Чего не кушают кормящие мамы?

sasha

New member
я не знаю может этого и нельзя но я помню как родила такой голод напал что шоколада наелась , болше ничего не было....... да и вообше потом кормила и частенько его поедала....думаю что нужно следить за реакцией ребёнка... ели вы шoколада наелись а его потом высыпало , то значит не есть
 

Катя_Катина

Well-known member
Аля, я кормлю и ем по шоколадке в день - иначе на работе голова не соображает... Детю - пофиг, но кушает он грудь утром-вечером-ночью... Пока кормила только грудью /месяцев до 7-8/ шоколад не ела, вроде, на него Леху тогда сыпало. Но не уверена.
Пиво пила всегда, но немного совсем. Алкоголя в том пиве- капля.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я и пиво пью(Очень редко правда и очень мало-ряз в неделю 0,33л,а то и реже),клубники и черешни столько уже сьела,что пол Китая можно было накормить :mrgreen: ,шоколад тоже ела,но в ограниченных количествах,от него вроде запоры у детей бывают.С малым все ок!Ни одного прыщичка или пятнышка! :D
 

Natas

Well-known member
Я тоже поедаю шоколад преспокойненько! правда не по целой шоколадке в день ( да мне и раньше столько было не съесть за раз) - Сонька не против! :D И клубнику ем вовсю! По нескольку раз в день -правда с молоком, говорят, это уменьшает возможность аллергических реакций. С пивом хуже - муж не позволяет, не если только глоточек.... :( Я уже предвкушаю когда закончу кормить - оторвусь..... :D
Пробовала я всего по немножку - по кусочку, по 3 ягодки, по полстаканчика сока и ждала раекции на следующий день. Вот только почему-то интуитивно избегаю цитрусовых..
 

SFE

New member
у меня молоко перло от березового сока и чая с молоком концентрированным :) но это кому как.
при ГВ я ела все и смотрела на реакцию малой. пробовала понемногу. если ничего, ела. если проблемы какие-то, исключала. единственное отчего отказалась совсем - от кофе и шоколада. от кофе она бешеной становилась (1 раз попробовала), а на шоколад (пару крошек в торте попало) диатез был. все остальное ела.
конечно, алкоголь исключен по умолчанию, поэтому о нем речь не веду :)
 

tasha

New member
Так клубнику оказывается можно есть!!! Ура!!!
А то у малого одна щечка красная была и доктор сказала, что это диатез на клубнику...
А по поводу шоколада - я его во время беременности по плитке в день ела и первый месяц когда кормила тоже и ничего.
А что вы скажете по поводу кофе? Можно ли хотя бы кружечку в день, а то я где-то прочитала, что потом деть спать не будет. Страшно!!!
 

Калина

New member
tasha, а Вы кофе без кофеина купите - и скольо влезет пить можно! :D

Я вот черешни тоже уже наелась от души - на неё ноль эмоций, а от клубники нам что-то нехорошо :?
 

sasha

New member
я кофе всё время пью ..правда с молоком..0 реакции со стороны ребёнка
 

Layka

Moderator
Аля написал(а):
Дамы очень интересует вопрос: ел ли кто-нибудь (а может ест) ШОКОЛАД!

Я лопала, на малышке никак не отразилось :) (Правда в моем понимании лопала - по две-три дольки съедала, больше не хотелось :)
 

v.tat

New member
Я со 2 ем всё! И пол шоколадки могу! Нам в роддоме желудок "Алесей" не испортили (в отл. от старшей), поэтому аллергия-рееедкое явление.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Съела вчера два огурца и помидорину - малая полночи животом мучилась. И я с ней заодно. Теперь вообще боюсь эксперементировать. :cry:
 

Layka

Moderator
Помидоры ваще весч тяжелая... лучше уж листиков салатных :)
 

Layka

Moderator
Тигрица, ОФФ, не удержалась: смотрю на аватару и уже снова ТАКУЮ хочецца :?
 

Natas

Well-known member
У нас с поимидорами та же фигня! Раньше были не настоящие - вообще не ела, а сейчас решила попробовать - всёравно не пошло. :(
 

ARROW

Все в жизни связано!
Во блин!А я ем все подряд.И помидоры, и клубники уже тазик съела,и черешни ведерко.И все ок.Дисфлатил даем уже редко. :D
 

Natas

Well-known member
ARROW написал(а):
Во блин!А я ем все подряд.И помидоры, и клубники уже тазик съела,и черешни ведерко.И все ок.Дисфлатил даем уже редко. :D
А Дисфлатил это от чего? :oops:
 
Сверху