Чего не кушают кормящие мамы?

Ula

New member
Когда малой не было и месяца, я наелась конфет шоколадных (Я шоколад страсть как люблю!!! Не могу без него жить!) Малую обсыпало красными точками. По этой причине где-то до 1,5 месяца не ела что попало. Сейчас позволяю себе всего по чуть-чуть. Например помидор и огурец - половинку, клубнику ела 1 стакан, черешню где-то 1,5 стакана. Вроде нормально. А вот недавно съела карамельки штуки 4. Опять пару красных точек на щечках появилось.
Не позволю себе съесть пока кормлю грудью щавель и горох.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Газообразующих продуктов я тоже не ем:горох,белокачанная капуста,фасоль.
 

рада

New member
Я ем все но по немногу. Иногда бывают маленькие высыпания на ножках-возле паха. Но ребенка они не беспакоят. Ведет себя тихо.Ведь хочется клубники, земляники, черешни. Скоро сезон закончится и не увидим этого целый год. В одном себя ограничиваю и не позволяю-это капченое и острое.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Когда-то у Маши была аллергическая реакция на съеденные мною помидоры, мандарины, шоколад и майонез. Сейчас (тьфу-тьфу) нет ни на что. Я так подозреваю, что пищеварительная система дозревает потиху. Когда реакция была - я все это ела по чуть-чуть.
 

valyushik

New member
я сначала не могла есть капусту, да вообще ограничивалась в еде, которая могла бы вызвать газики, а сейчас ем все, иногда вина могу выпить, а вот пиво нам не идет - потом пол ночи не спит :lol:
 

Таня&Саша

New member
я для себя выработала правило: можно все, но понемногу
первое время "набрасывалась" на еду, потом малышик мучался :(
даже одно время на кухне хотела повесить плакатик ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ
 

SFE

New member
кстати, плакатик оч даже помогает. у меня на холодильнике висел список продуктов можно, нельзя и осторожно. все было методом проб. капуста шла хорошо свежая и квашеная, а тушеная нет. майонез был нормально, а на тыкву сыпало. кофе спать не давал конкретно, на шоколад даже маленькую крошечку высыпало. а все остальное - никаких проблем. говорят, селедку, лук и чеснок нельзя категорически - мы ели и нормально.
 

tasha

New member
:shock: а я про помидоры не знала! Позавчера 4 штуки съела.... т-т-т ничего не было... больше не буду, может случайно пронесло :?
А кофе пить всё-таки боюсь...
 

Layka

Moderator
Не знаю в чем точно суть, но в РД настоятельно НЕ рекомендовали огурцы есть в период кормления... Я посему не пробовала...
 

Natas

Well-known member
А заешь почему не рекомендовали? Мне одна "милая" медсестра знаешь что сказала? " У ребёнка какашки будут зелёными!" А я как раз огурчиков покушала, и не следующий день - точно зелёные! Как меня совесть мучала... Только недавно в И-те прочитала, что это переходный стул такой, после мекония черненького он может стать зелёньким, а потом толко нормальным жёлтеньким! Как у меня руки чесались её найти! :evil:
 

tasha

New member
Natas, :lol: да, зеленые какашки - страшная болезнь :lol:
 

Layka

Moderator
Тигрица, а у нас всем давали капусту, причем на завтрак - кислую с яйцом, на обед щи, а на ужин - тушеную :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А по поводу огурцов - нет, не в какашках суть, там в них тож содержится что-то, но речь шла о зимних огурцах, т.е. может какие нитраты и проч.
 

sasha

New member
ну так а сейчас наверное огурчики свежие с грядки... так мне кажется можно и попробовать.... ну чуть чуть сьесть и смотреть на реакцию....
 

Layka

Moderator
мот без кожуры... там всеж поболе будет всяких годостей :)
 

sasha

New member
может если они с маминой дачи то можно и с кожурой???
кстати на счет зелёной какашки и род дома мне тоже сказали что какашки у ребёнка были зелёные потому, что я яблоко сьeла :mrgreen: . а потом пришла "кнсультант" и сказала : " мамы не пейте фруктовых соков у вас и у ваших детей от них будет понос" :shock: короче ничего нельзя....
 

Layka

Moderator
Если честно, я ела практически всё... Всё что можно есть зимой :mrgreen:
Реакция была тока на куриное мясо и свеклу... :?
 

Natas

Well-known member
Нам в роддоме тоже давали огурцы часто. Лайка, ты абсолютно права по поводу зимних огурцов. А сейчас уже по-моему можно их кушать без проблем. Я ем постоянно и никакой реакции.
 
Сверху