :twisted: (те 0,1% кто не протягивает, так у них по морде видно, что конченные жмоты, а не из педагогических соображений.).
 

Belochka

Personal Depeche
Cова написал(а):
Belochka написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Проблема продажи подросткам пива и сигарет - реальная и наболевшая. В ЛЮБОМ коммерческом киоске и магазинчике /и в большинстве государственных/ подросткам продадут все, что они оплатят. И ВСЕМ вокруг ПЛЕВАТЬ. Мы равнодушные стали. Когда я в магазинчике в нашем доме возмутилась, что продавец детям пиво продает, на меня вся очередь взъелась, что я продавца от работы отвлекаю. Просто заговор равнодушных какой-то...
Да, просто этих продавцов еще не ловили за продажей алкогольных напитков несовершеннолетним. Вот разок бы штраф заплатили, или что там у нас за это полагается, или вообще ничего? :shock: , так потом бы думали, кому продавать. У нас же вечно так, пока гром не грянет, мужик не перекреститься, к сожалению. :(

У нас во дворя в непосредственной близости от детской площадки установили киоск, в котором, помимо прочего, продается и пиво. :twisted: Соответсвенно, вечерами лавочки оккупированы мужиками, распиывающими это-самое пиво :twisted: Так вот, когда мой гипреподвижный и общительный ребенок подбегает к ним и просит бутылку (его интересует именно блестящая бутылка, а не пиво), в 99,9 % мужики протягивают ему эту бутылку с пивом! :twisted: (те 0,1% кто не протягивает, так у них по морде видно, что конченные жмоты, а не из педагогических соображений.).
:D нда, мужики решили пошутить, наверное :roll:
 

Ugen

New member
Belochka,
Как всегда, все начинается с семьи, с родителей. Как может подросток не пить пиво, если его папа, да еще и мама любят это дело? Я молчу о напитках покрепче.
Да запросто... у меня батя всю жизнь курил, а мне захотелось только лет в 5 - поробовать, интересно было... а больше никогда не хотелось. То бишь самого факта недостаточно - если родителя все разъяснят правильно, хотя конечно вероятность сильно снизится - если-б у меня не было возможности стырить пару сигарет, я и в 5 лет не попробовал-бы.
 

Belochka

Personal Depeche
Ugen, У меня тоже самое было, чистое любопытство, как и у всех детей.
Естественно родители должны все ребенку объяснить, но все-таки они должны и подать хороший пример, а то будет "Сынок, курить (пить пиво, водку) вредно. Папа, почему ты тогда куришь (пьшь), ээ, ну потому что я взрослый". Т.е. складывается впечатление, что вот испольнится 18 и тада! :D можно будет усе на свете. Сложная тема, конечно
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Belochka написал(а):
Ugen, У меня тоже самое было, чистое любопытство, как и у всех детей.
Естественно родители должны все ребенку объяснить, но все-таки они должны и подать хороший пример, а то будет "Сынок, курить (пить пиво, водку) вредно. Папа, почему ты тогда куришь (пьшь), ээ, ну потому что я взрослый". Т.е. складывается впечатление, что вот испольнится 18 и тада! :D можно будет усе на свете. Сложная тема, конечно
На мой взгляд, по мимо воспитания, присутствует еще и наследственный фактор, то бишь генетическая предрасположенность к употреблению алкоголя. Его можно обнаружить при анализе крови на биохимию :D
 

Oksana

New member
Да дело не столько в наследственности и образе жизни семьи, в которой воспитывают ребенка (хотя и данный фактор весьма весом), а в том, что пиво стало "образом" жизни :| Смыслом жизни. Пиво для подростка становится средством самовыражения, подражания, раскрепощения... Причем страдают дети не только из так называемых неблагополучных семей,но и из весьма обеспеченных.Факт в том, что кроме материальной стороны жизни подростка родители часто забывают о моральной и занимаются в основном только зарабатыванием денег, считая это первостепенным :(
Мой муж тоже очень любит пиво и когда наш ребенок подрастет, то я не знаю как нужно будет ему объяснять, что это не есть хорошо :? если все вокруг ТАК ДЕЛАЮТ. Достаточно взглянуть на крыльцо школы во время переменок: и пьют и курят. И не только мальчики, но и девочки тоже, а ведь они прежде всего будущие мамы :( Грустно это все :evil:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Oksana, Могу вам сказать, что в Литве допускается за руль водитель, выпивший 500 мл. пива. В Голландии до недавнего времени были разрешены пабы с марихуанной. Узаконены однополые браки. Поверьте, вы другими словами подтвердили, тот факт что социальное положение семьи не говорит о ее моральной состоятельности, подтверждая образ жизни семьи. Даже у супер благополучной семьи, есть свои "тараканы". Один из них - Я! У нас никто никогда не курил. Благовоспитанные родители, мама неработающая домохазяйка светского (не путать с советского) типа, папа офицер, примеров для подражания в положительном смысле предостаточно, но вот люблю я курить и все .... Конечно не с 15-16 лет, по старше, и тоже уже правда не будущая, а состоявшаяся мама.
Это не само реклама, упаси Боже, хвалиться не чем :mrgreen: Это личное дело и недостаток силы воли, признать приятное противоестественным :)
А что касается пива, то нынче его может себе позволить не каждый школьник, а дабы набраться, давайте говорить честно, они сбросяться и купят ЧАРЛИКА, какого всем хватит, нежели пивко 1 бут. делить на компанию. :?
 

Belochka

Personal Depeche
Oksana, Господи, неужели на крыльце школы дети уже и пиво пьют? :shock: Как я отстала от жизни. Когда я работала в школе, мальчики покуривали, да, но чтобы пиво пить?
 
Сверху